Престидижитатор• 22 июня 2021

Обидно до слез, что все забывается, стирается...

Сегодня день такой грустный. И настроение под стать. Вспоминаю свою бабушку, дедушку, их знакомых, их поколение. В самом начале жизни война, потом полуголодное детство, детдом. Юность, молодость в ускоренном режиме. Везде, со всех сторон - работай, работай, про себя не думай. А что они имеют сейчас? Уважение ноль. Благодарности тоже. Всю их жизнь поливают грязью.
А как будет у нас?
Я_готова_ко_второму• 22 июня 2021
А мои уже мертвы
Брюлик в стразах• 22 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А мои уже мертвы
И мои все бабушки и дедушки умерли, когда мне 20 лет было
автор Престидижитатор • 22 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А мои уже мертвы
Я вам сочувствую.
КвартираЧья• 22 июня 2021
у нас уже забывают события 7-10летней давности, дальше память будет еще короче
Мишка-шалунишка• 22 июня 2021
Да, тоже об этом думала, мой дедушка живёт в Иловайске. В начале жизни война, голодное детство и под конец жизни война, жизнь в подвале
автор Престидижитатор • 22 июня 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
А сколько ему лет?
Мишка-шалунишка• 22 июня 2021
Ответ дляПрестидижитатор
А сколько ему лет?
автор Престидижитатор • 22 июня 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Обидно. А уехать никак?
Самая СоветЧиваЯ• 22 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А мои уже мертвы
и моих уже нет, про себя не думаю, не боюсь, не страшно.
уважаю старость, она, часто, мудра.
жаль пожилых людей.
автор Престидижитатор • 22 июня 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
уважаю старость, она, часто, мудра.
жаль пожилых людей.
Согласна.
Мишка-шалунишка• 22 июня 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Обидно. А уехать никак?
Нет, он категорически не хочет. Как и все старые люди, кричит я здесь дом построил, здесь прожил, здесь и умру, пусть даже от бомбы. Нет, он категорически не хочет уезжать, там и бабушка похоронена
автор Престидижитатор • 22 июня 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Нам их не понять, может с возрастом.
Винник• 22 июня 2021
Дедушки, бабушки... Теплые воспоминания... Мой отец, моя родная душа, мой дружочек. Так он меня называл. 28 июня 3 года, как его нету. Три года... Хочу к папе. Я соскучилась, как же я соскучилась. Но малой 8 лет и я ей нужна.
Апочемучка• 22 июня 2021
мораль сей басни такова - живи по совести и фантазии и не стоит рассчитывать на уважение и благодарности. никто из тех людей, кого я действительно уважаю, не говорит о какой-то благодарности.
В танке• 22 июня 2021
Удалено администрацией...
Жерица ночи• 22 июня 2021
Мои тоже, дедушка умер в 1981году, бабушка 1998году, по папе тоже ещё до 1990года
Идеальная оптимистка• 22 июня 2021
Мои бабушки и дедушки давно все умерли, и родные и двоюродные( мне 37
У меня уже и мама умерла ((
Играю у края• 22 июня 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
уважаю старость, она, часто, мудра.
жаль пожилых людей.
К сожалению, старость не всегда мудра((
Была вчера на почте - это мрак, как ругались старики, сколько злости и гадости, ужас(((
Луноходик_Ик• 22 июня 2021
Ответ дляВ танке
Удалено администрацией...
какую ситуацию? к чему эта ссылка?
Луноходик_Ик• 22 июня 2021
Ответ дляИграю у края
К сожалению, старость не всегда мудра((
а вы не думали что потому столько злости, голодные, часто помочь некому, а кто там в себе разбирается или со своими эмоциями - вот и выплескивают где можно. безнадега она такая
САМ_ТАКОЙ• 22 июня 2021
Почему ваших бабушку с делушкой всб жизнь поливают грязью? Мой дедушка участник войны, с ранениями и наградами, всегда уважение за это, плюс он скульптор,в нашем городе всегда опять же его уважали, с квартирой посодействовали в свое время, на все праздники он не был обделен вниманием, всегда какие-то грамоты-подарки.
Бабушка преподавала в институте, тоже все хорошо было, студенты уважали, она добрая и справедливая была. Да, в 90-е всем несладко пришлось, но они пенсию получали. Дедушка работал до 80-ти лет. Обоих уже нет.
А война началась как ращ в баьушкин выпускнлй - встретили рассвет и ущнали, что началась война(
Бабушка пережила оккупацию, прятались с сестрами на чердаках и в погребах, чтобы немцы не вывезли, один раз чудом сбежали, когда их уже гнали в вагоны... Не сладко пришлось, но и бабушка, и делушка умели ценить жизнь, помогали всегда всем, кто просил, богатств не нажили, потому что не стремились к этому, но все их любили и уважали- семья, сотрудники, соседи.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 июня 2021
Про войну с Наполеоном Вы точно также грустите? А почему Первую мировую не вспоминаем, как пра-пра-деды воевали? А Гражданскую???
Может Вы просто свои корни только до ВОВ помните? Почему не оплачиваете тех, кто в Первую мировую в земле оказался?
Играю у края• 22 июня 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Но мы же о мудрости говорим, вот не было ее там, вот совсем
И у многих дети есть. Я понимаю этих детей, которые не всегда хотят общаться с такими родителями, у которых столько агрессии.
Пока ты жив - еще все можно поменять. Поедьте в онко диспансер - поверьте, там полно намного более жизнерадостных людей, хотя все там очень явно понимают свой срок жизни
Пупс• 22 июня 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
А почему в подвале? Иловайск живет мирной жизнью. Нелегко материально, но тихо. Муж там был вчера у родственников.
75В• 22 июня 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не обязательно. Противные, наглые, агресивные молодые люди со временем превращаются в таких же стариков.
Гербария• 22 июня 2021
Ответ для75В
да.старость приходит одна,без мудрости.нам прививалось,что старость - это мудрость и по умолчанию хорошие люди ,которых нужно уважать.но гавно человек по жизни не станет вдруг конфеткой в старости.
Луноходик_Ик• 22 июня 2021
Ответ дляИграю у края
Для мудрости нужен определенный склад ума, умение анализировать, жизненный опыт. Многие пожилые люди были просто рабочими на заводе, работали потому что так надо. Для страны. Уровень сознания работа, поесть, поспать.
С детьми тоже по-разному бывает, и необязательно из-за агрессии. Сколько неблагодарных деток просто ждут, чтобы родители жилплощадь освободили.
В диспансере была, и в семье к сожалению было. Там просто есть тяга к жизни. Когда все хорошо, есть семья - то хочется выздороветь и бороться. А многим старикам просто жить не хочется
Гербария• 22 июня 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
с такими не сталкивалась,которым жить не хочется.хочется им всем жить.поверьте.то что в сердцах говорят и ругают жизнь,только разговоры.
Гербария• 22 июня 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
мудрость не зависит ни от образования ни от профессии .
Королева красоты• 22 июня 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Нам их не понять, может с возрастом.
А мне очень даже понять. Куда он поедет? Детям и внукам мешать не хочет, чтобы жить с ними. Что ему квартиру снимать? За какие деньги?