Бабка-ежика• 21 июня 2021

У кого-то есть родственники с синдромом Аспергера?

С высокофункциональным аутизмом, шизофренией. Как Вы с ними выстраиваете отношения?
Ух_ты_какая_я• 21 июня 2021
А с ними можно выстроить отношения?

автор Бабка-ежика • 21 июня 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
А с ними можно выстроить отношения?
А что делать?
Ух_ты_какая_я• 21 июня 2021
Ответ дляБабка-ежика
А что делать?
Ну мне кажется близкие таких родственников,кому они доверяют должны научить . А так ,если я правильно понимаю, они просто безтактные , общаться сложно.
PORKA• 21 июня 2021
А почему сравнили аспергера с шизофренией?
Альфред Шнитке• 21 июня 2021
Ответ дляБабка-ежика
А что делать?
И Аспергера , и шизофрения?

Как часто приступов бывают?
Альфред Шнитке• 21 июня 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
При Аспергера можно общаться
Шизофрения тоже
автор Бабка-ежика • 21 июня 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Да, нет эмпатии.
Аленький носочек• 21 июня 2021
Ответ дляPORKA
Тоже не поняла.
автор Бабка-ежика • 21 июня 2021
Ответ дляPORKA
В МКБ-10 синонимом синдрома Аспергера также выступает термин «шизоидное расстройство детского возраста». Согласно критериям этой классификации, синдром Аспергера проявляется с раннего детского возраста, в то время как шизоидное расстройство личности — с позднего детского либо с подросткового возраста

автор Бабка-ежика • 21 июня 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
При Аспергера можно общаться
Шизофрения тоже
Вопрос как? Понимания того, что рядом другой человек нет, внутриние диалоги вместо обычной коммуникации.
Ух_ты_какая_я• 21 июня 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
И Аспергера , и шизофрения?

Как часто приступов бывают?
У них ещё приступы бывают?
У меня просто знакомый такой ... Чего ждать от него?
автор Бабка-ежика • 21 июня 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
И Аспергера , и шизофрения?

Как часто приступов бывают?
Какие приступы?
автор Бабка-ежика • 21 июня 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
У них ещё приступы бывают?
Ничего не ждать в том то и дело.
Хочу в БАНю• 21 июня 2021
Дистанцируюсь и не общаюсь, благо это не обязательный для общения родственник (сестра мужа), он с ней давно не общается. Я пыталась, пока не убедилась в том, что это очень энергозатратно для меня.

У сына подозрение на Аспергера. Общаюсь, пытаюсь понять, пью успокоительные горстями.
автор Бабка-ежика • 21 июня 2021
Ответ дляХочу в БАНю

Генетика, увы. Сколько ребенку? Лечение и психотерапия с детским психологом помогают.
Фиона Шрековна• 21 июня 2021
Со всеми можно выстроить диалог. Аспергера тоже хотят общения , нужно понять их предпочтения и можно общаться.
С шизофреника и, если они лечатся, тоже вполне можно общаться. Если нет, тогда сложно
автор Бабка-ежика • 21 июня 2021
Ответ дляФиона Шрековна
В общении обмен важен.
Фиона Шрековна• 21 июня 2021
Ответ дляБабка-ежика
В общении обмен важен.
В общении важна цель. Конечно для общения на досуге люди с диагнозами не годятся. А если есть необходимость общения в быту, то можно выстроить определенную линию
Хочу в БАНю• 21 июня 2021
Ответ дляБабка-ежика
Сейчас 11. В терапии уже года 3 точно, не очень помогает

Лика-прилипка• 21 июня 2021
А что не так с Аспергера, кроме того что из них клещами слов не вытащишь?
автор Бабка-ежика • 21 июня 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Писала выше. По-разному. Бывает словесный понос.
Любимка-анонимка• 21 июня 2021
Я Вас понимаю... Это тихое насилие с их стороны над нашей психикой. Постоянная непонятность, нелогичность, неопределенность действий...
Хочу в БАНю• 21 июня 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Отсутсвие эмпатии. Не понимают свои и чужие эмоции. Для других они «странные», соответсвенно проблемы с общением, нет друзей. Их занудство и дотошность никто долго не выдерживает.
В своих мирах, на своей волне. Крепко залипают на какую-то тему и все вокруг не важно.
Неряшливые, внешний вид и чистота не важны.
Неразговорчивые - это меньшая проблема из всех )
Лика-прилипка• 21 июня 2021
Ответ дляБабка-ежика
Он по делу? По теме разговора? Или набор слов?
автор Бабка-ежика • 21 июня 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Потоком всё
Муроводчица• 21 июня 2021
Ответ дляХочу в БАНю
У сина синдром Аспергера. Зараз йому 14 р. Став акуратним, просить гарну зачіску, вибирає одяг, сонячні окуляри тощо. Раніше, умовно кажучи, можна було хоч відро на голову надіти - йому було байдуже. Любить спілкуватися, всім цікавиться. На тлі однолітків виділяється не так знаннями, як загальною ерудицією. Але характер непростий: якщо щось засмутило, схвилювало, то довго не може заспокоїтися (обурюється, бурчить).
автор Бабка-ежика • 21 июня 2021
Ответ дляМуроводчица
То есть с годами стало лучше?
Муроводчица• 21 июня 2021
Друзі - такі ж ’диваки’. Але емоційно вони сильно прив´язані одне до одного, як звичайні, нормотипічні.

Це моя дитина, мушу пристосовуватися. Але помічаю, що інших можуть якісь риси дратувати. Або ці риси сприймаються як щось інше (вредність, невихованість). Наприклад, коли може не привітатися при зустрічі (бо ще думками десь далеко), не дивиться в очі співрозмовнику (думають, що обманює чи щось приховує) і т.п. Але ті, хто вже його давно знають, на це не звертають уваги. Тоді спілкування майже звичайне.
Муроводчица• 21 июня 2021
Ответ дляБабка-ежика
То есть с годами стало лучше?
Так. Треш був у початковій школі. Поступово вирулювали. Перевели у малокомплектний клас, шукали чуйного педагога. Домашку робив з дефектологом. Не через нерозуміння, а через небажання робити.
автор Бабка-ежика • 21 июня 2021
Ответ дляМуроводчица
Из какого Вы города?