Крошечка-хаврошечка• 22 июня 2021

Радуюсь чужим неудачам! Это вредный характер или менталитет??

Как думаете?
Пример: есть одна знакомая, которая мне не очень нравится. Узнала, что она потеряла работу, которой всем хвасталась. Испытала удовлетворение. Причем жизнь у этой девушки не самая лучшая (проблемы со здоровьем, мужчинами, деньгами), а я зловредничаю. Раньше подумала бы из-за плохой жизни я так, так живу хорошо, и муж отличный, и работа и деньги есть. А все равно зловредничаю.

Это характер ужасный, менталитет или еще что-то?
автор Крошечка-хаврошечка • 22 июня 2021
Ответ дляНеваляшкина
Ну да))) Просто я за собой даже замечала : злорадствую только тогда, когда человек перед этим хвастался незаслуженным, умничал, пытался самоутвердиться, или когда человек какашка, а ему какашки возвращаются. Нормальным людям я не завидую, вернее, могу позавидовать белой завистью, что кто-то умнее, сообразительнее
Ну вот там она хвастала работой, мол, я такой специалист, оторвали меня с руками и ногами. Может просто зловредничаю, что за этим ничего по факту не стояло, не знаю(

Неваляшкина• 22 июня 2021
Ответ дляБывает и такое
У меня когда-то на работе была женщина. Чёрная душа( у нее в соседей был маленький больной ребенок, так она нам постоянно возмущалась, что мама не работает а сидит днями с ребенком прохлаждается а всякие фонды им деньги присылают а они так жируют на эти деньги, что каждый год летают отдыхать и ремонт еще сделали. К сожалению ребёночек умер( знали бы вы как она злорадствовала( это ужас, мол теперь не будут жить на халявные деньги и мамочке прийдется устроиться на работу. Фу!!! Пишу и аж противно и мерзко от этих её слов(
Ну, согласитесь, правда в ее словах была. Ненормально жить за счет помощи на лечение ребенка. Просто, видимо, та женщина слишком эмоционально возмущалась
Анонимушка• 22 июня 2021
Это 100 % менталитет, чего только стоит соседняя тема, ’А чо это русские отдыхать едут в Турцию, хочу, чтоб там только я отдыхала’ А ответы в теме? Стихийное бедствие при котором смывало машины с людьми в море, и всем насрать.
Отчебучкина• 22 июня 2021
Ответ дляБывает и такое
Это жесть конечно, это больной на голову
Потрындельница• 22 июня 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
это злорадство называется. приносит неудачи тем, кто его допускает
Неваляшкина• 22 июня 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
прикольно)) вы настолько плохо думаете о людях, что даже не допускаете мысль, что бывают не такие как вы)
Я просто стала старше и умнее. Я вообще о людях не думаю, просто делаю выводы на основании их поступков.
Потрындельница• 22 июня 2021
Ответ дляБывает и такое
так эта женщина и сама наверняка болела сильно. у таких всегда неудачи
Ответ дляАнонимушка
Вот да, я у очень многих это замечала. Удивлена ответами, будто никто с подружками за вином не сплетничает о жизни знакомых и не говорит о таком)
Большой секретик• 22 июня 2021
Я можу порадіти за невдачі тільки тих, хто чинив мені несправедливість, робив боляче, ображав. Втішаю себе, що це карма, бумеранг, пролились киці мишчині слізки. Але це все-одно не навчило мене не ділитись останнім. Бо люди бувають різні - візьме все, що треба і додатково попросить, а потім ще й образить. Ось так багато років ношу образу на сестру чоловіка. Ні, я не живу ненавистю, але тільки узнаю про її неприємності, то згадую що вона витворяла мені і тішусь як дитина!

