Бабушка мороз• 23 июня 2021
Дети сьели прокисший суп. Что будет? Что мне делать?
Вчера вечером сварила суп, не дождалась, чтобы полностью остыл и уснула. Схватилась ночью и поставила в холодильник. Вот сейчас погрела им, а они, вижу , ковыряют с неохотой и сьели по пол порции и не захотели. Я доедать, а он подозрительный. Принюхалась и, кадется, немного прикис таки. Вылила. Но не нахожу себе места теперь, что накормила. Что им дать? Мы на отдыхе, в аптечке смекта и атоксил.
Детям 5 и 7, у старшего еще и проблема с жкт.
Меня аж колотит. Называется, подстроила отдых под старшего, чтобы ел только мамину домашнюю еду. Он на супах и кашах. А тут такое мама учудила
Бабушка мороз
• 23 июня 2021
Ответ дляРыжая бестия
пару горошин перца
Они не сьедят, я не заставлю
Бабушка мороз
• 23 июня 2021
Ответ дляHeather Ale
Думаю, что ничего с ними не будет.
Дай Бог!
Єдина Країна• 23 июня 2021
Скажите детям и себе, что пусть этот суп пойдет только во благо детям. Выдохните и успокойтесь.
Они съели всего лишь пол-порции. Организм умная штука и должна справиться с такой ’промашкой’.
Радикальная• 23 июня 2021
Увеличится расход туалетной бумаги в доме)
Дайте атоксил и обильное питье, если сильно переживаете) всё, пусть дети спокойно отдыхают)
Бабканадвоесказала• 23 июня 2021
Ничего.
Не настолько суп прокис, раз дети его все-таки ели, а вы по запаху не сразу определили.
Решайте проблемы по мере наступления. В худшем случае будет понос. Это можно пережить. Сорбенты для ’профилактики’ давать не нужно.
Ля-ля-ля• 23 июня 2021
Ответ дляБабушка мороз
Они не сьедят, я не заставлю
а вот он, кстати, помогает, на себе проверено, как таблетки надо просто запить водой
Заела_пластинка• 23 июня 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
первое - вызвать рвоту, чтоб суп вышел, потом смекта, сорбекс
Зачем рвоту..
Бабочки в моём животе• 23 июня 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Зачем рвоту..
А ей лишь ляпнуть, она и сама не знает
Ля-ля-ля• 23 июня 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Зачем рвоту..
я же написала - чтоб суп вышел. Как-то доктор в скорой говорил, что если под подозрением проблемы с едой, то первым делом надо избавиться от того, что может вызвать отравление - т.е. вызвать рвоту.
Ля-ля-ля• 23 июня 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
А ей лишь ляпнуть, она и сама не знает
зачем вы так грубо. Если вы доктор, то советуйте. Я посоветовала то, что я знаю. То что мне доктор в скорой говорил.
Под пытками• 23 июня 2021
ничего не будет. не переживайте. не раз так попадала с детьми. бывает они сами себе накрывают поесть, а я потом чую, что суп прокис. ну не часто, конечно )) но раза 3 такое бывало. даже не заметили. а лопали всю тарелку.
Чики-брык• 23 июня 2021
Ответ дляБабушка мороз
Они не сьедят, я не заставлю
Их жевать не надо. Проглотить как таблетки
ЯсноВидящая• 23 июня 2021
И сорбенты не надо давать для профилактики. Только если понос будет. А может и ничего не будет, успокойтесь- ну делают же окрошку на свекольном квасе - считайте ,это сброженый суп только не со всеми ингридиентами.