Бабка-ежика• 21 июня 2021
У кого-то есть родственники с синдромом Аспергера?
С высокофункциональным аутизмом, шизофренией. Как Вы с ними выстраиваете отношения?
Подтяжка• 21 июня 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Ух ты, а что за походы с психологом? Можете поделиться контактами и подробностями?
Teens - проект о саморазвитии для подростков
Можно найти в Фейсбуке.
Про походы я только по Харьковской области знаю.
Можно найти в Фейсбуке.
Хочу в БАНю• 21 июня 2021
Ответ дляБабка-ежика
Жаль. А можете в нескольких словах описать поведение, образ жизни?
Сложно в двух словах.
С одной стороны тревожная, с другой отстранённая. Старший ребёнок иногда в гостях у нас бывает, завидует моим, что я их слушаю, вникаю в их проблемы.
Правила там строгие. Они религиозны. Детей очень наказывают. При этом непоследовательные и она и муж. То можно, то нельзя.
Вспыльчивая. Может выпороть ребёнка (для меня это просто жесть).
Очень несправедлива к одному из детей, старшему. Младшему можно все и всегда. Даже не разбираются, что на самом деле произошло.
У старшего ребёнка проблемы с лишним весом. При этом его с раннего детства заставляли есть (не съешь картошку, не получишь конфету). А сейчас постоянно унижают за лишний вес. И поят коктейлями для похудения (ещё одна жесть и боль для меня).
У неё ещё окр. Рассказывает, что видит микробов. Убирает просто фанатично, всех этим изводит.
Хочу в БАНю• 21 июня 2021
Ответ дляПодтяжка
Можно найти в Фейсбуке.
Спасибо большое!
Подтяжка• 21 июня 2021
Ответ дляМуроводчица
Ой, Ви, наче, не писали, що дочка. Я заплуталася)
В принципі, питання до всіх мам. Я розказала сину про цей синдром, коли була більш-менш впевнена, що він десь необережно про це не скаже. Але. Він майже зразу поділився з другом)).
Я дочке ничего такого не говорю так как официально нет диагноза. Она сама знает что что-то с ней не так. Она быстро согласилась пойти к психо-терапевту чтоб ей помогли с ее трудностями.
Муроводчица• 21 июня 2021
Ответ дляБабка-ежика
У меня нет дочки) Сколько сыну было лет? Как он отреагировал?
Приблизно 12. Сприйняв беземоційно, пішов сам ще почитав ще в інтернеті. Сказав: ’Ну то й що? У моїх друзів теж такі прояви є, і мені з ними цікавіше, ніж з іншими.’