Котенок аки рысь• 27 декабря 2013
Как-то страшно становится от этого повышения рождаемости
Смотрю вокруг - это ужас, очень много женщин рожают ради выплат, вместо работы - декрет, вместо зарплаты - детские. Никто даже не задумывается что будет делать с детьми, когда выплаты закончаться, хотя нет - следующего будут рожать. Мне страшно, девочки, реально!
Пенек Возмездия• 27 декабря 2013
пишете реально бред. нормальный человек ради выплат рожать не будет.
Organic• 27 декабря 2013
Среди моих знакомых таких нет. Максимум 2 деток.
Я родила вторую потому что готова воспитать. А старшей уже столько лет - что я догадываюсь о том что нам с мужем 20 лет нужно пахать не разгибая спин.
И 100 долларов в месяц это сугубо не сдохнуть с голоду.
фан L.O.S.T.• 27 декабря 2013
Ответ дляБосоножка
А с чего Вы взяли, что люди рожают ради выплат?
Открыто говорят об этом?
я не знаю ни одной семьи, родившей ради выплат, тем более те копейки, которые платят, не особо спасут.
Открыто говорят об этом?
У автора явно нет детей и видно не очень хочется.
Аноним_619• 27 декабря 2013
Автор обработала статистику тем на советчице :)
Именно так и выглядит )
ruslana123• 27 декабря 2013
мой муж вообще рассуждал раньше ’рожать детей это привилегия состоятельных’.... дорого всё дорого!
Аноним_552• 27 декабря 2013
я знаю семьи, где рожают ради выплат, а на них родители бухают, дети им не нужны. Я работаю с такими семьями, вижу их почти каждый день. Их реально много!!! И автора я понимаю, так как эти дети, которые в жизни не видели ничего хорошего, скорее всего пойдут по стопам родителей (многие из них). И никто из нас не застрахован от того, что наши дети не поддадуться влиянию таких детей, не выберут их в качестве второй половинки.
Sunny Shop• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_619
Именно так и выглядит )
Однозначно.
Мишка-шалунишка• 27 декабря 2013
А Вы знаете,что становится с будущим страны,где нет молодого населения /работоспособного населения? Представьте село или маленький городок,откуда уехала вся молодежь и нет рождаемости...Вот то и будет с Украиной,если мы рожать сегодня и завтра не будем. Может лично Вы конечно стареть будете где-нить в Европе и плевать хотели на украинское будущее...
ruslana123• 27 декабря 2013
Ответ дляЗолотава
а не страшно,что некоторые только и рожают при условии покупки машины,квартиры и тд ?
на выплату - квартира???)))))))
Котенок аки рысь
• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_552
именно это и имею ввиду, скоро таких детей будет очень много, которые никому не нужны
и как думаете к чему это приведет?
Котенок аки рысь
• 27 декабря 2013
Ответ дляdub923
А уровень смертности Вас не пугает? Он ведь выше показаний рождаемости.
нет, не пугает
пугает, что смертность от повышения рождаемости может еще больше увеличиться!
Рассказница• 27 декабря 2013
Я знаю такую семью. 6 детей ухода за детьми никакого рожают детей ради квартиры, о чем открыто говорят при разговоре. Да для Киева это маленькие деньги, но для села или маленького безработного городка это очень даже хорошие деньги, тем более когда детей много. Что будет потом с детьми об этом вообще не думают!
Ух ты какая Я• 27 декабря 2013
а мне такую историю знакомая педиатр рассказывала, что в Ужгороде много цыган и они как раз и рожают ради выплат. беременные бабушка, дочка и внучка, когда спрашивают зачем, то говорят, я рожу, она и она родит, дадут денег, купим коня, все такая логика. а кто в соц службах, то те говорят, что после выплат, через некоторое время просто детей отдают в детдом. и это проблема, я так понимаю, что автор переживает не об адекватных, нормальных родителях, которые на такое не пойдут, а о недалеких, мягко говоря.
Аноним_624• 27 декабря 2013
А мне тоже как и автору страшно,т.к. активно рожают по много детей алкоголики ,наркоманы и т.д., верующих не берем в счет(они за детками следят).У нас соседка была 4 детей в дет.доме,а она говорит -да забирайте ,я еще рожу,а они с умств отсталостью.Думается мне,что преступность будет и дальше рости,лет так через 10- 15.И дай Бог,чтоб я ошибалась.