СернаМоисеевна• 27 июня 2021

Мяуканье у ребенка СДВГ

Ребенок любит кошек, у нас дома нет животных. И вот он постоянно спрашивает я твой котик, я твой котик? И мяукает, блин целый день мяу, мяу, мяу.я прошу потише, он начинает шептать, мяу , мяу.
У ребенка СДВГ, может это быть вокализацией? Или навязчивым состоянием?
волосатое стекло• 27 июня 2021
Моему 12 тоже любит котов безумно, ходит мяукает и фыркает как кот на мои замечания, отклонений нет

автор СернаМоисеевна • 27 июня 2021
Ответ дляволосатое стекло
Фух, уже легче)
Голубая устрица• 27 июня 2021
сколько лет?

Почему вас это раздражает? почему он не может быть котиком?
И_В_офигительных_штанах• 27 июня 2021
У меня абсолютно нормальная дочка, тоже мяукающий котенок) И шипит, когда что-то не нравится.
автор СернаМоисеевна • 27 июня 2021
Ответ дляГолубая устрица
сколько лет?

6 лет,
Раздражает потому что это целый день. Он уже наверное час беспрерывно мяукает
Голубая устрица• 27 июня 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
6 лет,
вас раздражает звук или что?
А вот недавно• 27 июня 2021
Ответ дляволосатое стекло
Вы уверены ? Подросток мяукает и фыркает и это норма?
автор СернаМоисеевна • 27 июня 2021
Ответ дляГолубая устрица
вас раздражает звук или что?
То что он мяукает, и звук и сам факт.
Голубая устрица• 27 июня 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
То что он мяукает, и звук и сам факт.
в факте что раздражает или пугает?

Ангел-предохранитель• 27 июня 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
6 лет,
Все дети иногда то котики, то собачки.
А целый час, так это он вошёл в такой возраст, когда интересно посмотреть насколько у мамы хватит терпения и смешно с того как она бесится. Не ударит же мама, можно и поразвлекаться. Игнорируйте это, ему наскучит, когда поймет, что вас не пробрать
Утка_в_тапках• 27 июня 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Фух, уже легче)
Моему 8.
Отличник, лауреат международного музыкального конкурса, кембриджский сертификат по английскому - представляет себя котёнком лет с 4х). Мяукает и изображает походку
Аль_де_Барановна• 27 июня 2021
Возьмите ребенку котенка).
Ванна Тазиковна• 27 июня 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
6 лет,
он хоть в общественных местах не мяукает? одно дело когда вы вынуждены терпеть своего ребенка, и другое что чужие люди должны слушать этот раздражитель.
ПоэтеСССа• 27 июня 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Моему 8.
И что? Не может быть странностей,если он лауреат? Он беспрерывно мяукает? Или время от времени?
Баба на горошине• 27 июня 2021
Автор, представлять себя котиком или считать себя им всерьез - разные вещи. Я думаю, у вас первый вариант и переживать не стоит. Второй - это уже психиатрия, извините... Например, видела как-то в больнице Павлова девочку 9 лет, которая считала себя крысой... И ее положили в стационар.
Да Щас же• 27 июня 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
А Вы чего напряглись общественными местами?
автор СернаМоисеевна • 27 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Возьмите ребенку котенка).
Жалко котенка)
А если честно, то ребенок аллергик
автор СернаМоисеевна • 27 июня 2021
Ответ дляГолубая устрица
в факте что раздражает или пугает?
Настораживает.
С перепою• 27 июня 2021
Я в детстве была собачкой. Дышала высунув язык, рычала и гавкала. И за поясок просила меня водить на улице.

автор СернаМоисеевна • 27 июня 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Я его специально в АТБ выгуливаю, чтобы там вымяукался
автор СернаМоисеевна • 27 июня 2021
Ответ дляС перепою
И сколько это продолжалось?
Ванна Тазиковна• 27 июня 2021
Ответ дляДа Щас же
мяуканье очень бесит и если в каком то закрытом пространстве он будет мяукать час подряд, то окружающие в бешенство придут, в том же поезде или самолете, или поликлинике, когда нельзя самоустраниться от такого ужаса. А потом удивляются что из-за неадекватных детей драки в самолетах происходят.
Утка_в_тапках• 27 июня 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Он не может беспрерывно мяукать). Он периодически занят делом).
Точно так же как и ребёнок автора не может мяукать беспрерывно ...
Схема сыра• 27 июня 2021
Автор, не знаю поможет вам мой комментарий или нет, но всеже напишу.
У меня такой одноклассник. Так он даже ногти не стриг, чтоб быть как кот, царапал нас, рычал, шипел. Страдал этим где-то до 5-го класса. Потом отпустило. Школу и институт закончил, как дальше судьба сложилась не знаю.
автор СернаМоисеевна • 27 июня 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну да, сейчас он не мяукает, смотрит мультик.
Утка_в_тапках• 27 июня 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Тем более
Помяукать уже нельзя человеку)))
Ванна Тазиковна• 27 июня 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
а ну так тут у мамашки диагноз, чего удивляться, яблочко от яблоньки недалеко падает, только вокруг тоже немало психбольных, которые посильнее физически вашего мяукающего ребенка и могут и не выдержать и мяукалку вырвать.
С перепою• 27 июня 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
И сколько это продолжалось?
Ой, ну я не помню. В дошкольном возрасте. Может год, может два. Но это не сутками, конечно. Просто активно играла только в собак, только собаками - просто бредила ими. Но я была послушным и тихим ребёнком, не мешала и не надоедала.
Утка_в_тапках• 27 июня 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
То, что ситуация, которая вас никак не касается вызывает в вас такую бурю негатива - повод задуматься о своём здоровье и благополучии, а не посторонних вам людей...
автор СернаМоисеевна • 27 июня 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Да она с перепоя. Похмелье видно мучает, а тут мяукающий мальчик