Сегодня сержусь• 22 июня 2021

Девочки, как научиться плавать?))

Не умею плавать, блин, только с кругом могу. Как научиться? Думаю, может нарукавники взять? Это поможет?
Нифига_ни_ни• 22 июня 2021
Мне 35 и я боюсь, один раз тонула, теперь боюсь учится(
Зефирная попка• 22 июня 2021
Я сначала училась на спине. Потом уже на животе. Модно в бассейн пойти учиться с тренером, они быстро научат, сначала с паролоном, потом сами.
фан L.O.S.T.• 22 июня 2021
только попросить кого то что бы вас научили
КрейсерАвроровна• 22 июня 2021
вдоль берега начинайте, научите, постепенно контролируйте тело, ничего страшного нет, я научилась сама, но далеко не заплываю, так как может быть судороги ноги, и даже бывали случаи что люди далеко заплывали и никто не смог им помочь ибо не слышали помощи
КрейсерАвроровна• 22 июня 2021
Ответ дляЗефирная попка
нужно научиться чувствовать тело, мировые пловцы тоже тонули в океанах, ибо не прислушиваются к телу
kkuy• 22 июня 2021
В бассейн. И желательно с тренером. Это эффективно. И правильно научит.
Мадам БрЮшкина• 22 июня 2021
Пробуйте плавать там, где вам воды по пояс, чтобы у вас небыло паники в случае чего. На море хорошо учится, потому что там вода хорошо держит. В нарукавниках неудобно.
Ушла и Пришла• 22 июня 2021
Я пливу там де відчуваю дно, але дуже втомлююся. Якщо не відчуваю під ногами дна, у мене паніка і тону(
Забыла что?• 22 июня 2021
Плавать научиться элементарно. Если сами интуитивно или по традиционным инструкциям и технике не способны понять, то тренер в помощь.
Телефон Рубика• 22 июня 2021
Едите в Куяльник и учитесь плавать
Забыла что?• 22 июня 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Можете объяснить, что значит тонете? Барахтаетесь в воде в панике? Или статически уходите на дно?
автор Сегодня сержусь • 22 июня 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Вот и я так !
Ревнивая жена• 22 июня 2021
Возьмите несколько индивидуальных занятий с тренером в бассейне.
Ушла и Пришла• 22 июня 2021
Ответ дляЗабыла что?
Барахтаюсь у воді, починаю захлинатися, не контролюю себе.
Забыла что?• 22 июня 2021
Ответ дляУшла и Пришла
На спину ложиться пробовали? Вас в принципе кто-либо учил или хотя бы давал элементарные принципы поведения на воде, открытой или закрытой?
Ушла и Пришла• 22 июня 2021
Ответ дляЗабыла что?
На спині ще гірше, я не можу розслабитися у воді взагалі, пливу напружена як струна. Не вчив ніхто, ну може колись у дитинстві.
Это я тут• 22 июня 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Тут неплохо бы привести хотя бы пару примеров как тонули мировые пловцы в океанах. Пару, т.к. 1 это пловеЦ и вообще на случайность тянет.
Почему спрашиваю - просто обычно пловцы с буем плывут, да и вообще соблюдают правила (которые основаны на технике безопасности). И вообще не стремятся заплывать без весской причины, т.к. нет необходимости доказывать кому-то, что ты умеешь плавать, плюс в бассейне наплавываются аж до тошноты.
В общем, или приведите примеры, или урежьте осетра.
Забыла что?• 22 июня 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Так попросите кого-то из знакомых, если не можете позволить себе инструктора личного. На самом деле даже инструктор Вам не так дорого обойдется. В 99% хватает первого занятия чтобы научиться держаться на воде. А дальше уже оттачивается техника плавания, скорость, эргономичность в воде и т.п. Вам, для того, чтобы преодолеть страх перед водой и научиться держаться над водой и не паниковать даже на километровой глубине - достаточно 1-2 урока с инструктором.
КрейсерАвроровна• 22 июня 2021
Ответ дляЭто я тут
Почему опытные пловцы тонут не реже «чайников»

Но сначала поговорим о том, почему человек тонет. Зачастую даже хорошо держащиеся на воде люди, тонут потому, что теряются в неожиданной ситуации (судорога, выброс прибоем на камень, омут, сильное течение, переохлаждение, испуг от крупной рыбы или медузы), забывая, что их тела легче воды, а значит при минимальных усилиях может долгое время оставаться на поверхности воды.

Запомните: чтобы продержаться на воде до того, как подоспеют спасатели, не надо судорожно грести к берегу, захлебываясь от создаваемой вашими же усилиями волны. Достаточно лишь слегка (желательно, лежа на спине) подгребать воду руками и ногами.

