Форточка с диоптриями• 21 июня 2021

Нормально что кошка долго отходит от наркоза?

Прошлых стерелизовала, так 2 кошки через час проснулись, а через 6 уже ходили.
А сегодня в 13.00 я была уже дома с 3ей. И досих пор спит. Несколько раз вскакивала только
Хомо_сапиенс• 21 июня 2021
У нас одна быстро отошла, вторая думали помирает, домой привезли, вроде сонная была, потом побелел но, лапы похолодели, на бок упала и лежит Я срочно лапы растирать начала, типа массажа делала, отошла немного.

Хомо_сапиенс• 21 июня 2021
*нос побелел
goodman81• 21 июня 2021
Всё индивидуально. Наблюдайте.
Море Счастья• 21 июня 2021
Как пойдет. Первая кошка почти два дня лежала практически все время. А вторая в машине очнулась через 15 минут и стала рвать и драть переноску, с ума сходить
автор Форточка с диоптриями • 21 июня 2021
Ответ дляМоре Счастья
Блин...а от чего это так зависит
Бамбарбия! Кергуду.• 21 июня 2021
Отнеситесь максимально внимательно к кошке, это не шутки, моя собака не вышла из наркоза после стрелизации..
Наращиваю_Интелект_Дорого• 21 июня 2021
Мои трое отходили 12 часов, хотя до этого стерилизовала кучу других и у них намного быстрее был выход. Не знаю, с чем связано, потом у врача спросила, говорит что индивидуальная реакция. Думаю, был небольшой передоз, просто никто не признается Кроме долгого выхода, никаких проблем не было.
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я возле нее все время.
Не отхожу.
Она лапами шевелит
Море Счастья• 21 июня 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Блин...а от чего это так зависит
Не знаю. Но и по характеру - первая более спокойная, милая, послушная, понятливая. Вторая - кусается, бросается, играется сильно сходя с ума, до сих пор, а ей 4 года уже.
Наблюдайте и трогайте, вон массаж советовали, если что

Наращиваю_Интелект_Дорого• 21 июня 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я возле нее все время.
Не отхожу.
Она лапами шевелит
Грелку желательно, их морозит в наркозе.
Ответ дляМоре Счастья
У нее лапки не сильно холодные
Губы рыбы• 21 июня 2021
Моя долго отходила,а как отошла буянила,кидалась на нас с мужем,попону снять пыталась
Ответ дляГубы рыбы
А я ее и не одевала.. не этой не тем 3 что были. И ничем не мазала.
В 10 их сделали.. вечером они уже кушали сами и ходили. А на утро на улицу.
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Точно (!) Спасибо что напомнили
Бамбарбия! Кергуду.• 21 июня 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я возле нее все время.
Не отхожу.
Она лапами шевелит
Попытайтесь разбудить ее привести в сознание, поведение может быть неадекватным, сколько времени прошло после операции ?
Простоваля• 21 июня 2021
Глаза открыты? Вам врач сказал, что надо закапывать или закрывать руками периодически веки, как бы моргать?
Слизистая сохнет, это очень вредно.
Кошку лучше укрыть чем-то теплым. Можно к спинке бутылку с теплой водой. Под наркозом кровообращение понижается. Снижение температуры тела допускать нельзя.
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Она 2 или 3 раза приходила в себя. Пыталась встать. Но вновь ложилась.
Операция была в 12.00. Домой приехали к 13.00
Ответ дляПростоваля
Слизистая сохнет, это очень вредно.
Да..да. глаза прикрываю ей.
Она в тепле:) на моей кровати под пледом.
Простоваля• 21 июня 2021
И следите за ней, чтобы не прыгнула высоко. Моя только отошла, ходила качалась, потом ей вздумалось запрыгнуть на подоконник. Естественно сил в нее не хватило, хорошо что я подхватила.

Простоваля• 21 июня 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да..да. глаза прикрываю ей.
Это хорошо)
Бамбарбия! Кергуду.• 21 июня 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ох, надеюсь котейка выкарабкается!
ПотеряласЯ Я...• 21 июня 2021
Наша тоже долго отходила, у каждого разный организм.
Мороженная курица• 21 июня 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да..да. глаза прикрываю ей.
Я бы одела попону . Моя долго отходила,сутки, утром прооперировали,а вечером она ползала по пластунски на животе, я боялась чтобы швы не разошлись .
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ох, надеюсь котейка выкарабкается!
Та вскакивает...
Маруська Му• 21 июня 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я возле нее все время.
Не отхожу.
Она лапами шевелит
Сделайте элементарную пробу - карандаш обычный простой, как палочку в ротовую полость вложите. Если реакции ноль - дали передоз наркоза и хороший. Если челюсти начнут работать, сжиматься-разжиматься, кошка будет пытаться вытолкнуть карандаш - это хорошо.
Ответ дляМаруська Му
Она когда вскакивает то в бреду кусаться лезет.
Просто спит как то долго.
Раз в час дернется и далтше спит
Бутербродница• 21 июня 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
После наркоза падает t тела. Надо греть пушистиков)
Ответ дляБутербродница
Начала отходить и всего боятся .... это жесть. Я наверно перестановку дома сделаю.
Сейчас ее в шкафу закрыла. Ибо, невозможно. Боится... шкадныбает и пытаетс в такие углы залесть
Бутербродница• 21 июня 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ей плохо. С ее точки зрения,состояние спровоцировано окружающей обстановкой. Она ищет,где будет хорошо. Понятно,что безуспешно.
Через сутки будет более-менее нормально с восприятием.
Ответ дляБутербродница
Знаю ... готова была к этому.
Но и переживаю.
Закрыла в шкафу, там темно и надеюсь ей не страшно. Т.к мест может быть много, откуда ее и без наркоза не достать.
Просто вот как.. прошлые кошки легко перенесли и уже в это врем кушали (хотя тоже как и она были беременны). А у нее вот так
Да и я устала. Сейчач хоть пообедать смогла