Нежная Лапка• 28 июня 2021

Взрослая ши-тцу

Продолжение моей истории приблудившейся ши-тцу
Походе, хозяевам собачка не нужна и живет она у нас уже почти месяц
Я почитала чем ее кормят и кормлю как свою, натуральным питанием два раза в день.
Встретила соседку, а она говорит - как собачка поправилась, наверное хорошо кормите.
Вот теперь вопрос, как не перекормить собачку, ее вес 4,300кг
Даю грамм 200 утром и 200 вечером.
Сколько дают натурального корма взрослый мини ши-тцу?
Молчавочка• 28 июня 2021
Покажите фоточку, пожалуйста. У меня две ши-тцушки 5 месяцев и 1 годик. Это такой кайф
Тыква2016• 28 июня 2021
На узи сходите. Собачка не беременная часом?
автор Нежная Лапка • 28 июня 2021
Ответ дляТыква2016
Господи… не пугайте меня. Она такая мелкая…
ЛЮБА• 28 июня 2021
Это много, кормить натуралкой надо из расчёта 3-4% от массы тела( это суточная норма)
Вашей надо 150 гр еды в день
Бензопирен• 28 июня 2021
Ответ дляНежная Лапка
Проза жизни. Просто пойдите на узи
автор Нежная Лапка • 28 июня 2021
Ответ дляБензопирен
Проза жизни. Просто пойдите на узи
Вы правы
автор Нежная Лапка • 28 июня 2021
Ответ дляЛЮБА
Вашей надо 150 гр еды в день
Выходит 80 грамм утром и 80 грамм вечером?
Бензопирен• 28 июня 2021
А вот тут вы найдете ответы на все вопросы о натуральном питании
https://m.facebook.com/groups/1076746792357384?gro...
Просто Филя• 28 июня 2021
Ответ дляНежная Лапка
Ну не сокращайтесь сразу. Постепенно выходите на 150-200 в сутки.
ЛЮБА• 28 июня 2021
Ответ дляНежная Лапка
Ну да примерно.
автор Нежная Лапка • 28 июня 2021
Ответ дляЛЮБА
Ну да примерно.
Блин, а я в два раза больше давала. Буду взвешивать теперь каждый приём пищи.
Спасибо
ЛЮБА• 28 июня 2021
Ответ дляНежная Лапка
Спасибо
Я своих цвергпинчеров только с весами кормлю, бо вечно голодные , несчастные, и в глаза заглядывают, схрумают сколько дадут ,причём все члены семьи)))
Неместная Я• 28 июня 2021
Что вы имеете ввиду под натуральным питанием? У меня собака на натуральном питании - это сырок мясо, субпродукты, овощи и фрукты. 4% от веса. Никаких каш

Отдельное вам спасибо, что спасли собаку
автор Нежная Лапка • 28 июня 2021
Ответ дляНеместная Я

Ну кашу давала. Печень, мясо, яйца и творог. Ест малину, так смешно
А каши не стоит давать?
Кили и Манджаро• 28 июня 2021
Ответ дляЛЮБА
А моя ест сколько хочет. Кормлю 2 раза в день. Не могу смотреть, когда она голодная на кухню бежит постоянно, когда кто-то встанет.
ЛЮБА• 28 июня 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Ага затем проблемы с ожирением, диета, врачи,зачем перекармливать ?
автор Нежная Лапка • 28 июня 2021
Ответ дляЛЮБА
Вот я почитала про переедание, видела как то лабрадору перекормленного, это большая проблема
ЛЮБА• 28 июня 2021
Ответ дляНежная Лапка
Мелкие породы склоны к перееданию, и ожирению, проблемы по жкт...мои чуть переели и тумбочки на палочках.
автор Нежная Лапка • 28 июня 2021
Ответ дляЛЮБА
Буду следить. Но такие у неё глаза, смотрит так, хочу и своё все отдать
ЛЮБА• 28 июня 2021
Ответ дляНежная Лапка
Я вас понимаю, но поездив 10 дней на капельницы, и выхаживала своих после отдать все, ну нафиг, только строго их еда , из вкусняшек могу изредка дать кусочек печенья Мария или зоологическое и сухарик домашний, оооочень редко кусочек сахара.контроль анализов раз в году, и узи если надо.
Кили и Манджаро• 29 июня 2021
Ответ дляЛЮБА
Нет проблем с ожирением
ЛЮБА• 29 июня 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Нет проблем с ожирением
Ну вашим повезло, моим нет,наша врач знает лучше норму еды ,я придерживаюсь советов врача.
Неместная Я• 29 июня 2021
Ответ дляНежная Лапка
А каши не стоит давать?
Каши у собак проходят транзитом. Вареное мясо бесполезно.
Творог нужно осторожно и не часто.
Яйца сырые перепелиные, пару раз в неделю по яйцу.
Лама_мама• 29 июня 2021
У меня шит -цу 2 года каши категорически не ест овощи не любит. Очень редко желток от яйца, мясо ест и субпродукты