И__р__и__н__а• 01 июля 2021

Лагерь Бойко. Харьков. Третьеклассник изнасиловал местного.

Все новостные каналы трубят, но как такое может быть?
Сама информация на фейк смахивает.

А мне туда ребенка со дня на день отправлять.
У кого есть больше информации?
Хамка• 01 июля 2021
И, кстати, я про попытку изнасилования ничего не сказала вожатой или родителям дома. Никому. Знали только некоторые девочки в отряде.

4мама• 01 июля 2021
Ответ дляВсегда брюнетка
Та ладно, 6 клас і солдатики. Мій закінчив 6 клас, це вже дядя 170 зростом і голосом, який починає ламатися, які солдатики? І ніхто з його однолітків не грає вже у іграшки.
Мой окончил 5 класс. Ну не солдатики, а динозавры :)
Ребенок ребенком ещё.
Дочь окончила 3 класс- у них все еще дети-дети в розовых очках.
Catou• 01 июля 2021
Ответ дляВсегда брюнетка
Нічого подібного. Або це якийся незрозумілий табір, то навіщо в такий відправляти.
Даже в хорошем. Обстановка располагает к необдуманным поступкам, 100% контроля над детьми нет.
4мама• 01 июля 2021
Ответ дляВсегда брюнетка
Зараз теж проходять мед.комісію, але ви ж знаєте, як проходять мед.комісію більшість батьків - заплатили гроші і все, видали довідку на руки.
Значит + под суд врача, выдавшего справку.
Всегда брюнетка• 01 июля 2021
Ответ для4мама
Ребенок ребенком ещё.
Ну 5 може хтось і грається, а через рік діти різко дорослішають. Третій клас тут і порівнювати немає чого.
4мама• 01 июля 2021
Ответ дляklaraneill
Это как уголовное дело должно классифицироваться, если б не возраст преступника. А если бы убил, тоже недосмотр администрации? Может еще их посадить?
Конечно! А кого? Они НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
За все произошедшее. Почему без присмотра дети? Как такое в принципе могут допустить?
Всегда брюнетка• 01 июля 2021
Ответ для4мама
Ой, це навряд чи можливо у нашій країні ((

4мама• 01 июля 2021
Ответ дляВсегда брюнетка
Ну так изначально обсуждаем ситуацию, что третьеклассник это совершил.
Alve• 01 июля 2021
Ответ дляИ__р__и__н__а
У нас мальчики-ровесники, шестой класс, так они еще в солдатики играют.
Это девочки раньше взрослеют.
Однозначно, что третьеклассник – сам жертва.
За ним стоят дети постарше.
Сделали чужими руками.
В третьем классе может быть и ребенок постарше на пару лет. Например, если у него зпр
4мама• 01 июля 2021
Ответ дляВсегда брюнетка
А вот надо бы! Всю цепочку, чтоб впредь неповадно было.
Я такая клуша, что своих детей только в школьные лагеря отправляла - там все ок было и однажды в языковой на Кипр решилась. Ужас, что они мне рассказывали! Малых никуда не отправляю. Но вот племянник и сестра очень довольны лагерем от Пласт. Может и попробую.
Машкус• 01 июля 2021
Ответ дляScylla
Спасибо. Грустно. Дело закрыто, вердикт какой?
Дело вообще никуда не двинолось, умерло еще в начале
4мама• 01 июля 2021
Ответ дляМашкус
Это этот случай ?
Ого, еще и групповое. Капец.
podzem79• 01 июля 2021
Ответ дляMunschaez
А как откровенные психи, социопаты и прочие ...паты попадают в школы, сады, лагеря!?! Да как и все остальные. Нет места, куда их всех можно засунуть и выкинуть ключ, к сожалению... Обществу с этим жить и страдать, так как власть имущие от всего этого дерьма себя и свои семьи ограждают, а на остальных им плевать. Ведь министры почему-то не хотят даже работать на одном этаже с умчтвено отсталым коллегой например, а детей в классе заставляют в рамках инклюзии с дибилами неполноценными, мешающими учебному процессу, сидеть. Пусть бы депутаты из ПНД по одному взрослому постояльцы себе взяли на работу, тогда и поговорим про инклюзию!
Cейла• 01 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Моему сыну выбили два зуба постоянных. Не намеряно. Друг и одноклассник. Мы зафиксировали травму травмпункте, обратились в частную стоматологию и там тоже врач сказал без проблем дам выпску из карты. Обратились к юристу. Сказал бесперспективное дело. Лёгкий вред здоровью, нет свидетелей не посредственно, уже по факту видели как мой сын бежал домой. Нет умысла. Неурочное время. И много не. Никакой компенсации невозможно востребовать, только добровольная. А родители мальчика добровольно отказались компенсировать затраты на лечение.
Вы действительно считаете, что это одно и тоже?
автор И__р__и__н__а • 01 июля 2021
Ответ дляВсегда брюнетка
ну вы даете, ха ха
вы будете удивлены, но как раз они все и играют в игрушки
в телефонах с утра до вечера, подавляющее большинство
или я вам Америку открыла
а у кого адекватные родители, и телефоны у них отбирают, то да, они играют в солдатики, что-то там мастерят, а вот девочки этого возраста ….. там уже сложности начинаются
Хамка• 01 июля 2021
Ответ дляCейла
Я уже вы отвечала нет. Но для вас повторюсь. Но у моего ребенка тоже был стресс. Подросток без двух зубов. Плюс это адски больно. И сразу не наростить. Сначала слепок. А потом уже по готовности слепка. А надо было ходить в школу без двух зубов. Хорошо, что корона и он сидел в маске.
Графиня Шезвездицкая• 01 июля 2021
Чисто физиологически,чем можно в 9 лет изнасиловать?
Это вопрос к мама мальчиков этого возраста.
Хамка• 01 июля 2021
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Там написано орально. Физиологически с проникновением маловероятно или невероятно.
FluffuRana• 01 июля 2021
Ответ дляВсегда брюнетка
Та ну. Мой тоже 6й класс закончил, играет не в солдатики, конечно, но дите дитем еще и внешне, и психологически. И так одноклассников (мальчишек) большинство. Буквально пара человек уже ’дяди’. Девочки, конечно, более развиты.

