В танке• 24 июня 2021
Заказываете люстры, светильники с АлиЭкспресс? Какие, поделитесь
Интересны также ваши мнения вообще об освещении квартиры. Кухня-гостиная, спальни, прихожая, С/У, детская.
Кто поделится информацией, фото? буду признательна! собираю идеи , в моей голове пока каша...
Хочется несколько сценариев освещения. А не хочется точечные (
В танке
• 24 июня 2021
Ответ дляСмурфик
Девочки, ответы читаю задом наперёд, простите))
Нет, плинтус просто обычный 100 мм высотой, ленты нет, то освещение падает так.
С/у и кухня с прихожей ещё не совсем закончены. Может когда-то соберусь с мыслями и выставлю тут какую-то часть. Любителей обгадить тут много, а я потом спать не буду.
не обращайте внимание на змей!
уже и так ясно, что вкус и ремонт отличный у вас) сами все придумываете и подбираете или с помощью дизайнера?
Смурфик• 24 июня 2021
Нашла ещё пару фоток. В спальне виден плинтус примыкающий к двери без освещения. И на потолке в коридоре точечный светильник виден.
Смурфик• 24 июня 2021
Ответ дляВ танке
не обращайте внимание на змей!
Спасибо ☺️ сами с мужем
В танке
• 24 июня 2021
Ответ дляСмурфик
Спасибо ☺️ сами с мужем
Будем ждать обзор вашего ремонта)
В танке
• 24 июня 2021
Ответ дляСмурфик
случайно не осталось ссылочки на точечный светильник?
буду благодарна.
на кухне тоже их использовали или что то другое?)
буду благодарна.
Смурфик• 24 июня 2021
Ответ дляВ танке
буду благодарна.
Спрошу у мужа, он заказывал.
Нет, на кухне магнитные трэки и подвесы над столом и островом. Треки установлены, а самых светильников ещё нет. Думаем какие брать, утопленные или все таки видимые.
Смурфик• 24 июня 2021
Ответ дляВ танке
буду благодарна.
US $15.88 40%СКИДКА | Регулируемые утопленные потолочные светильники 15 Вт 12 Вт 10 Вт, светодиодный светильник с регулируемой яркостью, встраиваемый светильник, скандинавский Точечный светильник для внутреннего точечного освещения
Надеюсь меня не забанят))
В танке
• 24 июня 2021
Ответ дляСмурфик
Надеюсь меня не забанят))
вы же не свой магазин продвигаете)
за такую ссылку не банят.
спасибо большое!
за такую ссылку не банят.
спасибо большое!
В танке
• 24 июня 2021
Ответ дляСмурфик
Надеюсь меня не забанят))
я уже какие то нашла сама, за 4 дол)
но ваши, видно сразу , другие, и качественные. осталось разобраться, какой именно выбрать.эх, не у кого спросить, буду разбираться...
спасибо еще раз!
а магнитные утопленные это как?
правильно же я понимаю, что магнитные это такие-
спасибо еще раз!
а магнитные утопленные это как?
Смурфик• 24 июня 2021
Ответ дляВ танке
вы же не свой магазин продвигаете)
за такую ссылку не банят.
спасибо большое!
за такую ссылку не банят.
спасибо большое!
Я не продвинутый пользователь советчицы
Смурфик• 24 июня 2021
Ответ дляВ танке
я уже какие то нашла сама, за 4 дол)
спасибо еще раз!
а магнитные утопленные это как?
спасибо еще раз!
а магнитные утопленные это как?
Муж берет чаще в проверенных местах, чтобы отзывы, заводское и все дела. По диаметру ещё смотрите. Может меньше нужны.
Мы ещё в Эпицентре брали недорогие совсем. Их ставили в ванную, душевую, спальни как доп освещение. На фото видно их.
Да, правильную картинку нашли. Это магнитный трек.
Смурфик• 25 июня 2021
По обоям)) у нас заказ на одни не понятные мне артикулы
порывшись на сайте oboi.ua, предполагаю, что они из коллекции GranDeco Villa. Артикул есть VD1102 и ещё один в перечне, но не соответствует тому, что по факту.
Я, думаю, можно в салон обоев зайти и спросить этого производителя. А там и оттенок, и желаемую текстуру подобрать. Я знаю, что они моющиеся даже щёткой.
Если буду на квартире, гляну, может остался целый рулон, сфотографирую.
порывшись на сайте oboi.ua, предполагаю, что они из коллекции GranDeco Villa. Артикул есть VD1102 и ещё один в перечне, но не соответствует тому, что по факту. Я, думаю, можно в салон обоев зайти и спросить этого производителя. А там и оттенок, и желаемую текстуру подобрать. Я знаю, что они моющиеся даже щёткой.
В танке
• 26 июня 2021
Ответ дляСмурфик
о, спасибо, что не забыли! посмотрю обязательно)
тема обоев у меня впереди, еще один мучительный выбор!
сейчас подвисла на освещении...если детская и спальня- более менее понятно, то зона кухня-гостиная и маленькая прихожая- никак не разрешится.
А у вас в с/у какие светильники? мне мой электрик точечные сватает (те, которые у всех и всюду, утопленные в потолок круглые споты), а меня от них отвернуло как то,даже в ванную их не хочу(
Смурфик• 26 июня 2021
Ответ дляВ танке
В ванной и душевой, прихожей, во всех спальнях точечные светильники как выше на фото возле шкафа. Все одинаковые, вровень с потолком и поворотные. Они на себя не берут внимание, дают хороший свет и вообще отлично выглядят. Ещё у каждой акцентной стены есть лента. В ванной возле зеркала ещё подвесы есть (чёрные висюльки). Ещё не весь интерьер сделан, по этому частями покажу как выглядит.
В спальнях ещё везде есть доп люстра кроме точечных светильников. Добавила какой вариант в детских.
Что касается кухни-гостиной, сейчас многие поголовно используют магнитные треки. Дороговато, но красиво. Этот тип освещения позволяет отделить зоны между собой. По линии гостиной (диван) и линию кухни вдоль неё. Буду там, если не забуду, сфотографирую. Ну, и декоративный свет над зонами обеда. Стол и остров. Там могут быть любые по желанию и интерьеру. Как бы и все. Ну, можно ещё где-то зоны подсветок стены сделать, если есть выделенная стена. У нас, например, паркетная стена есть, она с подсветкой как в ванной. И рабочая зона кухни тоже с подсветкой. Как бы все!
В танке
• 26 июня 2021
Ответ дляСмурфик
спасибо за подробные ответы! и- классно у вас!)
я тоже мечтаю о магнитных треках, также по линию разграничения кухня-гостиная, но еще не прикидывали, сколько это стоить будет(если очень дорого, придется отказаться от идеи.
Еще просьба-можно?) может ваш муж сказать, какой мощности и размеров выбирал поворотные светильники, а то там такой выбор на сайте, что я теряюсь...
Смурфик• 26 июня 2021
Ответ дляВ танке
Спасибо
Можно поставить треки, а позже докупать светильники. Почему бы и нет))
У нас коридор небольшой, по этому не много надо.
Спрошу, конечно))
В танке
• 26 июня 2021
Ответ дляСмурфик
Спасибо
Спрошу, конечно))
да, и там вроде можно комбинировать разные светильники на этих треках. буду изучать вопрос)
Смурфик• 26 июня 2021
Ответ дляВ танке
Конечно. У продающих организациях есть специалист по освещению. Они разрабатывают индивидуально сколько поштучно светильников на площадь надо и мощность говорят.