Я супер-пупер• 27 декабря 2013
А Вы считаете нужным лично поздравить заведующую садиком с новым годом?
Зоя Жорівна• 27 декабря 2013
Ответ дляБентливуман
это смотря какой сад и какой доход у поздравителя))) можно еще и всем машину купить на выпуск ребенка из сада)) каждому
Я не писала под анонимом,что бы не слушать,что все анонимы растакие...Автор задал вопрос,я ответила,извините,что вам не понравилось.И ВАС С НАСТУПАЮЩИМ!
Бентливуман• 27 декабря 2013
Ответ дляИрина-V
Я не дарю ничего супер дорогого,но всем приятно,праздников в году не так уж много,считаю для себя,что НГ это просто хороший повод поблагодарить людей,которые заботятся о моем ребёнке)
ну да, а дети тех кто не дарит, пойдут побоку))
Мама Чели• 27 декабря 2013
Лично, на словах, пожалуйста, но мы же не можем, чтоб пакетик не собрать, вот такая у нас славянская натура. Развращаем мы этими пакетиками наших воспитателей, учителей. А потом удивляемся откуда такие поборы ( благотворительные), да еще на каждый праздник подарочки подари, а на День рожденье учителя или воспитатели не стесняются сами свой подарок оговорить, от постельного белья и до .... А если ребенок не один в семье! Извините если резковато и не в тему, накипело!
Сиреневенькая• 27 декабря 2013
Ответ дляМама Чели
херовые вам попадаются учителя, жаль(
Пончик Солнечный• 27 декабря 2013
Ответ дляСиреневенькая
ой, млять, только не начинайте. Во все времена поздравляли учителей, воспитателей, заведуючих и директоров. Всегда это было нормой. Ни у кого это не вызывало вопросом, а зачем ? а для чего? а сейчас подлизать(( фуу мля ну и мысли(
если с человеком в хороших отношениях, почему его нельзя поздравить? будь-то участковый врач, личный парикмахер или заведущяя дет сада?
Конечно нужно всех поздравить,подсчитала только родственников если по сувениру то 1000 нужно выложить
бЭйбА• 27 декабря 2013
С начало сами приучаем, а потом жалуемся. Эта такая же работа, как и другие и они за нее получают зарплату.
Бентливуман• 27 декабря 2013
Ответ дляИрина-V
ну с наступающим! при чем здесь аноним)))..я тоже высказала свое мнение..
Сиреневенькая• 27 декабря 2013
Ответ дляПончик Солнечный
у вас нт возможности-не поздравляйте
в чем вопрос?
А_Шо_Такое• 27 декабря 2013
Ответ дляСиреневенькая
вы знаете,во все времена коробочка конфет считалась не просто подарком,а так что бы в будущем человек которому подарили,если он еще и при должности,не смог бы вам отказать именно в Вашей просьбе! вот поэтому и считаю,что дарить можете хоть всему городу по сувениру,но этим вы преследуете личные цели!! а на счет вашего примера-врач-примет без очереди,или справочку выдаст когда нужно,парикмахер на дом придет когда вам удобно, заведующая-ой,ну похвалите уже этого ребеночка,а то мама больно предприимчивая!! тормозочки носит!!
Сиреневенькая• 27 декабря 2013
Ответ длябЭйбА
ну а кто спорит? ну и они такие же люди, как и ваш начальник на работе
Маргарита и Мастер• 27 декабря 2013
Словами поздравила от души, так как уважаю как личность... Какие подарки?
Пончик Солнечный• 27 декабря 2013
Ответ дляСиреневенькая
у вас нт возможности-не поздравляйте
в чем вопрос?
У меня вопроса нет,за всеми не угонимся все равно
бЭйбА• 27 декабря 2013
Ответ дляСиреневенькая
У нас не принято дарить начальнику на НГ. Дарим сотрудникам только на юбилей и рождение ребенка.
Я поздравила. Традиционно - шампанское, конфеты и рукодельную игрушечку на елку. Но у нас особый случай. У нас такая заведующая, которую хочется благодарить и благодарить. Очень внимательная, всегда знает какое настроение у каждого ребенка, у кого кофточка сильно жаркая, у кого горлышко плохо прикрыто, у кого стишок не получается. Я не знаю, как она успевает быть в курсе всего, но это реально так. Часто дает дельные советы, обращает внимание на какие-то нюансы. Она проверяет все - как и что кушали, как гуляли, кто на английском хорошо отвечал, кого слишком тепло одевают и т.п. То ли у человека немыслимая память, то ли такой профессионализм.
