Карапулька• 25 июня 2021

Що поганого в кредитах?

Тут багато і часто пишуть…
Я часто користуюсь цією послугою банку. Мені так зручно. Зараз робимо ремонт. Усю техніку взяла в кредит. Уже майже виплатила. Яка різниця оплачуєте Ви відразу чи поступово?
Клин_Кляйн• 25 июня 2021
а если б не было чем выплачивать? а проценты?
Голубец• 25 июня 2021
Переплаты
Уси Пуси• 25 июня 2021
Есть риск потерять возможность платить со всеми вытекающими
автор Карапулька • 25 июня 2021
Ответ дляГолубец
Переплаты
Без переплат.
автор Карапулька • 25 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Без відсоткові кредити є.
Петросянша• 25 июня 2021
Для меня это как бы самообман. Я покупаю то, что реально не могу себе позволить. И как крючок, мышеловка. Висящий кредит держит меня в диком напряжении.
Делала так, больше не хочу.
автор Карапулька • 25 июня 2021
Ответ дляУси Пуси
Так на це відразу потрібно зважувати і оцінювати свої фінансові можливості
Уси Пуси• 25 июня 2021
Ответ дляКарапулька
Это понятно. Но можно работу вдруг потерять. Или у Вас заначка есть на сумму кредита на такой случай?
автор Карапулька • 25 июня 2021
Ответ дляПетросянша
Делала так, больше не хочу.
Дивно. Для мене навпаки можливість придбати бажане. Шкода віддавати усю суму відразу.
Морковна• 25 июня 2021
Ничего плохого нет

Все берём в оплату частями и 55 дней пользуемся деньгами банка
автор Карапулька • 25 июня 2021
Ответ дляУси Пуси
Я можу оплатити всю суму, але зважую на, що можу потрати наявні гроші і тд
Еllena• 25 июня 2021
Жизнь такая черно-белая , поэтому рассчитываем только на то что имеем. Не хватает, значит работаем больше и утягиваем пояски. Ну в кредит ни ни.
Я только за!• 25 июня 2021
Кредиты это нормально не стране 3-го мира. И то мне кажется в более развитых странах тоже стараются не сильно жить в кредиты. У нас очень высокий процент. Да, есть беспроцентные но там 60 дней или меньше.
Перловая Кашка• 25 июня 2021
Я тоже часто пользуюсь безпроцентным, или моно или приват. Пока насобираешь на что хочешь, товар уже вырастит в цене, и частенько ощутимо. Так что пользуюсь
Кондуктор автобуса• 25 июня 2021
Нічого страшного також не бачу,інколи виручае,погано що на житло дуже висока процентна ставка(Тут ризик великий
палка-копалка• 25 июня 2021
автор, у нас бы арест по счетам ..год ушли на суды и т д
а по кредитам -ад, особенно от приватбанка оплата частями
тоже технику обновили
сейчас все нормально, но никаких кредитов.
так оказывается тоже можно свободно жить

хорошая наука , и приватовские 50 т и 75 т моно ..снимаем
Я только за!• 25 июня 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Или подешевеет. У меня подруга взяла последний айфон на 2 года в кредит , только выплатит за него как за два.
автор Карапулька • 25 июня 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Ми взяли техніку. Кредит безвідсотковий. Так вона зросла в ціні уже в наступному місяці.
Голубец• 25 июня 2021
Ответ дляКарапулька
Без переплат.
Кредитов без переплат нет, банк никогда не останется в убытке, и не будет давать деньши просто так.
автор Карапулька • 25 июня 2021
Ответ дляпалка-копалка
тоже технику обновили

Чому арешт?
палка-копалка• 25 июня 2021
Ответ дляКарапулька
Чому арешт?
закрытый фоп налоговая почему -то есв рисовала.
закрыт был в 18
автор Карапулька • 25 июня 2021
У мене багато знайомих живуть у країнах Європи та Америці. Все купують дорого вартісне в кредит.
автор Карапулька • 25 июня 2021
Ответ дляпалка-копалка
закрыт был в 18
Вперше чую
палка-копалка• 25 июня 2021
Ответ дляКарапулька
Вперше чую
чуйте , налоговая рулит :)
палка-копалка• 25 июня 2021
том же хоодильник смег в кредитных вариантах и кеш-разница процентов 30
Железобетон• 25 июня 2021
Ответ дляКарапулька
В нашей стране сегодня они есть,а завтра нет. Один закон нашего правительства и моя жизнь превратилась в ад( ипотека).
Пффф 100%• 25 июня 2021
На большие суммы не беру, макс 100 000. 20 лет покупаю все в кредит, мне так удобнее.
Санта Барбара• 25 июня 2021
Автор, я с Вами. Кредитами , рассрочками пользуюсь и считаю это очень удобным сервисом. Но надо быть самому дисциплинированным и разбираться в тонкостях, чтоб не допустить переплат. У меня сейчас есть товар в ’оплату частями’ от привата. Часто за продукты расплачиваюсь кредиткой. Ну и основное-это жилье. Одну квартиру взяли в рассрочку, выплатили. Сейчас вторую взяли. Если бы мы собирали, то пришлось бы значительно переплатить, цены растут и растут. С бытовой техникой так же.
Ксерокопия ночи• 25 июня 2021
Ответ дляКарапулька
Ну взять технику в рассрочку, как в вашем случае, если вы платите в срок и нет процентов, ещё куда ни шло. Но люди часто не понимают вообще принципа кредита, берут без цели, просто проедают, не возвращают в льготный период и конские проценты после которого их тоже не пугают. А дальше уже смысл и рентабельность кредита давно потеряны. И долг висит, никуда не девается. Работаю много лет в банке с проблемными кредитами, в 90% такие проблемные кредиты возникают по глупости и безответственности.
Люди покупают справки о доходах, берут заведомо неподъемные суммы, кредиты на всякую фигню, например, на очень дорогие машины, которые не могут обслуживать с первых месяцев, или большие квартиры. Или под залог жилья, а деньги несут в какую-то секту или кредитную спилку.. Много глупостей повидала.
Застряла• 25 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Сейчас почти все кредиты на технику безпроцентные.