Бочка порохУ• 21 июня 2021
Разрыв миниска и киста - кто в теме, зайдите, пожалуйста.
Ситуация такая:
В коленном суставе нужно частично удалить миниск. Также, за коленом ещё обнаружена киста 7×2×2´5.
Один травматолог рекомендует удалить только часть мениска, а кисту не трогать, так как она, якобы, появилась вследствие травмы и больше расти не будет. Но не исключает, что в будущем она может тоже причинять боль и тогда уже нужно будет её убирать.
Второй травматолог предлагает под одной анестезией сразу сделать обе операции. Анестезия спинальная . В первом случае, анестезия по типу, как у стоматологов(простите, не запомнила названия).
Стоимость озвучили одинаковую. 15 и 15 тыс грн.
Девочки, кто в теме, что посоветуете? Операция нужна маме, она не хочет удалять кисту.
Попижёновна• 21 июня 2021
Киста действительно скорее всего из-за травмы.Тут двояко, как и с зубом.
Может рассосаться после лечения, а есть которые только оперировать.
Ищите третьего доктора.
Накладная• 21 июня 2021
Ответ дляПопижёновна
Ищите третьего доктора.
согласна
Бочка порохУ
• 21 июня 2021
Ответ дляПопижёновна
Ищите третьего доктора.
Третий вообще посоветовал не трогать миниск и жить с этой болью! И это завотделения.
Попижёновна• 21 июня 2021
Ответ дляБочка порохУ
Дурак что-ли?
Вырезать обязательно, он же жизни не даст нормальной, чашечка будет выскакивать постоянно, а это жутчайшая боль!
В рот не ложи• 21 июня 2021
Ответ дляБочка порохУ
Ужас. Я оперировала разрыв мениска, тоже удалили часть. Я бы посоветовала и кисту удалить, потому что потом снова лезть придется. Мне делали артроскопию под общим наркозом
Кукуша• 21 июня 2021
Разрыв мениска стоит оперировать только в том случае если клинит сустав. Тогда удаляют часть, чтоб вернуть подвижность суставу.
В остальных случаях нужно лечить ....долго и нудно. Пробовать все способы.
Меня доктор любезно вел за руку на операцию , а я сказала, что буду лечить. Он посмеялся.
У меня не было заклинивания , но была жидкость и жуткая боль.
В общем я нашла общий язык со своей коленкой , периодически она мне напоминает о себе .
Кстати тоже есть киста .
Если захотите, пишите в личку , расскажу.
Иногда доктора спешат делать операцию. Но это чревато в будущем заменой сустава, а это очень сложно и стоит более 100 тысяч.
Кстати тоже есть киста .
Бочка порохУ
• 21 июня 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Если Вы о кисте Бейкера, то мне тоже ее не удаляли. И все ок уже 4 года.
Да, она. Спасибо!
Бочка порохУ
• 21 июня 2021
Ответ дляПопижёновна
Дурак что-ли?
Я именно так его и назвала.
Бочка порохУ
• 21 июня 2021
Ответ дляКукуша
Кстати тоже есть киста .
Клиника сустав...
Кукуша• 21 июня 2021
Ответ дляБочка порохУ
Клиника сустав...
Если сустав клинит, то нужно убрать этот кусочек. Ну и заодно подчистить и кисту , чтоб не набиралась.
Потом я бы советовала гасить именно фирменные кросовки с усиленной амортизацией ( как правило это беговые модели)
ГейСюда• 17 июля 2021
я думаю лучше удалить часть мениска, чтоб он не травмировал суставной хрящ и кисту, хорошо помогают восстановить хрящ уколы фактора роста в сустав, почитайте