Мудрецыха мира сего• 26 июня 2021

Олх доставка укрпочтой это жесть. Отправила посылку, а статус не изменился

Олх доставка.отправила посылку укрпочтой, но статус не поменялся на шляху до одержувача,а вместо этого пришло смс про окончание срока отправки. Товар отправлен , а деньги вернулись покупателю , что это такое…Может, кто сталкивался, что теперь делать(((
Крошка Енот• 26 июня 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Я уже отправляла на третий день и все было хорошо((
попробуйте все таки завтра забрать ее ,а то останетесь ни с чем(

автор Мудрецыха мира сего • 26 июня 2021
Ответ дляКрошка Енот
в статусе олх уже написано.что истек срок, и деньги автоматически покупателю возвращаются.
Вот, правильно, деньги уде у Покупателя, а посылка моя на почте
МУСЯкомарова• 26 июня 2021
Если порассуждать, оператор у вас посылку приняла, внесла в программу, чек выдала. Отдел доставки посылку оформил на отправку почты в утреннюю машину. Это все было до 00.00, значит посылка из отделения уедет. Но в 00.00 олх аннулировал номер отправления. Вполне возможно, что когда посылка будет на допп, она уже будет с аннулированным номером, значит ее вернут обратно. Интересно, а как получится на самом деле.
Ответ дляКрошка Енот
Они закрыты ((( . Только в понедельник
Крошка Енот• 26 июня 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
ну да). ищите чек)
Ответ дляМУСЯкомарова
Вот посмотрим, я отпишусь…
Девочки, всем спасибо за идеи…. Завтра все узнаю и напишу здесь… Доброй ночи

Крошка Енот• 26 июня 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Спасибо, завтра буду все прозванивать
если не заберете,то звоните на горячую отзывайте ее)
LarsonPeterson• 26 июня 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Чек нужно хранить до зачисления денег на карту, плохо что утерян. Если посылка уехала то они ее внесут в систему, оплата за нее проведена и движение есть.
нихера они ее к олх уже не привяжут сами. и деньги тоже не зачислятся. это надо с поддержкой связываться.
или у укрпочты назад ее требовать
LarsonPeterson• 26 июня 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Нет, срок отправки закончился сегодня в 00.00 ( пришло смс), а посылка отправлена в 19.45(((((. Оператор не внесла ее сразу, так как операционный день заканчивался….
ну да, они планировала ее завтра с утра внести. идите утром на почту, забирайте, а то вообще пропадет.
LarsonPeterson• 26 июня 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Вот такой статус на укрпочте
слушайте, а вы опертору точно сказали что это ОЛХ-доставка, а не просто готовая посылка? это для укрпочты очень важно.
Ответ дляLarsonPeterson
Да, сказала , 2 раза повторила, но она уставшая уже была, и что-то параллельно оформляла,может не услышала
LarsonPeterson• 26 июня 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
фигово конечно
Ответ дляLarsonPeterson
фигово конечно
Но, они , когда вносят этот номер , там же сразу подтягивается, что это Олх доставка….или нет?
LarsonPeterson• 26 июня 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
да, сразу должно. видимо она просто посылку внесла.
Ответ дляLarsonPeterson
Да,так и есть (((
Ашотакоя• 26 июня 2021
Подождите до завтра, возможно все ок будет
Ашотакоя• 26 июня 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Требуйте компенсации! Как минимум возврата за доставку Покупателю. Вы конечно затянули с отправкой, но даётся ведь три дня ! И Вы условия не нарушили !
Ашотакоя• 26 июня 2021
У меня была иная ситуация: отправила посылку в маленькое село. Тоже Олх доставка, но Новой почтой. Прошло прилично времени , а посылку все ещё не забрали. Я связываюсь с покупателем, мол, посылка давно на почте - почему не забираете? Она скоро назад уедет.
На что мне отвечают, что посылку давно забрали (даже фото моего товара на руках у покупателя прислали), но так, как это маленькое село, у них ку оказалось на почте нет компьютера ! То есть нету возможности сразу внести в базу. А курьер только через несколько дней поедет в район и передаст все на отделение. Шёл последний день, а в статусе все светилось, что посылку не забрали ! Я набираю новую почту. Как так ? Думала что моя посылка достанется бесплатно Покупателю (так как будет числиться как та, которую не забрали и деньги назад вернуться). Новая почта заверила, что переживать не стоит. Но мое обращение зафиксировали (чтобы в случае чего я могла на него сослаться).
В итоге В тот же день вечером деньги были завидены мене на карту

Ашотакоя• 26 июня 2021
Завидены - зачислены
Викасикрет• 26 июня 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Зашла на почту за 15 мин до закрытия, отправила посылку, а ее по ходу не внесли в базу((((. И вот только что приходит смс с Олх, что срок отправки истек(((((
Автор, мне как-то из центра Киева отправляла знакомая посылку, так она на отделении неделю лежала, не внесенная в реестр. И как оказалось, это регулярная практика укрпочты, а не просто забыли про мою посылку.
Ответ дляВикасикрет
Просто нет слов
Люблю_джаз• 26 июня 2021
автор,ну вы лопух ,конечно- отнести посылку на 3 день ,да ещё перед закрытием)),укр почта это ж квест -быстро нужно действовать.Напишите чем закончится))
Люблю_джаз• 26 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Вы дотянули с отправкой на последний день максимального срока под закрытие почты перед праздниками и удивлены и вините всех, кроме себя? И ОЛХ виноват, и почта, и сын-ураган, но не вы, ага
Люблю_джаз• 26 июня 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Олх доставка оформляется только Укрпочта экспресс, она будет ехать всего на один день дольше чем новой.
а вот и нет-по Киеву:вечером отдала- утром уже на отделении,было так несколько раз,но это Киев!
Зефирная попка• 26 июня 2021
Вы ее просто сдали, а нужно было , чтоб она успела уехать с отделения в этот день, тогда меняется статус.
У меня когда- то такое было с Шафой, но мне попался порядочный покупатель, оплатили на карту.
Простоваля• 26 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
пожалуй ,соглашусь.

много раз и отправляла и получала олх доставкой уп, все ок.
Простоваля• 26 июня 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Три дня на отправку! Три! Бедные покупатели с такой то скоростью. Мало того что укра будет неделю везти, так и продавец не сильно моторный. Я б сама уже отказалась от такой покупки
++++
Простоваля• 26 июня 2021
Ответ дляАшотакоя
у меня такое же было в прошлом году.
с НП олх доставкой.
тоже посылка в село.

они ждут курьера ,а он раза 2 в неделю.

в итоге с дня отправки до зачисления денег 8 дней прошло.

при том ,что я отправила не просто в тот же день, а в течение часа.
Семена рукколы• 26 июня 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Поэтому я и не отправляю ОЛХ доставкой
Это Укр почта. Не ОЛХ. ОЛХ и новая почта работают лучше