Ацетилсалициловая кислота• 25 июня 2021

Ура, завтра едем на море

А Вы поедете? Облегчаю себе там готовку
постою_послушаю• 25 июня 2021
Ответ дляФрекенБок
Ну это ужас, извиняюсь. Это такой гемор был бы для меня…
Мне кажется, что в данном случае есть ваша вина… (могу быть не права)… набаловали возможно вытребеньками…
Я б с бубнами не смогла, не хотите - не надо..
Да при чем здесь вытребеньки? Банальный пример- у меня дочь до школы ела все не соленое- макароны, каши, супы. Как Вы думаете, гуманно было бы заставлять её есть на отдыхе то, что для неё как рапа для взрослого? Аналогично с жареным, с сосисками, колбасами, магазинными сладостями, кроме шоколада- ничего этого в ее меню не было. В общепите в Украине обеспечить ее едой было нереально, я всегда брала номер с кухней и готовила сама.

автор Ацетилсалициловая кислота • 25 июня 2021
Ответ дляФрекенБок
Я просто не представляю, чтобы мой ребёнок отказался от еды из-за соуса/приправ/морковь не так нарезана… тем более на отдыхе, когда на свежем воздухе, нагулянный, накупанный) если голодный - неужели просто не едят?
Нет, вот про форму моркови в точку, не та форма макарон и все. Моя дочка за 7 дней один раз на 2 кг похудела.
anel7777777• 25 июня 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Это вы завидуете, тем, кто на море не готовит эту вонючую стряпню, а полноценно наслаждается отдыхом! Идите готовьте дальше, не отвлекайтесь!!!
Значит все-таки кишка тонка)))
сиди трусиха у себя в норке, пока я кофе пью с видом на море)))
ХдеЯсь?• 25 июня 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Ваш иммунитет не имеет отношения к вашим поездкам, они его не улучшили. Если часто меняете места это тоже + закаливание.
Странно, что даже моя поездка беременной на море на 5-ом месяце- на 9 дней ( тогда был Крым ещё ), подняла гемоглобин, там ушёл поздний токсикоз, улучшился сон, настроение, и по приезду моя гинеколог не узнавала мои анализы. А так да, все что меньше 24 дней - не отдых.
Ответ дляСмурфик
А хто інші котлпти зїсть?там їх шт 50
37 шт, розберемося.
Ответ дляФрекенБок
А какой возраст детей?
Сейчас 7 и 4, а такое с года устраивают
Мальчижка• 25 июня 2021
Уже
Готовим сами,тоже мама заготовок сделала
Бентливуман• 25 июня 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Нет, но муж на машине будет ездить на работу, а я на море с детьми, если что-то нужно мне, то он привезет, но туда время тратить для мяса нет смысла.
Тогда да. Жалко времени.
Стеклянная мышь• 25 июня 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Не путайте отдых и изменения в иммунитете. Вы совсем ничего не понимаете. То, что за 9 дней вам помогло, на самом деле обычная реакция на стресс, когда организм компенсирует все. Даже аллергики, приезжая, через 3 дня абсолютно довольны результатом, но стоит им остаться на пол года и все возобновится.

Не танцую- но пою• 25 июня 2021
Ответ дляБентливуман
Ой, удивили(не обижайтесь), никогда не знала, что холодец на море берут. Но я не критикую.
Коллеги на работе тооже были в шоке, но так как путевки были профсоюзные,то с некоторыми пересеклись на море, сказали что на море холодец- это ВЕЩЬ!!! После ’вечерних посиделок’ заходит на УРА!!! PS Варю в мультиварке скороварке, 60 минут и все,раскладываю по судочкам на ночь в холодильник,потом в сумку холодильник и вперед!!!
Мальчижка• 25 июня 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вы такая злая почему?
От счастья, наверное)
Пенять на зеркало• 25 июня 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Детей выгреть, после короны ослабли, уже 8 лет ездим. Это не отдых, а жизнь возле моря 10 дней, хочу сделать ее максимально лайтовой.
Автор, отличного отдыха!
Рекомендую все же заморозить котлеты перед дорогой.
Мы давно не ездим на оллинклюзив, преимущественно Хорватия арендуем виллу. Покупаю простые продукты, впрочем как и дома - филе мясное, рыбное - кинул на сковородку гриль и красота за 2 минуты.
Булгур, рис, гречка - гарнир.
Салат из упаковки.
Хлопья, мюсли, молоко.
Йогурты, творог, мед, ягоды, орехи.
Все покупаем там, на месте.
Мне вообще не напряжно. Я еду именно не отдыхать, не упахиваюсь по жизни, а именно пожить на морском побережье.
Мне важны условия не хуже, чем дома - несколько санузлов, стиральная, сушильная и посудомоечная машины, каждому ребенку по комнате и нам с мужем спальня. Мне бытовой комфорт важнее оллинклюзива в еде.
Ответ дляФрекенБок
С года так, ничего не баловала, они помидоры не едят, хотя не пробовали и не хотят. Я первые разы после таких поездок приезжала вся замученная, а два года назад отпустила ситуацию и смогла нормально отдохнуть.
Ответ дляПожмаковна
А как вы те котлеты довезете, меня больше интересует? Заморозите?
Да
Аноним Секретарь• 25 июня 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мы тоже так делаем..лучше так чем никак
Ответ дляпостою_послушаю
Автор, кстати, у Вас ошибка в названии темы Вот в Вашем случае точно нужно было писать ’едИм’
ХдеЯсь?• 25 июня 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну раз Вы все знаете о иммунитете, то ОРЗ раз в два - три года ( не пила АБ после 20 лет вообще) ветрянка в детстве, это показатель какого иммунитета? Хиленького?
Одни_мысли• 25 июня 2021
Хорошего отдыха
Ответ дляХдеЯсь?
Автор, хорошего отдыха!
Спасибо

