Детсадовский полицейский• 22 июня 2021

Теплый пол -цена?

Кто делал недавно теплые полы водяные, сколько обошлось?Нам озвучили 55000 за 25м.кв.
Веснушка5• 22 июня 2021
Поставьте электрический, это точно будет дешевле

Банан-барабан• 22 июня 2021
Это вам для квартиры.? Метраж для дома маловат.
Lence• 22 июня 2021
Какой материал вам посчитали?
автор Детсадовский полицейский • 22 июня 2021
Квартира,електрический точно ставить не будем
Чу Ча• 22 июня 2021
Не ставьте электро! Счета за свет будете не успевать платить.
Водяной дороговато насчитали, нам 15 за 9 кв.
Кухня ,ванна, коридор
Ответ дляЧу Ча
15000только за пол, или в эту цену входит канализация и разводка воды?
Чу Ча• 22 июня 2021
Всё что входит в водяной пол, отдельно гребенку разве что покупали.
Моль Молливна• 22 июня 2021
Что входит в эту цену?

Разводка воды по квартире(Кухня,ванна,)установка батареи в комнате,все для водяного пола, подключение к газовому котлу
Глас_Народа• 22 июня 2021
Электро столько берет, что не рады будете. У нас водяной, но цену не помню. Но цена у вас завышена. Или это с котлом ?
Ответ дляГлас_Народа
Без котла, но с батареей
Глас_Народа• 22 июня 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Это все за 55? Если да, то может быть, вот у нас подкление котла было 3-4 года назад , 5 тыс работа, радиатор подключить что-то 700 грн.
Банан-барабан• 22 июня 2021
Ответ дляLence
Какой материал вам посчитали?
Боже ж мой.Мало насчитали.Это вы отопление воровать будете? Или у вас счетчики? Разрешение согласовывали ? Я так понимаю, что на расциреуляцию вам плевать .
Lence• 22 июня 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Это недорого
Ответ дляБанан-барабан
Вы о чем?Где будем воровать електроенергию,если я написала ,что у нас газовый котел, в доме индивидуальное отопление.Новострой.
Ответ дляБанан-барабан
Расциреуляция-это что?
Мядуза аля моргонер• 22 июня 2021
Блин муж сам сделал, первый раз сделали ’мастера’ он снял и переделал правильно
Мядуза аля моргонер• 22 июня 2021
Ответ дляЧу Ча
По поводу электро,все пишут по разному, кто то говорит мало кто то много

Это я тут• 22 июня 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Расциреуляция-это что?
Это термин, который женщина где-то услышала. К теплым водяным полам он не применим. Там нет контура рециркуляции. Женщина слышала звон, да не поняла, что речь шла о горячем водоснабжении. В отоплении есть циркуляция, без ’ре’.
По поводу стоимости. Невозможно сказать мало или много, не имея других вводных. Смотря какая схема подключения, что туда входит какими материалами делать.
Если пересчитать на метр квадратный и сравнить с таким же метром, но в большом доме, то да, получится дорого, даже очень. Но тут мелкий заказ и цена, естественно, получится выше. Вообще редко кто делает в таких объемах теплые полы. Экономически оно не особо выгодно (точнее совсем).
Это я тут• 22 июня 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Топить электричеством сейчас примерно в 2,2 раза дороже чем газом. Так что да, дороже при нынешних тарифах. Как оно там дальше будет - посмотрим, все меняется.
Чу Ча• 22 июня 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я живу в новострое , соседи у кого электро, тот его просто не включает...
Каравай-каравай• 22 июня 2021
Ответ дляБанан-барабан
У меня своё отопление…
Автор где вы были, залила уже пол (((. Не подумала
Это я тут• 22 июня 2021
Ответ дляЧу Ча
В квартире если под трубы теплого пола положить плохую теплоизоляцию, то Вы и водяной включать не будете - по той же причине. Люди делают дешево, стараются меньше съесть пространство, поменьше украсть высоту потолка, соответственно изоляцию кладут тонкую. Ну а потом результат.
А так все равно чем топить - хоть дровами, разница будет равна стоимости тарифа, если энергоресурсы покупать. Вот с газом пока разница примерно в 2,2 раза. Много ли это? Да, много, но прямо так что включить нельзя? Я бы не сказал, если речь о небольших помещениях, а не отоплении всей квартиры.
OksanaVasa• 01 июля 2021
Добрый день. Сейчас водные теплый пол не стоит делать, так как есть более эффективные варианты. Нагревательные маты будут потреблять намного меньше энергии, а тепло держат намного лучше, так что лучше заказать именно их на сайте https://heatingfloor.com.ua/warmfloor/heating-mats... Так вы точно останетесь довольны своей покупке.