Я супер-пупер• 23 июня 2021
Заметил, что стоптался к 37 годам на 2 см. У кого похожая ситуация?
Не так давно я заметил, что через 20 после окончания школы стал ниже ростом на пару см. В 17 лет рост был 177 см, сейчас всего 175. Измерения и тогда, и сейчас проводил в утренние часы, т.е. когда рост человека максимален. Возможно, тому виной сидячая работа? Или это естественный процесс? У кого похожая ситуация?
Кудесница_с_пургеном• 23 июня 2021
Может остеопороз или остеопения. Позвонки проседают из-за пониженной прочности костей. Или протрузии в позвоночнике, нужно позвоночник вытягивать.
как тебе такое илон маск• 23 июня 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Главное к 40 годкам другие см не потерять.
Они не потерялись, они переместились
Я супер-пупер
• 23 июня 2021
Ответ дляФантазерша
В другом месте все нормально?))
к счастью, да)
Я супер-пупер
• 23 июня 2021
Ответ дляпалка-копалка
Автор, это не вы зимой писали, что пока не заводите отношений?)
нет, не помню такой темы
Ромашкинная• 23 июня 2021
Те, кто делает упражнения для позвоночника, не просаживаются. Посмотрите, сколько позвонков у человека. Если даже по 11 мм будет усадка между позвонками, то рост уйдет на несколько см. Мне 44 года и рост 178 см так и остался. Но, я уже 5 лет занимаюсь спиной. Недавно заметила, что все ровесники и люди старше, стали намного ниже. Я почувствовала некоторый дискомфорт, которого ранее небыло.Люди, не занимающиеся спиной, действительно становятся ниже и намного.
Я супер-пупер
• 23 июня 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
да, про необходимость растяжки я что-то слышал. а на насколько стали ниже Ваши ровесники? на 2-3, или 5 см?
Ромашкинная• 23 июня 2021
Я занимаюсь с этим человеком. Спасибо ему за его труд. https://www.youtube.com/c/ShivaBom/videos
Я супер-пупер
• 23 июня 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я думаю где то 5 см, так как разница между нами очевидна.
наверное, если не буду заниматься растяжкой, то лет через 5-7 ’усяду’ еще см на 2-3
Ромашкинная• 23 июня 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Муж со мной начал заниматься пару лет назад, то свои 3 см, которые просели вернул назад. Теперь так и держится рост, как в молодости
Силиконочка• 23 июня 2021
Не пугайте меня. Я и так в свои 37 лилипут - 150см. Если вниз пойду, карликом буду что-ли?
Я супер-пупер
• 23 июня 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
О у меня муж стал ниже ростом,думала меня глючит,теперь понятно
намного ниже?
Я супер-пупер
• 23 июня 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
спасибо Вам за совет
Ромашкинная• 23 июня 2021
Только не применяйте турник и плавание, чтобы или сейчас или вообще не говорили. Больше вреда будет, чем пользы. Достаточно тех видео и канала, что я сбросила выше. И систематичность и спина скажет сейчас и в будущем спасибо.