24 июня 2021

У дочки на море сильно натирает между ног - чем помочь чтобы не повторилось?

Девочки, ничего не понимаю. Дочка не полная. Но почему то натерла весной на море между ног где ляшки…до крови. Бедная ходить не могла.
Как это можно предотвратить? Может стоит чем то мазать ей ту часть ног перед одеванием купальника?

Такая беда только в купальнике и когда много плавает. От белья и обычной одежды нет ничего.
ФФФФристайла 24 июня 2021
Снимайте мокрые плавки. Вытерайте насухо ноги. Может тальк попробовать?
Хи хи, ну ну 24 июня 2021
Тому що ходила з мокрими солоними ногами і не перевділася в сухе на пляжі. Від солоної води шкіра не така гладенька, тому і натерла.
Вообще не факт 24 июня 2021
Не ходить в мокром. Переодевать сразу в сухие плавки. У меня тоже так было
Вообще не факт 24 июня 2021
У меня и от пресной воды так было
Дама с заначкой 24 июня 2021
тальк, присыпка, крахмал
МЕСТО_Встречи 24 июня 2021
автор Весотехник 24 июня 2021
Ответ дляВообще не факт
Не ходить в мокром. Переодевать сразу в сухие плавки. У меня тоже так было
Блин как ее переодеть если она часами в море купается я говорила чтобы переодевалась и купальники воду каждый раз по 3-4 штуки на сменку. Но реально ребёнок не вылезает из воды
автор Весотехник 24 июня 2021
Ответ дляФФФФристайла
Снимайте мокрые плавки. Вытерайте насухо ноги. Может тальк попробовать?
Тальк как раз пробовали-он смывается со скоростью света в море.
автор Весотехник 24 июня 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
О спасибо! Думаете помогает если пескорой там намазать?
Заставляличка 24 июня 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Автор, почитайте ту тему, я там отписывала советы, дублировать не хочу
Ирина-3428 24 июня 2021
Тальк, присыпка детская
Можно попробовать крем какой-то
Mamado4eri 24 июня 2021
Судокрем в помощь, он водостойкий.
автор Весотехник 24 июня 2021
Ответ дляЗаставляличка
Автор, почитайте ту тему, я там отписывала советы, дублировать не хочу
Девочки, спасибо большое! пошла читать. А то скоро снова на море…боюсь чтобы не повторилось у нас это
ФФФФристайла 24 июня 2021
Ответ дляВесотехник
Тальк как раз пробовали-он смывается со скоростью света в море.
Так она натирает когда купается?
МеняАЖтрусит 24 июня 2021
Ответ дляВесотехник
Тальк как раз пробовали-он смывается со скоростью света в море.
Она не в море натирает, а когда ходит в мокром. Переодевайте в сухое на обратном пути.
Вообще не факт 24 июня 2021
Всего хорошего
Заставляличка 24 июня 2021
Ответ дляВесотехник
Девочки, спасибо большое! пошла читать. А то скоро снова на море…боюсь чтобы не повторилось у нас это
Почитайте там названия средств от опрелостей. Если вдруг натрет, будете мазать.
Куда ж без меня 24 июня 2021
Сухим дезодорантом натирать места, склонные к натиранию. Помогает.
автор Весотехник 24 июня 2021
Ответ дляФФФФристайла
Так она натирает когда купается?
Я не знаю когда она натирает…утром идём на пляж и до обеда там - потом переодеваемся и идём на обед. После снова купаться…как то натирает
кошкомышь 24 июня 2021
Ответ дляВесотехник
Я не знаю когда она натирает…утром идём на пляж и до обеда там - потом переодеваемся и идём на обед. После снова купаться…как то натирает
Твердым дезиком мазать места натирания.
МеняАЖтрусит 24 июня 2021
Ответ дляВесотехник
Я не знаю когда она натирает…утром идём на пляж и до обеда там - потом переодеваемся и идём на обед. После снова купаться…как то натирает
Соль на коже остаётся, кожа липкая, отсюда натирание. Сухой дезик в стике мажьте. Но лучше промыть пресной водой предварительно. Либо самый простой и очевидный вариант - шорты.
ФФФФристайла 24 июня 2021
Ответ дляВесотехник
Я не знаю когда она натирает…утром идём на пляж и до обеда там - потом переодеваемся и идём на обед. После снова купаться…как то натирает
А ясно. Вода морская липкая. Попробуйте сполоснуть пресной водой между ног и насухо вытереть перед выходом с пляжа. И трусишки сухие само собой. Кожа видимо нежная. Она случайно не блондинка?)) У меня такие же проблемы лет в 13-14 были. Стояла в раздевалке сохла перед выходом с пляжа))
Колупалочка 24 июня 2021
У меня такая проблема.
Пользуюсь сухим дезодорантом.
Простоваля 24 июня 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Тому що ходила з мокрими солоними ногами і не перевділася в сухе на пляжі. Від солоної води шкіра не така гладенька, тому і натерла.
О, надо своей дочке перед лагерем рассказать. Спасибо!
Коренная киевлянка 24 июня 2021
Ответ дляВесотехник
Блин как ее переодеть если она часами в море купается я говорила чтобы переодевалась и купальники воду каждый раз по 3-4 штуки на сменку. Но реально ребёнок не вылезает из воды
С шортиками, может, купальник рассмотрите
Простоваля 24 июня 2021
Ответ дляВесотехник
Блин как ее переодеть если она часами в море купается я говорила чтобы переодевалась и купальники воду каждый раз по 3-4 штуки на сменку. Но реально ребёнок не вылезает из воды
Я беру и себе, и дочке по 4 купальника, в мокром не ходим. Оказывается интуитивно я права была.
Слоник-тоник 24 июня 2021
Ну какие сухие дезики ребенку... просто смываете соленую воду, смазываете бепантеном, а лучше, как советовали выше, судокремом, он замечательно справится и одеваете хлопковые бриджы лосины, чтобы не ходила с голыми ногами, не будет трения и все будет ок! У многих маленьких деток такое бывает.
Мамаша в бигудях 24 июня 2021
Ответ дляВесотехник
Блин как ее переодеть если она часами в море купается я говорила чтобы переодевалась и купальники воду каждый раз по 3-4 штуки на сменку. Но реально ребёнок не вылезает из воды
Мы тащили бутылки с пресной водой - вышла из воды, сняли плавки, обмыли, надели сухое.
Потом опять - надо брать немало воды, но проблема была решена.
Золотая орда 24 июня 2021
Ответ дляВесотехник
Я не знаю когда она натирает…утром идём на пляж и до обеда там - потом переодеваемся и идём на обед. После снова купаться…как то натирает
Натирает во время ходьбы. Пусть надевает шорты, которые ляхи прикрывают, или велосипедки.
Тролю как могу 24 июня 2021
Ответ дляВесотехник
Я не знаю когда она натирает…утром идём на пляж и до обеда там - потом переодеваемся и идём на обед. После снова купаться…как то натирает
Шорты и бриджи вместо сарафанов на пляж и обратно
В воде, когда плавает не может натирать