Бентливуман• 27 декабря 2013
Ответ дляПончик Солнечный
вот вот..а мы привыкли ( или нас приучили) что за их работу мы им в ножки кланятся должны..они обязаны хорошо относится к детям это их работа, кто не может - пусть идет искать другую.
Зоя Жорівна• 27 декабря 2013
Ответ дляБентливуман
Я не преследую никаких целей,ещё забыла мы и нашу первую воспитательницу всегда поздравляем,она сейчас с ребёнком только на площадках пересекается,но мы её очень полюбили как замечательного человека вот и в другую группу перешли,а на НГ все равно зайдём угостим.
Сиреневенькая• 27 декабря 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
)) не угодали) врач у меня из чатсной клиники, в которую я записываюсь зарание и никакой цели я не преследую, а это элементарное желание человеку сделать приятное) парикмахер-мда, логика у Вас железная)) я в салоне стригусь) ну а вот заведующая,это вообще интересно)) дарить подарок, что бы она похвалила ребенка))))
Вы то себя слышите???????
уже вообще шарики за ролики у людей посъежали
Вы то себя слышите???????
Мама Чели• 27 декабря 2013
Ответ дляСиреневенькая
херовые вам попадаются учителя, жаль(
а вам не попадались? только честно?
Я такая боевая• 27 декабря 2013
То что вы поздравите лично,отношение к вашему ребёнку не улучшится,но может быть вам грамоту выдадут на родительском собрании за активное участие в жизни детского сада
,как то так
Бентливуман• 27 декабря 2013
Ответ длябЭйбА
ха, у нас как то собирали начальнику на подарок на ДР..По 50грн..зачем, до сих пор себя спрашиваю..при его то зарплате..
А_Шо_Такое• 27 декабря 2013
Ответ дляsmail75
завидую вам
вот я пришла своего второго ребеночка в садик записывать на очередь,так еще и рот не успела открыть,а наша говорит,мест нет,а нам в сад только осенью 2014,я говорю,что у меня старшенький ходит в ваш садик,и я хотела бы...она не дала договорить мне ,и выпаливает,ну,хорошо,вступительный взнос 2000 грн,согласны? если нет,мест нет!! вот!! так что желания даже от группы подарки дарить нет,не то что от себя!!
Зоя Жорівна• 27 декабря 2013
Ответ дляsmail75
+100 Наша такая же.Меня поразило,она всех детей по имени знает каждый день к каждому подойдёт,всех расцелует,по многим вопросам всегда можно посоветоваться да и столько для сада и деток сделала!
А_Шо_Такое• 27 декабря 2013
Ответ дляСиреневенькая
Вы то себя слышите???????
ну,да ладно,я же к вам претензий не имею,ваши доходы,распределяйте их как хотите! просто мое мнение, даря подарочки от себя, каждый родитель преследует какую то цель! вот и все!! с наступающим вас
бЭйбА• 27 декабря 2013
Ответ дляБентливуман
Я не помню сколько мы собирали начальнику, но зарплата, там где я работаю не высокая, даже у начальника.
бЭйбА• 27 декабря 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
завидую вам
Жалуйтесь. Сама знаю такие случаи. После жалоб быстро место находилось.
Ответ дляА_Шо_Такое
Я преследую только одну цель - сделать приятное человеку и поблагодарить за то, что к моему ребенку внимательны. И наверное, самое главное - неравнодушны. Да, у нас реально ходит 10-12 детей, остальные или болеют, или по другой какой-то причине пропускают часто (трехлетки). Но зава знает все про всех и каждому внимание уделяет, при этом не сюсюкает, довольно строгая тетя как с детьми так и с родителям, про воспитателей и нянечек можно только догадываться, зато в саду чистота идеальная, занятия и все что положено без каких-то дополнительных поборов.
Я супер-пупер
• 27 декабря 2013
У нас зав тоже знает все и всех,а моего сынулю особенно,так как был конфликт с воспитательницей да и к саду тяжело привыкали,но это ее работа быть в курсе всего
бЭйбА• 27 декабря 2013
Ответ дляtakaya.78
Ох и приучили нынче воспитателей, учителей к подаркам ко всем праздникам
, теперь они уже ’заказывают’ подарки, афигеть! С.Б. вырастила дочку без жополизства педсостава. Единственное, дарили от всей группы и всего класса цветы на 8е марта. И все.
кто такая С.Б.?
бЭйбА• 27 декабря 2013
Ответ дляsmail75
А без подарков они хуже будут относиться к ребенку? Вы не думаете, что это работа?