Крошечка-хаврошечка• 22 июня 2021

Радуюсь чужим неудачам! Это вредный характер или менталитет??

Как думаете?
Пример: есть одна знакомая, которая мне не очень нравится. Узнала, что она потеряла работу, которой всем хвасталась. Испытала удовлетворение. Причем жизнь у этой девушки не самая лучшая (проблемы со здоровьем, мужчинами, деньгами), а я зловредничаю. Раньше подумала бы из-за плохой жизни я так, так живу хорошо, и муж отличный, и работа и деньги есть. А все равно зловредничаю.

Это характер ужасный, менталитет или еще что-то?
Краля-Галя• 22 июня 2021
Багато звичайно злих, але далеко не всі такі. Знаю особисто щирих і добрих жінок. Я не так щоб злорадствувала, але коли в мене щось не виходить чи погано, то мені стає легше, коли взнаю, що не одна така, що в інших такі ж проблеми((((

Ку ка ку ка ку• 22 июня 2021
Я в себе такое душу в зародыше. Очень стараюсь жить хорошо. Не злорадствовать, не унижать, не разделять людей по каким-то признакам (вес, цвет кожи, разрез глаз).
Ну и злорадствовать даже нелогично как-то. Можно понять, если подругу уволили, а вас взяли, то да, есть повод радоваться. А просто радоваться тому, что кому-то плохо - это нездорово, имхо.
Зарядка для хачапури• 22 июня 2021
Ответ дляАнонимушка
Удалено администрацией...
извините, а вы очень умная так с посторонними людьми общаться?))
СтелькаОТединицы• 22 июня 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
через конкретно тех людей, кого смьіло в море? увереньі?
чего только стоит соседняя тема, ’А чо это русские отдыхать едут в Турцию, хочу, чтоб там только я отдыхала’ А цю фразу читали? Чи ви вибірково читаєте?
СтелькаОТединицы• 22 июня 2021
Ответ дляАнонимушка
Удалено администрацией...
Зарядка для хачапури• 22 июня 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
+1000
Чукча Мукча• 22 июня 2021
Менталитет) Не зря сколько пословиц и анекдотов на эту тему.
Таких полно, просто никто не признается, пальто ж бЭлое красиво))
автор Крошечка-хаврошечка • 22 июня 2021
Ответ дляХод конём
не зловредничали, а просто завидовали)
а дальше два развития - или зависть вас мотивирует на такие же достижения, или же радуетесь, когда предмет зависти пропадает.
Как в анекдоте, не хочу ни молока, ни коровы, хочу чтобы корова соседа сдохла.
Все очень просто, даже примитивно.
Ну вот тут я и пишу же, что не знаю чему завидовать-то. У нее и работа менее интересная, и зп. Просто сам факт того, что у человека что-то нехорошо порадовал. И все равно что бы это было.
Творческий типаж• 22 июня 2021
Я была очень доброй, очень, всегда пыталась помочь окружающим и не ради тщеславия, хотела заниматься благотворительностью. А потом у меня родился больной ребенок, прошла все круги ада, безразличие родных, некоторые из них злорадствовали, как в истории в этой теме. И я стала озлобленной бабой. Я всем говорю в глаза то, что думаю. И если у кого-то случается что-то плохое, я не то, что злорадствую, просто мне все равно. Никакого сожаления, ничего больше не чувствую. Это я к тому, автор, что не спешите винить себя. Всему есть объяснение, почему вы так себя ведете и почему такие чувства возникают.

Я такая - жду трамвая• 22 июня 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
а вьі вьіборочно отвечали? вьі отвечали на пост, в котором бьіли обе фразьі. не уточняли, что ваш ответ касается лишь отдьіхающих
Анонимушка• 22 июня 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я б вас навечно в бан отправила, за поднятие политических тем там, где их нет. Вы недалекий человек, дальше своего носа не видите, возглавляете диванные войска и наводите сраку на драку. Многие люди не пошли бы воевать, если б их туда насильно не гнали, достаточно темы посмотреть. Но такие как вы, воюют с дивана, сами они туда никогда не поедут, зато хлебом не корми, дай свои пять копеек по этому поводу вставить. Вам лишь бы сраку на драку наводить. Жаль, что те люди, защищают и вас в том числе!
Потому что погибают обычные люди с обоих сторон, те, которые ничего не решают, их мнение никто не спрашивает.
А такие как вы, делают вид, что это их собственный выбор!!!
Ход конём• 22 июня 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
ну это вам с психологом разбираться, каким образом она вам на больной мозоль надавила, что вы обрадовались ’торжеству справедливости’.
А так вполне можно завидовать не конкретной работе, а тому, что человек профессионал своего дела, или что на работу ее взяли по приглашению и тд.