Всегда брюнетка• 01 июля 2021
Ответ для4мама
Діти можуть гратися в іграшки і паралельно робити отакі жахливі речі. Є і шестирічних, які можуть і самі знімати труси і вивалювати все на людях і до інших дітей лізти. Те, що трапилося, звісно, жахливо, тільки проблема не тільки в одному цьому хлопцеві, проблема у вихованні, в сім´ї, суспільстві в цілому. Щось же спонукає таких дітей робити жахливі речі, а так як у віці 9 років ще не дуже є зв´язок між справою і наслідками, то і копати треба перш за все у родині.
rybka21• 01 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Сейчас психолого-псизиотрическая экспертища покажет, что он осознавал, искренне раскаивается. Здоров. Уголовной ответственности не подлежит. На учёт поставят и что дальше. В теме есть юристы?
есть юристы.
к уголовной ответственности он не может быть привлечен по малолетству. на учет поставят. родителей привлекут по 184 КУоАП. экспертиза не предусмотрена.
rybka21• 01 июля 2021
Ответ дляМашкус
Это этот случай ?
да
Cейла• 01 июля 2021
Ответ дляВсегда брюнетка
Тут я полностью согласна.
rybka21• 01 июля 2021
Ответ дляМашкус
Бойко в неком смысле вообще как отдельное государство)) злые языки говорят что когда все школы сидели на дистанционке, их школа работала как обычно . Но вот за достоверность данной сплетни ничего сказать не могу, хотя попахивает правдой- рассказала подруга у которой знакомая там учителем работает
не все время, но работала
Хамка• 01 июля 2021
Ответ дляrybka21
есть юристы.
Вот и все. Думаю, максимум штраф родители заплатят.
Элеонора Рузвельт• 01 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Своих детей я не отправляю лагеря. Потому как сама была в детстве ребенком вечно работающих родителей. Сидела там по путевке от маминой работы, потом от папиной работы. По ом ещё как частоболеющиц ребенок. Объехала полукраины. И хочу сказать ничего в этих лагерях хорошего нет.
Я была ребёнок чернобылец, каждый год 1-2 раза в санаторий отправляли. Я их ненавидела, важатым нет дела до детей. Дети предоставлены сами себе. Еда - как повезёт. Но обычно голодные, особенно вечером, а столовая закрыта и жди до утра.
rybka21• 01 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
штраф и возмещение ущерба здоровью по гражданскому иску. в том числе морального. если заявят, конечно.
Всегда брюнетка• 01 июля 2021
Ответ для4мама
За корупцією треба саджати як і тих, хто бере, так і тих, хто дає, тільки чи доживемо ми до таких часів. Це в нашій країні не знищити(( Он, навіть тут скільки тем де купити довідку про щеплення, про мед.огляд, про тести і т.п., ще й вихваляються цим, типу то лохи, нехай все обходять і здають.
rybka21• 01 июля 2021
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
изнасилование это не обязательно законченный половой акт, достаточно проникновения гениталий в тело жертвы.
как это можно в 9 лет - можете догадаться.
Хамка• 01 июля 2021
Ответ дляrybka21
Мне такую же +/- информацию дал юрист в прошлом году. По моему случаю. Но там у вас вообще лёгкий вред здоровью и несчастный случай.