Особую бдительность следует проявлять при плавании в открытых водоемах пожилым людям (они могут, переоценив свои физические возможности, отплыть далеко от берега и обессилеть) и сердечникам (сердечные спазмы могут возникнуть в ответ на любую непредвиденную ситуацию).
Это я тут• 22 июня 2021
По теме. В сети есть пошаговые инструкции. Если кратко, то вначале надо научиться просто скользить. С минимумом движений - просто научиться расслабленно выпрямляться на воде, чтобы все тело оказывалось у поверхности. Делается это затаив дыхание - голова поднимается только чтобы сделать вдох (выдох делается в воду). Голова при этом находится в воде, лицо опущено в воду, руки вытянуты вперед и накрывают немного голову. Второй этап - это подключение ног. Плыть на одних ногах, руки вперед. Голова поднимается только чтобы сделать вдох. Все в неспешном темпе. Основная суть не получить скорость, и не проплыть как можно дальше, а научиться расслабляться в воде и не паниковать, плыть с ниименьшими затраченными усилиями, постараться научиться скользить.
Третий этап - то же самое что и предыдущий пункт, но во время вдоха рука идет к ноге (делается 1 гребок аж до ноги), вдох делается уже не вверх, а вбок. После вдоха снова вытягиваются руки вперед и до следующего вдоха.
Четвертый этап - подключается работа рук. Плыть в координации. Опять же все делается медленно, не на скорость, главное делать это свободно, расслабленно и на минимум гребков.
Ноги при этом вытянуты полностью, большие пальцы ног во время работы ногами едва едва касаются друг друга, колени не сгибаются.
Если не лениться и не спешит, а также не бросать даже если с первого раза не вышло, то достаточно быстро получится даже и без тренера.
Это я тут• 22 июня 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна

Не нашел в вашей тираде ссылки на авторитетный источник. Назовите имена утонувших именитых пловцов - я сам найду в Гугле эту новость, облегчу вам задачу. Но только не врите - нос вырастет.
Если кратко резюмировать ваш бред, то пловец (любой, даже не обязательно с мировым именем) будет плыть ОЧЕНЬ долго и на одних руках, без ног, и на одних ногах , без рук, и вообще без рук и без ног, дельфинируя телом. Долго - это не один км. Просто в неспешном темпе будет это делать.
Утонуть пловец может если станет плохо с сердцем или по другой причине он потеряет сознание. Но с тем же успехом он может разбиться когда ехать за рулем или где-то еще.
Спасатель Малибу• 22 июня 2021
Плавать так же естественно как дышать.
Это кайф быть в воде , чувствовать практически невесомость .
Если есть страх и нет кайфа , трудно заставить себя чисто механически плавать....
Легче естественно учиться в соленой воде , сначала просто без движения лежать на спине , что бы не было страха воды/ глубины
ViktoriiaAleksandr• 22 июня 2021
Я училась сначала в нарукавниках ,протом ’по собачьему’, это мне было лет 13
Это я тут• 22 июня 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Плавать так же естественно как дышать.
На спине человеку, который не умеет плавать, сложно вытянуться и распрямиться, а поэтому большинству это проще делать лицом вниз, хоть на спине и удобнее дышать.
Что касается солености воды, то если это не сверх соленое озеро, то не так оно чувствуется.
Кофе в лобби• 22 июня 2021
Ответ дляЭто я тут
Почитала и поняла, что я в жизни не научусь плавать
Это я тут• 22 июня 2021
Ответ дляКофе в лобби
Как пожелаете. Но если думаете, что это сложно, то посмотрите ролики на ютубе. Это на деле не настолько сложно. Меня, например, научили в университете на уроках физкультуры за несколько занятий. И это при том, что и тренера работали не особо рьяно, и студенты не слишком уж дружно кидались выполнять задания.
Кофе в лобби• 22 июня 2021
Ответ дляЭто я тут
Я уже не раз тонула и представить себе просто лежать на воде не могу.
Это я тут• 22 июня 2021
Ответ дляКофе в лобби
А зачем начинать на глубине? Зайдите по пояс в воду, где Вы полностью контролируете ситуацию. У Вас задание будет лежать НА ПОВЕРХНОСТИ, причем полностью, особое внимание надо уделять, чтобы и ноги были на поверхности, причем в расслабленном состоянии, и жора не тонула. По факту в расслабленном состоянии оно получится само собой, главное только правильно дышать, ну и не бояться.
Кофе в лобби• 22 июня 2021
Ответ дляЭто я тут
Ну, вот ключевое слово не боятся и по пояс- это для меня глубоко😊
Кофе в лобби• 22 июня 2021
Ну, и ник. Я в лобби баре сейчас, но пью не кофе 😊