Ответ дляМальчижка
Уже
Хорошего отдыха
Машка-замарашка• 25 июня 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Вопрос к фукающим. Если вы едете например с годовалыми детьми (плюс-минус). На какой нибудь «всё включено», другая страна, специфическая пища, чем кормите малышей?
В нормальных отелях есть отдельно для малышей питание,плюс всегда есть парено-варёное отдельно для тех,кто правильно питается
ХдеЯсь?• 25 июня 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Все очень вкусное, конечно, но мои такое не едят вообще. Я ж еду туда не есть, а на море побыть. Такое и дома можно сделать в любой момент.
А что они едят, кроме котлет?
Ответ дляБентливуман
Тогда да. Жалко времени.
Он на море будет всего 4,5 дня, дома мяса наедимся, шашлык сейчас каждые выходные.
котопёс• 25 июня 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Я дома кормлю с общего стола, а отельную еду ребёнку не рискну давать.
Однажды повелась на детский стол в Хорватии, отель дорогущий, в результате ребёнок ел две недели только арбуз и макароны. То, что у них «детское», мой ребёнок не ел, хотя дома всё ест, особо не перебирает. До ближайшего магазина 4 км. Это остров Брач, отель на Золотом Роге, а магазин в городе Бол.
Да, европейцы несколько иначе относятся к питанию детей. Но вообще странно, что ребёнок ничего кроме арбуза и макароны не ел может просто переборчивый. Мою младшую даже сейчас в 7 лет сложно накормить
Ответ дляПенять на зеркало
Автор, отличного отдыха!
Булгур, рис, гречка - гарнир.
Салат из упаковки.
Хлопья, мюсли, молоко.
Йогурты, творог, мед, ягоды, орехи.
Все покупаем там, на месте.
Спасибо, уже в судках в морозилке.
Бентливуман• 25 июня 2021
Ответ дляФрекенБок
А как это получается? Кто в таких случаях виноват? Родители так воспитают или что?
Ничего личного… просто пытаюсь понять на будущее…
Не думаю, что родители, хотя во многом да, дети повторяют и во взрослом возрасте привычки родителей в питании. Но я выросла в селе, все го овилось домашнее, жирное, на смальце. С 18 лет я такую еду не ем, в моей семье и не готовлю, а это более 20 лет. Но мои трое детей имеют разные вкусовые пристрастия. Один не пьёт мллоко(лет до 9 пил), но вечно приносящая бабушка с рынка молоко и приговаривая, ’вот, такооое жирненькое купила’ отбила охоту совсем. Второй не ест рыбы и мясо, лет 8(ему 14). Третья молоко и творог не любит. И все не любят голубцы, а я их обожаю! Зато все любят разные супы(кроме рыбного) и каши.
Бентливуман• 25 июня 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Пережитки Совка, когда можно было взять один отпуск на 24 дня ( профкому и советским здравницам было так удобно) - вот и нужно было донести, что все что меньше - не отдых, а стресс 😵‍💫
Тоже думала, что дурят нас. Обычно недели отдыха или 10 дней хватает всем, и на море, и на турбазу.
Ответ дляХдеЯсь?
А что они едят, кроме котлет?
Пельмени любят, сын борщ любит, лочка супы-пюре, фрукты и ягоды любят, шашлык любят, плов, который муж готовит, макароны.
Бентливуман• 25 июня 2021
Ответ дляФрекенБок
У меня сын, если увидит мясо в супе или каше, то есть не будет. Поест кусочек хлеба и запьет водой.
Весёлая морковка• 25 июня 2021
Ответ длязабиякина
Ура! Я за вас рада
Муж сегодня едет на стройку на зароботки в Польшу, я с понедельника с сыном в Киев на лечение
Желаю вам в следующем году поехать на море на 3 недели всей семьёй, и чтоб все были здоровы!!