И__р__и__н__а• 01 июля 2021

Лагерь Бойко. Харьков. Третьеклассник изнасиловал местного.

Все новостные каналы трубят, но как такое может быть?
Сама информация на фейк смахивает.

А мне туда ребенка со дня на день отправлять.
У кого есть больше информации?
Cейла• 01 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
У меня двое. И я прекрасно осознаю в каком государстве я живу.
Просто представьте, что жертва - ваш ребёнок. И?

Babylady• 01 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Он не объект правосудия. Да если он вырос не в джунглях, то ответственность должны нести родители и/или люди, которые его воспитывали. Если он болен и опасен, он бы не попал в лагерь скорее всего, а должен быть на принудительном лечении. Раньше перед лагерями в моем детстве вообще-то проходили комиссии.
Вы понимаете, что такое социопатия? Это значит, что человек таким родился, и он с самых ранних лет проявляет себя - мучает животных, устраивает поджоги, насилует, а иногда и убивает. С этим ничего нельзя делать, только изымать его из общества, ибо ничего путного уже не будет. А притворяться они могут такими няшками ради своей выгоды, что вы никогда его от нормального и не отличите просто так.
Dreami• 01 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Я не читала новость. Спросите у автора. В нашей стране вообще-то инклюзия и толерантное отношение к нездоровым или не вписывающимся в норму людям. Мы вообще-то идет по пути развитых стран. А не тоталитарных государств. Разве не этого вы все хотели.
Это всё красиво на словах. Одно дело не вписывающиеся в норму люди и совсем другре малолетние преступники.
Но пострадавшему и возможным пострадавшим в будущем от этого легче не станет, к сожалению
Хамка• 01 июля 2021
Ответ дляBabylady
Давайте, начнем с того, что пока его никто не обследовал. Как откровенный социопат мог попасть а лагерь для меня загадка. Ну допустим. У нас нет принудительной психиатрической помощи, только в случае агрессии и явно угрожающего поведения.
Мы не знаем семью этого ребенка. Вы так уверены, что его там не унижали, не бил, не развращали. Может он что видел то и транслирует.
Мы никакими фактами пока не располагаем. Что там и как было. Возможно он вообще не один в этом участвовал или его подбили на это более старшие дети.
Mazhar21• 01 июля 2021
Ответ дляАпель-синка
Ну думаю сейчас шороху наведут, и в этом году всё будет ОК.
А на будущее туда больше не стоит покупать путёвки, ищите что-то получше. Хотя фиг его знает, как угадать с ’получше’
Этот лагерь считается хорошим и путевки туда дорогие. Вряд ли там есть льготный контингент. Дети обеспеченных родителей как правило. Или средний уровень
Bell-k@• 01 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Какой язык силы. Тогда применяйте силу к людям его воспитавшим - школа, родители, родня. Дети не порождаются порочными, их такими делают взрослые люди.
Я а шоке от того,что в вашем списке ответственных за это ,первой вы написали школу,а не родителей. Вы вообще серьезно?
Хамка• 01 июля 2021
Ответ дляBell-k@
Это случайно. Понятно, что на первом месте родители и родственники. Шкала сейчас уже не несёт воспитательной функции, только образовательную.

Хамка• 01 июля 2021
Ответ дляBell-k@
Да но ответственность за здоровье ребенка в учебное время несёт именно педагог. Если я не ошибаюсь. А в лагере соответственно воспитатель или вожатый и само собой администрация.
Апель-синка• 01 июля 2021
Ответ дляMazhar21
А я где-то писала про льготные путёвки?
Дорогие путёвки - не показатель хорошести лагеря.
У нас раньше одноклассники в Артеке отдыхали, вернее в его лазарете, куда попали на 2й и 3й день отдыха с кишечной инфекцией. И я тоже хотела своего туда отправить, но начиталась отзывов по типу ’кормят немытыми огурцами’ и решила, что за такие деньжищи ну его нафик такой сервис. И оказалась права.
Babylady• 01 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Очень просто он мог попасть. Говорю же, они так умело притворяются нормальными и хорошенькими, что не подкопаешься. Во взрослом возрасте это может быть примерный семьянин, уважаемый член общества, который имеет специфическое хобби - например, убивает людей на досуге.
Конечно, обследовать нужно. Но пора уже прекратить вот это бездумное перекладывание вины на взрослых (учителей, родителей, социум), потому как часто никто не виноват, кроме самой дитачки.
Хамка• 01 июля 2021
Своих детей я не отправляю лагеря. Потому как сама была в детстве ребенком вечно работающих родителей. Сидела там по путевке от маминой работы, потом от папиной работы. По ом ещё как частоболеющиц ребенок. Объехала полукраины. И хочу сказать ничего в этих лагерях хорошего нет.
Хамка• 01 июля 2021
Ответ дляBabylady
Вот когда его обследуют и если обследуют, можно что-то будет говорить не на уровне собственных догадок.
Cейла• 01 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Сейчас лагеря стоят денег приличных. И просто так - отсидеть туда никого не отправляют. Не сравнивайте.
Анжелика1• 01 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Ничего подобного. Дети изначально разные и генетика играет большую роль. То есть воспитание тоже важно, но генетика на первом месте
Хамка• 01 июля 2021
Ответ дляCейла
Мои дети не ездят в лагеря. А с нездоровым человеком можно встретиться и во дворе.
Какие мои действия, конечно же я поеду и, наверное, убью этого ребенка или каких действий вы ждете от меня.
Ваши действия?
Карпатський грибар• 01 июля 2021
Ответ дляBabylady
Два случая:
Хрущев приказал расстрелять 15-летнего, который убил (пока уговаривали) одного за другим 5 человек.
Еще один малолетка, местный, пропал бесследно на дачном поселке. Воровал, приставал к девочкам, демонстративно делал что хотел. Не ждать же, пока дочь изнасилует.
Хамка• 01 июля 2021
Ответ дляCейла
Я и вижу. Как раз же тема об этих, которые едут за ’приличные’ деньги.
А что в приличных семьях нет домашнего насилия.
Cейла• 01 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Ваши действия?
Видите как резко поменялся ваш взгляд - ’убью’. А как же беседы, ответственность родителей и выше вами сказанное? Просто, когда это не касается тебя, как-то проще рассуждать. Верно?
Хамка• 01 июля 2021
Ответ дляCейла
Так по убью это был сарказм. А вы даже этого не почувствовали.