Ваше ’злорадство’ ни что иное как неспособность отстоять личные границы, вы почему-то поддерживаете отношения с людьми, которые вам не приятны, а потом в качестве компенсации радуетесь их неудачам.
тянитолкайка• 22 июня 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
О, у меня кума такая. Ещё и по бабкам бегает, ’порчи’ всякие наводит
тварь
Чукча Мукча• 22 июня 2021
Кстати автор, здесь было пару запомнившихся мне тем, одна из них, как встречали с роддома. Там все было дорого- богато, сколько грязи в той теме было и мужу любовницу приписали и лучше бы деньги в детдом отдал и страшилами их обзывали, что не комментарий, то шедерв зависти. Думаете, отписавающие в таких темах, отличаются от вас- неа, а вашу тему как почитать все ангелы. Врушки, а не ангелы
Анонимушка• 22 июня 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Да, умная, и это нормально хотеть, чтоб другие тоже понимали элементарные вещи и объяснять им, что на самом деле происходит. Советчица-чтоб советовать! Тоесть помогать всем и в том числе, тем дуракам. Если она считает, что я дура, может написать мне тоже самое в ответ, на этом общение будет закончено, каждый останется при своем мнении, но попробовать стоило.
СтелькаОТединицы• 22 июня 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Гаразд, нехай так. Але ж закон бумеранга - він такий, чекати від нього поділу народу на ’хороших’ і ’поганих’ марно, вигрібають всі
Отчебучкина• 22 июня 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
а почему вы решили, что не делали?) но тому человеку с его де.мом и жить, а я не хочу это вымазываться.
Тогда Вы Святая.
Анонимушка• 22 июня 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
А вы не считаете, что вам тоже за что-то бумеранг прилетел? Или вас не справедливо обидели, а бумеранги только у других бывают?
СтелькаОТединицы• 22 июня 2021
Ответ дляАнонимушка
Та ви що? То ваша раша туди постійні війська ввела, чи найманців? У найманців вибору не було? І ви ще їх виправдовувати намагаєтесь? То вже верх цінизму

Курочка• 22 июня 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Точно не менталетет, иначе все украинки такие бы были, а это не так.
Но многие, к сожалению
Анонимушка• 22 июня 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ваша раша????
Вы просто не пробиваемы!!!
СтелькаОТединицы• 22 июня 2021
Ответ дляАнонимушка
Я такого не писала) за свої помилки буду відповідати самостійно, але й вигребете по повній
СноваЗдорова• 22 июня 2021
Ответ дляДинамоКит
Я такая как вы раньше была, пока болячки не полезли. Переосмыслила свою гадскую сущность, избавилась от зависти, научилась радоваться чужим успехам и достижениям - вот тогда и моя собственная жизнь наладилась!
А можно поподробнее как вы над собой работали? Что читали? Смотрели?
Ход конём• 22 июня 2021
Ответ дляЧукча Мукча
читая такие посты становится вдвойне страшнее))
радоваться чужим проблемам и трагедиям - это уже не считается нормой? и если человек этого НЕ делает, то он врет?
что я делаю на этом форуме...
неДоПриличий• 22 июня 2021
Я только радуюсь неудачам у врагов . Например,если бы заболела или умерла соперница я бы обрадовалась если честно .
Дюйм оф о4ка• 22 июня 2021
Ответ дляАнонимушка
Это 100 % менталитет, чего только стоит соседняя тема, ’А чо это русские отдыхать едут в Турцию, хочу, чтоб там только я отдыхала’ А ответы в теме? Стихийное бедствие при котором смывало машины с людьми в море, и всем насрать.
Согласна, но обычно злорадствуешь, только если у людей, у которых произошло что-то плохое - сами с гнильцой. Вот к примеру, стихийное бедствие в Крыму - ужасно, и жалко людей, но вот сразу вспоминается их предательство и фраза ’да хоть камни с неба’ и уже не так жалко их. И уверенна, что случись такое у нас - большинство из них тоже бы позлорадствовали.
За себя могу сказать, что я не злорадствую, но вот когда ’награда находит своего героя’ меня посещает, чувство наступившей справедливости. Я, кстати, тоже получаю ’по заслугам’ часто, и часто понимаю, за что мне это ’прилетело’))).
НичеНипанимаю• 22 июня 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да как с подругами разговорюсь, так каждая зловредничает чужим неудачам) Или если комменты почитать в инстаграме, там вообще треш и в открытую все говорят. Злые мы
Завистливые. Неудовлетворенные своей жизнью.
Чукча Мукча• 22 июня 2021
Ответ дляХод конём
что я делаю на этом форуме...
При чем тут норма)))
Таких, как автор много, увы и хоть раз в жизни, но у всех проскакивает что то типа, так Люське и надо.
В той теме 95% было яда( это не одна тема, таких много), а тут сколько же ’пушистиков’, не может так быть на одном форуме.
Я в жизни встречаю много людей, которые по своей глупости или наглости даже не особо могут скрыть зависть, злорадство, а тут все пишут что они не такие и никогда-никогда, ага)))
НичеНипанимаю• 22 июня 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вот да, я у очень многих это замечала. Удивлена ответами, будто никто с подружками за вином не сплетничает о жизни знакомых и не говорит о таком)
Нет, а надо?
НичеНипанимаю• 22 июня 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Значит чувствуете все таки ее превосходство. Это не обязательно работа, это может быть внешность, муж или семейные отношения, интеллект, что угодно.