АгатаХристя• 25 июня 2021

делаете дома мороженое-сорбет? расскажите рецептик, чтоб наверняка вкусно

Муркамурковна• 25 июня 2021
Слівки 30%, взбити до піків, банку згущонки
Вниз корж, потом жижу, потом корж і в морозілку, получається мороженко з коржиками)
Элька-Карамелька• 25 июня 2021
Взбиваю в термомиксе 300 г клубники замороженной с 80 мл сливок и 80 г сахарной пудры
Ms. Любмая жена• 25 июня 2021
Сорбет - это же фруктовое, как в детстве в бумажном стаканчике? И я хочу
Муркамурковна• 25 июня 2021
Ой, вам сорбет) сорі
Гравицапа• 25 июня 2021
Ле Крендель в инсте. На днях эфир был.
Сметчица• 25 июня 2021
Если будете делать сорбе из клубники, добавьте немного земляники - аромат будет фантастический.
Госпожа Белладонна• 25 июня 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Сорбет же без сливок вроде
ЛЮБА• 25 июня 2021
Перебить 500гр клубники + 100 мл йогурта, если надо то сахар по вкусу.или йогурт заменить сливками.
Можно клубнику+ банан.
Разлить по формочкам и в морозилку.
Я-ваш шанс• 25 июня 2021
Банан+ клубника, взбииь, в формочки, заморозить. Идеально!
Семена рукколы• 25 июня 2021
Сорбет не знаю, но вот делаю фруктовый лед: 500г клубники в пюре, можно через сито протирать-процеживать, можно без этого. Завариваю сироп на 500мл воды 180гсахара - как закипит +40г крахмала, разведенного с водой(немного, мл 50) - перемешать минутку покипит и выключить, смешать с клубникой, когда остынет добавить ложку лимонного сока и недолго взбить миксером, и в формы в морозилку.
emerald_88• 25 июня 2021
Ответ дляЛЮБА
Можно клубнику+ банан.
Разлить по формочкам и в морозилку.
Делала клубника+банан+йогурт, никому не рекомендую. Банан горчит, и смерзлось в глыбу.
Розавенная• 25 июня 2021
Купила сегодня мороженное Лесные ягоды от метро шеф в Метро, это фантастика,я давно не ела такую вкусняшку
Кыся-брыся• 25 июня 2021
Ответ дляСметчица
земляника прям на каждом шагу пррдается
ЛЮБА• 25 июня 2021
Ответ дляemerald_88
У меня нормально не горчило,было вкусно, хорошо из формочки досталось.
Перебивала в стаканом блендере.
Неновая почта• 25 июня 2021
Ответ дляЛЮБА
Можно клубнику+ банан.
Разлить по формочкам и в морозилку.
Если перебивать клубнику со сливками, то вначале сливки довести до пиков, затем добавить клубнику и вместе продолжить взбивать? На какой скорости? Спасибо.
Бесстыдница• 25 июня 2021
Грушеве з какао, полуничний сорбент, лимонний, лимонний з м´ятою, динний з м´ятою. Зварили сироп, додали фрукти, перетерти блендером. Якщо є формочки для морозива, то можна фруктовий лід робити.
ЛЮБА• 25 июня 2021
Ответ дляНеновая почта
Нет я не такие жирные беру 10-15%
Все засыпаю в стакан и взбиваю.
автор АгатаХристя • 25 июня 2021
Ответ дляМуркамурковна
Ой, вам сорбет) сорі
да, без сливок и молока)
автор АгатаХристя • 25 июня 2021
Ответ дляЛЮБА
Можно клубнику+ банан.
Разлить по формочкам и в морозилку.
о,супер. спасибо. а замерзает хорошо? твердое становится?
автор АгатаХристя • 25 июня 2021
Ответ дляЛЮБА
Перебивала в стаканом блендере.
а в какой формочке делаете? специальной для мороженого?
автор АгатаХристя • 25 июня 2021
Ответ дляБесстыдница
расскажите как лед делать плиз.
а сироп из чего варить?
ЛЮБА• 25 июня 2021
Ответ дляАгатаХристя
Да в атб покупала, или сильпо уже не помню, там баночка из 6 формачек и сверху крышечки с палочками.если найду фото.
emerald_88• 25 июня 2021
Ответ дляЛЮБА
Перебивала в стаканом блендере.
Да, в формочке было бы лучше, а я выллила в судок и планировала ложкой набирать, то это нереально.
ЛЮБА• 25 июня 2021
Ответ дляАгатаХристя
Это клубника просто перебитая в блендере
На паровозе• 25 июня 2021
Меня подруга, живущая в Ю.Корее, ’подсадила’ на бингсу, их традиционный десерт. ’Зашел’ на ура)
600-700 мл молока, 300-400 мл минералки, по вкусу сгущенка. Перелить в пакет или форму, заморозить. Потом лед разбить на мелкие куски или измельчить в блендере, выложить в посуду, полить шоколадным или любым другим сиропом, добавить ягоды или фрукты.
Вместо молока можно сделать с любым фруктовым или ягодным соком.
Очень вкусно не калорийно, хорошо охлаждает.
Звездолётчица• 25 июня 2021
Ответ дляНа паровозе
Вкусненько наверно
Можно вопросик не по теме- подруга работает, замуж вышла туда или учится?
Дочь мечтает уехать, сейчас учит корейский.
Заранее благодарю за ответ
Звездолётчица• 25 июня 2021
Ответ дляБесстыдница
Можете рецептики подробнее написать? Буду очень благодарна
На паровозе• 25 июня 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Вкусненько наверно
Заранее благодарю за ответ
Все сразу))
Она училась на восточной филологии, учила корейский. Потом поехала в Ю.Корею учиться (в 2011). Сначала языковые курсы, потом универ. Там познакомилась с будущим мужем-нитизеном, расписались, жили и работали в Сеуле, пару лет назад в Пусан переехали. Тогда, 10 лет назад, европейцы еще редкими пташками в Корее были, но украинок, в отличие от русских девушек, любят и нормально воспринимают. А вот русской, особенно если хочет жить на юге, в Пусане, лучше не озвучивать перед старшими людьми свою национальность)