Зарядка для хачапури• 22 июня 2021
Ответ дляНеваляшкина
а с каких пор считать всех людей плохими - признак ума? Это как сказать - все женщины ..яди. Это всего лишь ваш личный опыт, а не объективная реальность.
Отчебучкина• 22 июня 2021
Не верю все такие.
Просто кто то хорошо это скрывает, но а потом это говно льётся из их рта.
Зарядка для хачапури• 22 июня 2021
Ответ дляОтчебучкина
Не верю все такие.
а я верю, что не все такие. Наверное, каждый судит по себе.
Отчебучкина• 22 июня 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Дааа, хотела б видеть и послушать вас когда кто то вам сделает плохо. И я посмотрю как из вас прольётся...
Майданщица• 22 июня 2021
Зависть такое же обычное чувство, как и другие. Ничего такого, У всех так или иначе оно возникает))) просто признаться смогут единицы.
СтелькаОТединицы• 22 июня 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Точно не менталетет, иначе все украинки такие бы были, а это не так.
Так а де автор писала що вона українка? Зайдіть в будь-яку тему, як хоч трішки політизована, здивуєтесь скільки тут ’сосєдєй’ пасеться
Анонимушка• 22 июня 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я в день потопа видео смотрела до 4х утра, реально у людей кошмар!
Начала с того где Аксенов по Керчи на лодке по городу плывет,а следом трое брасом. Ну вроде как смешно, просто в хохму перекинули поржать, что его охране места не хватило, а потом ролик за роликом смотрела, это же ужас! Крокоделяриум по самую крышу затоплен, он в подвале был, у людей приезжих машину смыло в реку со всеми вещами и документами, остались в чем стояли, я так поняла, когда ливень начался, они гуляли и, забежали куда-то и не смогли до машины добраться, пока не стало поздно.
Ход конём• 22 июня 2021
Ответ дляСтриптизерка
Автор, я такая - если на работе кто-то накосячит, то прямо чувство удовлетворения у меня. Но дамы в белых польтах сейчас тут отметятся, хотя многие люди так чувствуют, - кто рад за себя, что не у него проблема, кто самоутверждается так (мол я умный, успешный, а она/он...) и тд. Но кто ж сознается))))
вы вот правда думаете, что все живут жизнью других?
какой бонус лично вам, что у другого проблемы? Ладно бы у врагов, а так просто чужие люди.
с_переулочк­а• 22 июня 2021
Ответ дляСтриптизерка
Это вы так пытаетесь оправдаться, мол все такие же гнилые, а не только вы?
Ответ дляАнонимушка
ну это ужасная ситуация(
я же все-таки про знакомых неприятных

Большой секретик• 22 июня 2021
Ответ дляМайданщица
Так справа не в зависті, а в злості. Людина бездумно (чи продумано) зробила боляче. Відчуваєш несправедливість, злість, образу. А тут - раз - і життя твого ворога ставить раком! Ну як не порадіти?
Из ДОМа-2 Я• 22 июня 2021
Ответ дляСтриптизерка
При чем тут белое пальто? Не желать человеку зла-это не белое пальто. Это качество, которое, к сожилению не каждому дано.
СтелькаОТединицы• 22 июня 2021
Ответ дляАнонимушка
Так через них у нас на сході люди гинуть, а ви хочете щоб ми їм співчували? До нелюдів людського відношення бути не може
Ход конём• 22 июня 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
не зловредничали, а просто завидовали)
а дальше два развития - или зависть вас мотивирует на такие же достижения, или же радуетесь, когда предмет зависти пропадает.
Как в анекдоте, не хочу ни молока, ни коровы, хочу чтобы корова соседа сдохла.
Все очень просто, даже примитивно.
Неваляшкина• 22 июня 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Как и то, что пишете сейчас Вы - тоже личный опыт. Или Вы претендуете на обьективную реальность)))?
Зарядка для хачапури• 22 июня 2021
Ответ дляОтчебучкина
а почему вы решили, что не делали?) но тому человеку с его де.мом и жить, а я не хочу это вымазываться.
Анонимушка• 22 июня 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
ну это ужасная ситуация(
я же все-таки про знакомых неприятных
Ну так и они про знакомых говорят, им что, крымчане приятные знакомые? Тут все так говорят, будто не понимают, что у обычных людей выбора в принципе нет. Даже если им выбор дают на деле это фикция.
Помните тему, когда выяснилось, что референдум был заранее подтасован? И что? До сих пор людей попрекают тем, что они позвали и это их решение. Ну бред же...не было никакого выбора.
Я такая - жду трамвая• 22 июня 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
через конкретно тех людей, кого смьіло в море? увереньі?
Анонимушка• 22 июня 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Удалено администрацией...
Завтра не пью• 22 июня 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Так. Это так
Зарядка для хачапури• 22 июня 2021
Ответ дляНеваляшкина
опыт +\- у каждого одинаковый. Просто кто-то обозлился на мир и людей, а кто-то нет)