Все будет, но потом• 23 июня 2021

Грибок на ногте(((

Если ноготь сверху покрыть обычным лаком, то его состояние ухудшится? Не могу босоножки одеть, а очень жарко((.
Кастрюлька• 23 июня 2021
Я раньше ноготь мазала цветными лаками. Потом оказалось, что вообще не грибок. Потом отпал. Сейчас растет под йодом
Забагаловка• 23 июня 2021
А почему вы решили что грибок?
автор Все будет, но потом • 23 июня 2021
Ответ дляКастрюлька
А что у вас было и как выглядело?
Кастрюлька• 23 июня 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
А что у вас было и как выглядело?
Утолщение ногтя. посредине полости с воздухом - желтые и серые.
Ответ дляЗабагаловка
А почему вы решили что грибок?
Похож внешне. Ноготь утолщился, трещина посередине появилась(, крохкий стал( К врачу конечно нужно, но уже в сентябре пойду.
Ответ дляКастрюлька
У меня не так.
Кастрюлька• 23 июня 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
У меня не так.
А когда думала что грибок - капала экзодерил и мазала противогрибковыми лаками
УжеВотДа• 23 июня 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
покажите дерматологу в кожвендиспансере районном, он скажет какие таблетки пить чтоб хуже не было
культУра• 23 июня 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Сходите к подологу на зачистку ногтя. Накрасив, только усугубите ситуацию
Если нужно выходить на улицу, просто наклейте пластырь на ноготь с грибком. А остальные покройте лаком
Инфотуфелька• 23 июня 2021
Ответ дляУжеВотДа
Была у дерматолога, назначила только Амодерм нео. Таблетки не нужны, если поражён только один ноготь.
Ответ длякультУра
Эх, 2 пальца, на разных ногах - оба большие. Как это будет с пластырем выглядеть((
культУра• 23 июня 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Не хотите, ходите как есть)
У меня на руках грибок, лечу с того лета, 4 месяца на флуконазоле раз в неделю таблетка, плюс поранила ноготь - один долго не прирастал
Каждый день капаю эстезифин 2 раза
Уточню, что на ногах, особенно на больших пальцах, в разы дольше и сложнее ситуация
Ответ длякультУра
Не хотите, ходите как есть)
Каждый день капаю эстезифин 2 раза
А вы анализы сдавали?
культУра• 23 июня 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
А вы анализы сдавали?
Конечно
Приму в дар• 23 июня 2021
Лак хуже не сделает. Но лечить, конечно, нужно. И скорее всего таблетками.
никогда такого не было• 23 июня 2021
Господи, обувайте босоножки и не морочьте себе голову. Кому нужны ваши пальцы на ногах??
Пушап Ми• 23 июня 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
я бы взяла пластырь телесного цвета и вырезала по форме ногтя.
заморочливо каждый день.ашоделать...
УжеВотДа• 23 июня 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
сходите к другому, я полгода убила, занималась самолечением из рекламы аптечных средств и народных, в итоге все только усугубилось, мне врач с одного взгляда назначил таблетки раз в неделю пить и через 3 месяца вырос полностью идеальный ноготь
УжеВотДа• 23 июня 2021
Ответ длякультУра
Не хотите, ходите как есть)
Каждый день капаю эстезифин 2 раза
у меня кстати тоже был рецидив вскоре, но я уже знала что надо принимать флуконазол и пропал с тех пор грибок надолго
Ответ дляУжеВотДа
А с ногтем ничего не делали?
УжеВотДа• 23 июня 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
А с ногтем ничего не делали?
до приема таблеток же все перепробовала, включая удаление и ваеночки и 10% йод ламизил и канеспор ничего не помогло кроме пульс-терапии
Ответ дляУжеВотДа
Что ж за таблетки такие волшебные? Флуканазол?
УжеВотДа• 23 июня 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
мне назначили его в капсулах Харьквского фарм.завода Здоровье, вроде эффективней чем в таблетках, но у меня простой грибок был, началось с кончика пальца, по краям начали желтеть и отслаиваться, итак полногтя отслоилось за полгода и начал крошиться
но есть другие таблетки для другого вида грибка это только опытный дерматолог из квд может сказать стоит делать анализ или картина итак видна