Пиши-пропало• 27 июня 2021

Брат или сестра - самый близкий человек для вас?

Я одна в семье, у меня никого нет. Только родители, после них у меня никого не останется.
С такой мотивацией люди рожают второго ребёнка.
Но на этом форуме что не тема, но чуть ли не враги))
Нужна статистика)
Проголосуйте пожалуйста .
Самые родные, имеется ввиду помимо родных детей. Дети не в счет.
Результат:
вже голосів: 213
58 (27.23%) Брат/сестра - самые родные
54 (25.35%) Не общаемся
40 (18.78%) Ровные отношения
32 (15.02%) Результат
18 (8.45%) Люблю сестру, но редко общаюсь
10 (4.69%) Подруга мне ближе сестры
1 (0.47%) Завидую сестре/брату
Кундалини• 27 июня 2021
Ответ дляБритоножка
Зачем Вы заранее себя программируете, что за Вами нужно будет присматривать?
Я не программирую себя, я сама столкнулась с тем, как все легло на плечи одного человека. Это очень тяжело.

Цвиринь• 27 июня 2021
Ответ дляНекомильфо
Ой, так він дорослий, все нормально. Для чого такий тісний контакт?
Мабуть я відморожена...
У мене син в таборі. Щодня дзвонить, я дивуюсь. Якщо чоловік вдома, то передаю трубку йому.
Я со своей мамой каждый день общаюсь и муж своей каждый день звонит
Некомильфо• 27 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
Это вообще не показатель. Как бы вы ни старалась, они могут быть очень разными людьми и в будущем иметь мало точек соприкосновения.
Мы с братом были очень дружны, не могли друг без друга. Потом я уехала учиться, потом в другой город работать, общались всё меньше, жизнь была очень разной, потом женился и его жену я вообще не понимаю, тяжёлый вечно недовольный человек. Теперь мы с братом просто родственники без каких-либо особых привязанностей.
А у мужа и того хуже с братом.
Та згодна, різні як небо і земля. Але ж мені треба, щоб вони до закінчення школи якось будинок не розвалили?
Пообіцяла їм кв по закінченню знімати одну на двох, сказала, там хоч миріться, хоч повбивайтеся. Старший спокійніший і впертий, молодший запальніший і лідер - немає кому вступати, ще й різниця така, що на виході з підліткового віку отримаю близнюків.
Кондуктор трамвая• 27 июня 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Ой не правда мы с сестрой 8 лет разницы с детства друг друга не любили .сейчас очень дружны.лсеньи так у мужа с братом 10 лет разницы и тоже сейчас очень дружны
А у нас все наоборот. У нас 11 лет разницы, может потому что мама с детства мне внушала ’ты старшая, ты должна о ней заботиться, ты должна заменить ей маму’. У меня это работало ровно до момента, как у нас с мужем начались финансовые проблемы, и сестра со своим мужем отдалились, у них наоборот финансово стало все хорошо. И стало понятно, что у нас отношения - игра в одни ворота, при этом мама до сих пор пытается от меня требовать, чтобы я поддерживала сестру. В общем, спасибо маме, мы практически не общаемся.
Кундалини• 27 июня 2021
Ответ дляНе фонарь
Вы живёте ради старости?
Нет, я до неё не доживу
Некомильфо• 27 июня 2021
Ответ дляЦвиринь
Це мабуть тому, що у мене мами немає...То я й не розумію
Почемучка• 27 июня 2021
Не то чтоб прямо самый близкий. Мы очень разные. Но явно не чужой человек. Я рада, что он есть у меня. Подруги, с которыми казалось, будем дружить всегда, сейчас как-то затерялось, с Др друг друга в соцсетях поздравляем и все.

Бритоножка• 27 июня 2021
Ответ дляКундалини
А бывает так, что человек живет нормальной жизнью, без посторонней помощи, отведённое для него время, а потом во сне (или нет, не важно) умирает.
Бритоножка• 27 июня 2021
У меня с братом хорошие отношения. Встречаемся для «погулять», созваниваемся не часто. А самый родной человек для меня - муж.
Своего не предлагать• 27 июня 2021
Не слілкуюсь з братом, раз в рік з днем народження вітаємо і все. У нас з дитинства так в сім´ї було прийнято, що всі чужі, самі по собі і ніколи час разом не проводять
Кундалини• 27 июня 2021
Ответ дляБритоножка
А бывает что и в 23 умирает после болезни, не способный себя обслужить. Я многое видела.... Не надо мне рассказывать.
из_под_тишка• 27 июня 2021
Моего варианта ответа нет - люблю сестру и брата, но мы очень разные. подруг и мужа я выбирала сама, у нас похожие взгляды на жизнь, увлечения и т.д. И они мне ближе.
dahashutka19• 27 июня 2021
Муж, дети и сестра самые близкие для меня человечки
из_под_тишка• 27 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
У меня брата-двойняшка, быть не очень близкими и речи не идет. Самый близкий человек с рождения
Ну вот мы с братом двойнята - мы близки, да, но муж и подруги ближе.
из_под_тишка• 27 июня 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Автор,действительно надо,чтоб был брат или сестра. У меня 1 ребёнок,жалею,что не получилось еще родить...
Зачем ’надо’?
СкиниУскачи!• 27 июня 2021
Ответ дляВапщета
Самый родной человек - муж. Кроме родителей конечно.
А мне дети.
Упругая попка• 27 июня 2021
Честно - не знаю семей, где сестры/братья были бы самыми родными.
Моя родная сестра что есть, что нет - много лет живет в другой стране, общаемся мало, по сути - почти чужие люди уже.
Младшая сестра подруги выжила ее из родительского дома и постоянно клевещет на нее родителям, чтоб наследства лишили.
Двоюродные сестры и братья мужа пере***лись между собой за родительскую квартиру и за тем, кто будет за старенькой бабушкой присматривать.
Коллега с братом не общается уже лет 10, обидела неосторожным словом невестку, та запретила мужу с сестрой общаться.
Муж один ребенок в семье, говорит, ни дня об этом не пожалел)
Хз, как оно лучше...
Вапщета• 27 июня 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
А мне дети.
Сына я очень и очень люблю, но он уже совсем взрослый. 29 лет. Поэтому я его отпустила)) Хотя это единственный человек на земле, за которого я отдам свою жизнь. Но муж роднее)) Сказываются 35 лет совместной жизни. Мы с ним как однояйцевые близнецы уже))
Ух ты какая Я• 27 июня 2021
Ответ дляУпругая попка
Хз, как оно лучше...
А родители у этих людей и семьи были нормальными?мне просто интересно ноги растут наверное ж от родительского дома. Как воспитали их так они и относятся к друг другу. Может и ошибаюсь

Упругая попка• 27 июня 2021
Ответ дляУх ты какая Я
У подруги мама со странностями, любит из себя маленькую девочку покорчить, чтоб ее ’кружили’, папа норм.
Тетя мужа вроде норм женщина, она от своих сварливых отпрысков вообще в другую страну свалила и только внуков иногда в гости зовет)
Какие родители у коллеги - не в курсе.
В общем, все семьи были обычные, полные, без особых проблем типа алкоголизма или домашнего насилия, насколько я в курсе.
СкиниУскачи!• 27 июня 2021
Ответ дляВапщета
Не верю.
Вапщета• 27 июня 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Не верю.
Ваше право, да и не настаиваю.