Престидижитатор• 22 июня 2021

Обидно до слез, что все забывается, стирается...

Сегодня день такой грустный. И настроение под стать. Вспоминаю свою бабушку, дедушку, их знакомых, их поколение. В самом начале жизни война, потом полуголодное детство, детдом. Юность, молодость в ускоренном режиме. Везде, со всех сторон - работай, работай, про себя не думай. А что они имеют сейчас? Уважение ноль. Благодарности тоже. Всю их жизнь поливают грязью.
А как будет у нас?
Луноходик_Ик• 22 июня 2021
Ответ дляГербария
мудрость не зависит ни от образования ни от профессии .
я говорила о складе ума и уровне сознания а не об образовании. мне очень жаль пожилых людей. всех. даже злых и противных особенно в нашей стране
Гербария• 22 июня 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
абстрактно ,не зная человека,мне тоже жалко.но если познакомиться поближе,жалость проходит,только сожаление о маленькой пенсии и наплевательское отношение к собственному здоровью у большинства.
Любви вам!• 22 июня 2021
Судя по тому, кто вырастет из наших детей и внуков, то наша старость вообще будет похожа на ад.
Неуважение к старикам еще вчера было возмутительно, сегодня это норма, завтра будет достойно восхищения и подражания.
Любви вам!• 22 июня 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Про войну с Наполеоном Вы точно также грустите? А почему Первую мировую не вспоминаем, как пра-пра-деды воевали? А Гражданскую???
Может Вы просто свои корни только до ВОВ помните? Почему не оплачиваете тех, кто в Первую мировую в земле оказался?
А как их можно оплатить?
Гу го гу го гу• 23 июня 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Это к кому обращение было? Какое отношение оно имеет к теме? Люди говорят о своих родственниках, которых они знали при жизни и имели счастье с ними общаться. При чем тут участники первой мировой, наполеоновских войн и какое-то ’оплачивание’?
Гу го гу го гу• 23 июня 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Не всё так печально. Вчера смотрела видео с камер наблюдения, как какой-то дебил лет 20 избил деда за то, что тот сделал ему замечание не ломать забор, причем еще сзади, мразь, напал в прыжке хотел ему в спину или в грудь, потом еще ногами пытался ударить лежачего. Но карма -уку настигла сразу же. На машине проезжали ребята ещё моложе этого чёрта, выбежали из машины, повалили его на асфальт дали пару раз, скрутили, посадили в свою машину и куда-то увезли.
Так что на одного ублюдка найдется больше нормальных молодых людей, просто ублюдки громче, агрессивнее и их больше замечаешь.
Мишка-шалунишка• 23 июня 2021
Ответ дляПупс
А почему в подвале? Иловайск живет мирной жизнью. Нелегко материально, но тихо. Муж там был вчера у родственников.
Уже живёт мирно, я за тот период, когда было не мирно
Играю у края• 23 июня 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Для мудрости нужен определенный склад ума, умение анализировать, жизненный опыт. Многие пожилые люди были просто рабочими на заводе, работали потому что так надо. Для страны. Уровень сознания работа, поесть, поспать.
С детьми тоже по-разному бывает, и необязательно из-за агрессии. Сколько неблагодарных деток просто ждут, чтобы родители жилплощадь освободили.
В диспансере была, и в семье к сожалению было. Там просто есть тяга к жизни. Когда все хорошо, есть семья - то хочется выздороветь и бороться. А многим старикам просто жить не хочется
Давайте честно, работали они рабочими для себя, а не для страны. Потому что рабочий без образования получал больше, чем инженер с образованием. Вы правильно пишите: ровно в 6 вышел с работы, поесть, поспать и телек посмотреть.
Про неблагополучных деток тоже не очень понятно. За редким исключением в благополучных семьях, как правило, благополучные дети.
Луноходик_Ик• 23 июня 2021
У меня куча примеров - люди работали потому что надо ходить на работу и никто не задумывался о самореализации и предназначении. И инженеры, которые нищие сейчас и рабочие, возможно некоторые и имели больше в свое время. Зубы у людей не за что сделать, на еду денег не хватает. Это недостойная жизнь, а просто выживание. Все, что мы сейчас имеем в стране, построено ими.
Куча примеров также, где дети неблагополучные при очень умных и хороших родителях и прекрасных отношениях в семье. Все не так как кажется... не судите и не рассуждайте поверхностно
ВундерКИНГ• 23 июня 2021
А за что уважать людей того времени? За то что они были расходным материалом в руках господ и власть имущих? Это с их молчаливого согласия начинались войны, они убивали тех, кто был по ту сторону границы. Гитлер что ли начал войну? Нет. Он просто нашел себе помощников, вместе с которыми он промывал обычным людям мозги, после чего эти же люди начали Вторую мировую войну. При этом Гитлер со своими генералами сидел в Берлине и никого не убил за всю войну. Что-то изменилось с тех пор? Ответ: НИЧЕГО ! Людям все так же промывают мозги и те идут убивать себе подобных просто потому что они думают иначе...