Дочка, наверное, фанатка к-поп?)
Пусть не очаровывается, корейская реальность очень отличается от жизни айдолов))
Звездолётчица• 25 июня 2021
Ответ дляНа паровозе
Все сразу))

Дочка, наверное, фанатка к-поп?)
Знает) многое читала и смотрела.
Сейчас в университете перешла на второй курс корейский- посмотрим. Все равно хочется, чтобы попробовала поехать, ведь пока не попробуешь- не узнаешь.
А почему россиянкам не говорить о своей национальности на юге? Простите, связано с политикой? Просто любопытно, я об этом не знала, даже интересно
На паровозе• 25 июня 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Знает) многое читала и смотрела.
Дочке удачи)
Моя тоже несколько лет назад болела и Кореей, и к-поп, и Чонгуком вся комната завешена и заставлена была) Но уже попустило)

Про отношение к русским на юге корейского полуострова: это больная для них тема. После развала Союза Россия получила безвиз с Ю.Кореей, и туда хлынул поток русских, особенно из Владивостока. А что такое ’лихие 90-е’ помните? И представляете, кто рванул за легкими деньгами в Корею? Из Владика тогда в Пусан паром ходил, и русских там было много.
Старшие люди до сих пор помнят и русских бандитов, и русских девушек легкого поведения. Именно тогда и там зародился термин ’белая лошадь’, который до сих пор считается в Корее самым оскорбительным для девушек европейской внешности.
Русские тогда очень настроили нитизенов против себя, и сейчас сложно исправить ситуацию, потому что до сих пор много русских работают в клубах и хостес, соответственно, мнение о русских девушках не меняется.
В общем, взрослые люди на юге русских не любят, а, поскольку в Корее почти все последователи конфуцианства, слово старших - закон, ни один парень не приведет жену, не угодную и не принятую старшими в семье.
Что интересно, украинок любят, считают самыми красивыми в мире, и охотно берут наших девушек учителями в учебные заведения)