Г@Л@В@ломка• 27 декабря 2013

У кого есть свой магазин - как начинать если денег не очень много.

У меня уже несколько лет есть интернет-магазин, сейчас появилось помещение где можно открыть отдел. Вопрос в том что для реального магазина ассортимент в наличии должен быть больше. Дает ли кто-то товар на реализацию? Как это происходит? Это по договору оформляется? Естесственно интересует мнение тех кто с этим сталкивался, а не теоретиков :)
Ватный Пупс• 27 декабря 2013
и как у вас интернет магазин?
что продаете?
дают под реализацию.оформляете договор

shapa• 27 декабря 2013
найти сотоварища!Преложусь
КонхфЭдкаТузик• 27 декабря 2013
Если денег мало своих или они заемные не стоит,время такое.....
shapa• 27 декабря 2013
Как всегда..в самом ответственном слове-и (((,ПРЕДЛОЖУСЬ!!
автор Г@Л@В@ломка • 27 декабря 2013
Ответ дляВатный Пупс
и как у вас интернет магазин?
что продаете?
дают под реализацию.оформляете договор
детская одежда, обувь, носки-колготки, танцевальная одежда. Но сейчас 80% этого под заказ.
Баба-царьлебедь• 27 декабря 2013
Я бы сейчас не дергалась. На реализацию редко кто соглашается на адекватных условиях, которые выгодны 2м сторонам, боятся. Да и хороший товар вы вряд ли так возьмете. Денег надо много на товар, и если сейчас у вас есть какая-то копейка дохода, но потом все будет в обороте. Денег в сумке много, потратить нечего. Я сейчас подумываю о закрытии детского отдела.
anel7777777• 27 декабря 2013
напишите в личку
Ватный Пупс• 28 декабря 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
у вас тоже плохо?
какой город?
перед новым годом кассы конечно смешные
Баба-царьлебедь• 28 декабря 2013
Ответ дляВатный Пупс
у вас тоже плохо?
какой город?
перед новым годом кассы конечно смешные
Ну вообще такое уже((( Дохода нет - это ладно, но вот свои докладывать за аренду - это уже слишком. Если будет продолжаться в этом духе - закроюсь. Просто вещей много, куда девать?...

Ватный Пупс• 28 декабря 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
у меня та же ситуация.
и еще три продавца.имм на зар.плату только зарабатываю.

на взятки и коммунальные .на рекламу.
вечно все хотят скидки и акции.хотят даром.\
устала
lulenok• 29 декабря 2013
Ответ дляВатный Пупс
у меня та же ситуация.

на взятки и коммунальные .на рекламу.
устала
Какие вы видите выходы? Закрываться? Жалко с одной стороны, а с другой - смысла нет так работать.
Ватный Пупс• 29 декабря 2013
Ответ дляlulenok
наверное закрываться.
все по опт.ценам распродавать и то остатков будет ого го.
Баба-царьлебедь• 29 декабря 2013
Ответ дляВатный Пупс
наверное закрываться.
А я боюсь, что и по оптовым останется много вещей, я изначально высокий % не ставлю. Но и это не помогает))) Хотя другого выхода кроме закрытия так же не вижу(((
Ватный Пупс• 29 декабря 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
в данный момент не вижу смысла вкладывать огромные деньги в товар,который потом и по опт.ценам сложно продать.
у меня тоже мин.наценка
на некоторые вещи опт.цены
лучше парикмахерскую или кафешку организовать.
и закрыть проще ,если что и вложения совершенно другие
jinwood• 04 января 2014
Ответ дляВатный Пупс
у меня тоже мин.наценка
на некоторые вещи опт.цены
да, в парикмахерскую вложения совсем другие - начиная с покупки оборудования и заканчивая тем, когда СЭС придет брать смывы ватными палочками )) я Вас умоляю ))
Ватный Пупс• 04 января 2014
Ответ дляjinwood
не надо меня умолять!!!
я знаю о чем пишу.
у моей родной сестры парикмахерская.и затраты на оборудование знаю.
а выдумаете в магазин одежды меньше нужно денег на оборудование?
остатки и постоянно смена сезона.
jinwood• 05 января 2014
Ответ дляВатный Пупс
не надо меня умолять!!!
я знаю о чем пишу.
остатки и постоянно смена сезона.
я уверена, что оборудование для магазина одежды стоит в разы меньше, чем оборудование для салона :)
Ватный Пупс• 05 января 2014
Ответ дляjinwood
вы ошибаетесь!
jinwood• 05 января 2014
Ответ дляВатный Пупс
вы ошибаетесь!
да че ошибаться ))
я покупала оборудование для салона не далее, как весной 2013 года, - мойки (бюджетная стоит около 4000 грн и далее до бесконечности, а их надо хотя бы две), бойлеры, клиентские кресла (от 2000 грн, хотя бы 3 шт), тележки (для каждого парикмахера - от 1000 грн/шт), вплоть до мисочек для смешивания красок - по 100 грн )) добавим к этому еще бюджетный диванчик ожидания - около 3000 тыс, ну и по мелочи - зеркала, подножки там всякие, пару табуретов для парикмахеров.
очень бюджетно - 25 000 грн (если три парикмахера) и это без стойки администратора, витрин для косметики и т.д.!

и теперь сравним с заказать витрины из дсп для магазина аналогичной площади - выйдет раза в два дешевле точно.

может, мы, конечно, просто говорим о разных магазинах и разных салонах?

опять же, для магазина одежды не надо связываться с СЭС

Ватный Пупс• 05 января 2014
Ответ дляjinwood
да че ошибаться ))

одной мойки хватит и для большого салона.все это можно купить бу в идеальном состоянии.миллион предложений.
и плюс.в товар вы уже не вкладываете.
Maryland• 30 января 2014
советов извините, не могу дать, но если заинтересует могу на реализацию свой товар предложить(аксессуары к коляскам детским)