Багиня• 22 июня 2021
Вопрос по высотным домам новостроям, почему холодный дом?
Подскажите, кто покупал и заезжал в новострой вскоре после ввода? Дом уже построен 2,5года. Зимой было холодно, хотя заявлен как теплодом, монолиткаркас, стены в квартире красный кирпич. Сейчас хорошо, в жару. Нижний этаж.
Или со временем прогреется?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 22 июня 2021
Умная тоже первые две зимы было сыро и холодно, потом реально норм.
Астановитесь• 22 июня 2021
Не прогреется. Если наружные стены тоже красный кирпич, значит нарушена технология утепления. Или большие щели в кладке.
Бла бла бла• 22 июня 2021
вам мастера задували щели окна? у меня у соседки на втором этаже холодина, выше 18 не бывает даже при включенном отоплении. у меня мастер снимал что то в окнах, задувал все щели и очень тепло.
Глаголица• 22 июня 2021
хз от чего это зависит. наверное, еще и от ремонтных работ.
у меня в квартире тепло.
а некоторые соседи не могут нагреться, когда батареи жарят, работает теплый пол и включен обогреватель. дом один. квартиры в разных местах.
у меня в квартире тепло.
Обращеница• 22 июня 2021
У вас верхняя разводка отопления. Соседи присобачили батареи к лоджиям, теплые полы от батарей. Это не предусмотрено проектом. Вот и не доходит до вас зимой нужная температура теплоносителя. В нашем доме точно также. У меня (на последнем) жара, на первых - пяти градусов 15-17. Дом 18 этажей.
Пи Пи Пилюля• 22 июня 2021
У нас было для нас прохлално, 22°, батареи не прикручивали, работали на 5 регулятор. Но нет пока соседей сверху, снизу и по бокам. Когда вселятся будет теплее и мееьше счета по отоплению
Етитьская богомышь• 22 июня 2021
Ответ дляАстановитесь
Бред.Живу в доме с красного кирпича-зимой отопление включаю крайне редко,квартира торцевая 3-х комнатная.
Жынси_на_флиси• 22 июня 2021
У меня тепло было и дом теплый, тоже монолит.
Проверьте окна, откосы, щели, ещё у меня в ванной от вент канала очень холод шел и дуло пока не поштукатурили и не положили плитку.
Сейчас даже прохладней зимой, экономят гады отопление(
Упругая попка• 22 июня 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Тоже жили в таком доме и было холодно. Сейчас живём монолит+пеноблок+ утепление мин ватой и тепло.
Наверное, зависит от качества кирпича и кладки.
Простецкая• 22 июня 2021
Автор, выше правильно написали, дому надо прогреться пару лет.
Именно поэтому самые состоятельные покупают квартиры в домах 3-10 лет. Или если берут с фундамента, то ждут пару лет пока дом отстоится и соседи закончат ремонты
АБВГДэшница• 22 июня 2021
как люди заедут будет теплее. Сейчас возможно еще и на отоплении экономят ваш жек например или кто у вас отвечает за отопление.
Астановитесь• 22 июня 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
В чем бред? В том что строители партачат при кладке? Или в том что швы утеплителя не звделывают? Если вам повезло с хорошим домом, жто не значит что все хорошие. Лично видела щели в новостройках такие что рука пролазит спокойно. Стена в полтора кирпича и соткой утепления должна быть тёплой зимой и холодной летом, технология хорошая. И если холодно, дело не в технологии, а в рукодопости строителей.
Етитьская богомышь• 22 июня 2021
Ответ дляАстановитесь
В том,что вы пишите что дом именно с красного кирпича холодный