Хамка• 01 июля 2021
Ответ дляCейла
Я вам поставила вопрос. Ваши действия. То делать с 9-м ребенком если он не может быть наказан законом, даже если психически благополучен.
Cейла• 01 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Лучше Вам не знать мой ответ.
Хамка• 01 июля 2021
Сейчас психолого-псизиотрическая экспертища покажет, что он осознавал, искренне раскаивается. Здоров. Уголовной ответственности не подлежит. На учёт поставят и что дальше. В теме есть юристы?
Хамка• 01 июля 2021
Ответ дляCейла
Лучше Вам не знать мой ответ.
Да да да. Это все громкие слова. Ни о чем.
Машкус• 01 июля 2021
Это этот случай ?
Cейла• 01 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Мне Вам что-то нужно даказать?
Ваше мнение я услышала.
То, что произошло - это жуть.
Я приравниваю таких людей к убийцам. Т.к. жизнь жертвы сломлена. А в исправление насильника не верю.
галллллла• 01 июля 2021
Ответ дляklaraneill
то есть если ребенок 9 лет убивает кошек, бросается камнями в людей, насилует палкой ровесников, его надо понять и простить и наказать родителей?
До 14 лет - родителей, по крайней мере, уголовно. Дети - это наше отражение и гены, куда от них денешься. И они полностью копируют поведение родителей, свое окружение. Я как мама, наказала свою в 2,5 года, когда случайно наехала на самокате на котенка. Заставила еще тогда лечить и ухаживать вместе со мной. Учить жалеть и сопереживать.
Иду по улице и часто наблюдаю: задавить специально жука, пхнуть на дороге кошку, замахнуться палкой на собаку... идут мамки рядом, даже рта не откроют, что бы сказать, что так нельзя! Что вы хотите, он же маленький! Вот именно... пока он маленький и нужно учить!
Хамка• 01 июля 2021
Ответ дляCейла
Мне Вам что-то нужно даказать?
Ваше мнение я услышала.
То, что произошло - это жуть.
Моему сыну выбили два зуба постоянных. Не намеряно. Друг и одноклассник. Мы зафиксировали травму травмпункте, обратились в частную стоматологию и там тоже врач сказал без проблем дам выпску из карты. Обратились к юристу. Сказал бесперспективное дело. Лёгкий вред здоровью, нет свидетелей не посредственно, уже по факту видели как мой сын бежал домой. Нет умысла. Неурочное время. И много не. Никакой компенсации невозможно востребовать, только добровольная. А родители мальчика добровольно отказались компенсировать затраты на лечение.
klaraneill• 01 июля 2021
Ответ длягалллллла
полностью согласна, но обычно у таких детей и родители под стать, либо алкаши, которым плевать на все, либо маргиналы, которые и сами не прочь пнуть или ударить об стену котенка. и они вряд ли научат чему-то ребенка. а если их прижучить за то, что сделал ребенок, они лишь расскажут, какие менты ****ы и чтобы он больше не палился, иначе получит по голове.
Хамка• 01 июля 2021
И возраст менее 14 лет. Все, несчастный случай. Каждый зуб выбит ещё и с вывихом корня. Лечение 2 тыс + 2,5 тыс в будущем лучше металлокерамику ставить, но до 18 лет это невозможно.
klaraneill• 01 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Драка среди детей с легкими телесными и оральное изнасилование. Немного разные случаи, не находите?