И__р__и__н__а• 01 июля 2021

Лагерь Бойко. Харьков. Третьеклассник изнасиловал местного.

Все новостные каналы трубят, но как такое может быть?
Сама информация на фейк смахивает.

А мне туда ребенка со дня на день отправлять.
У кого есть больше информации?
Хамка• 01 июля 2021
Ответ дляklaraneill
Драка среди детей с легкими телесными и оральное изнасилование. Немного разные случаи, не находите?
Разные случаи, и это была не драка.

автор И__р__и__н__а • 01 июля 2021
Машкус, спасибо, стало хоть понятно, что произошло.
Бедные дети
Видно такое с Олексейчуком не раз проделывали,
откуда то в голове должно было это возникнуть.
klaraneill• 01 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Разные случаи, и это была не драка.
А что? Судя по тексту, даже не избиение. О какой ответственности и компенсации здесь речь?
Хамка• 01 июля 2021
У моего сына потому и подвывих корней потому что был удар палкой сбоку. Один сидел, другой по приколу махнул палкой. Удар пришелся с боку с верху вниз.
Хамка• 01 июля 2021
Ответ дляklaraneill
Вот именно никакой компенсации. Несчастный случай.
В случае изнасилования будет недосмотр администрации лагеря. Ну посмотрим, как будет развиваться дальше и будет ли. Дело же открыто.
галллллла• 01 июля 2021
Ответ дляklaraneill
полностью согласна, но обычно у таких детей и родители под стать, либо алкаши, которым плевать на все, либо маргиналы, которые и сами не прочь пнуть или ударить об стену котенка. и они вряд ли научат чему-то ребенка. а если их прижучить за то, что сделал ребенок, они лишь расскажут, какие менты ****ы и чтобы он больше не палился, иначе получит по голове.
Ну, не скажите.) Не факт. Не раз сталкивалась в благополучной семье, сильно излюбленном ребенке, которому ’все можно’. А я свою дочку конечно сильно люблю, но думала инфаркт получу и ’прибью’, когда она смотрела равнодушными глазами, как котенок корчиться. Сострадать и жалеть нужно учить, иногда на своем примере. Дети не чувствуют чужую боль. Этому нужно учить: ценить чужую жизнь.
klaraneill• 01 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Это как уголовное дело должно классифицироваться, если б не возраст преступника. А если бы убил, тоже недосмотр администрации? Может еще их посадить?

Хамка• 01 июля 2021
Ответ длягалллллла
Вы знаете, одноклассник моего сына тоже единственный ребенок в семье. Вроде бы адекватный, но мама только успевает бегать в школу по поводу поведения. Учится средне, активист, занимается спортом. Куча спортивных достижений.
Хамка• 01 июля 2021
Ответ дляklaraneill
Тут нужен юрист. Но думаю да, ответвенность несла бы администрация
Машкус• 01 июля 2021
Бойко в неком смысле вообще как отдельное государство)) злые языки говорят что когда все школы сидели на дистанционке, их школа работала как обычно . Но вот за достоверность данной сплетни ничего сказать не могу, хотя попахивает правдой- рассказала подруга у которой знакомая там учителем работает
Scylla• 01 июля 2021
Ответ дляМашкус
Да, у кумы на тот момент племяха там училась в Бойко. Сестра судьей была. Как думаете насколько достоверная инфа?
Вас-то я не знаю. Поэтому для меня - ни насколько)
Давно это было? Судья какое приняла решение?
автор И__р__и__н__а • 01 июля 2021
Ответ дляМашкус
Спасибо, Машкус, очень нужная информация от вас поступает. В моих глазах вы Бойко полностью реабилитировали.
А про обучение, так вообще, знала бы раньше, перевела бы ребенка туда. Хоть кто-то адекватный
4мама• 01 июля 2021
Ответ дляklaraneill
то есть если ребенок 9 лет убивает кошек, бросается камнями в людей, насилует палкой ровесников, его надо понять и простить и наказать родителей?
А кого ещё? Конечно родителей! Они несут ответственность за ребенка.
А так же, в случае данного инцидента, администрацию лагеря.
Ребенка ставят на учет, взрослых несших за него ответственность- нааазывают.
Вплоть до лишения родительских прав.
4мама• 01 июля 2021
Ответ дляCatou
В лагерях действительно творится что попало, дети предоставлены сами себе. Я бы своих детей туда не отправила
Не во всех. Есть отличные лагеря!
Всегда брюнетка• 01 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Он не объект правосудия. Да если он вырос не в джунглях, то ответственность должны нести родители и/или люди, которые его воспитывали. Если он болен и опасен, он бы не попал в лагерь скорее всего, а должен быть на принудительном лечении. Раньше перед лагерями в моем детстве вообще-то проходили комиссии.
Зараз теж проходять мед.комісію, але ви ж знаєте, як проходять мед.комісію більшість батьків - заплатили гроші і все, видали довідку на руки.
4мама• 01 июля 2021
Ответ дляDreami
А надо учить с детства отвечать за свои поступки. Те же детские комнаты милиции, работа с психологами, учёты, интернаты для трудновоспитуемых. Сколько сейчас ужаса происходит, потому что чуть что виноваты учителя и родители, а не оборзевшая вкрай диточка.
А кто ж его воспитал таким оборзевшим вкрай??? Санта Клаус?
Munschaez• 01 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Давайте, начнем с того, что пока его никто не обследовал. Как откровенный социопат мог попасть а лагерь для меня загадка. Ну допустим. У нас нет принудительной психиатрической помощи, только в случае агрессии и явно угрожающего поведения.
Мы не знаем семью этого ребенка. Вы так уверены, что его там не унижали, не бил, не развращали. Может он что видел то и транслирует.
Мы никакими фактами пока не располагаем. Что там и как было. Возможно он вообще не один в этом участвовал или его подбили на это более старшие дети.
А как откровенные психи, социопаты и прочие ...паты попадают в школы, сады, лагеря!?! Да как и все остальные. Нет места, куда их всех можно засунуть и выкинуть ключ, к сожалению... Обществу с этим жить и страдать, так как власть имущие от всего этого дерьма себя и свои семьи ограждают, а на остальных им плевать. Ведь министры почему-то не хотят даже работать на одном этаже с умчтвено отсталым коллегой например, а детей в классе заставляют в рамках инклюзии с дибилами неполноценными, мешающими учебному процессу, сидеть. Пусть бы депутаты из ПНД по одному взрослому постояльцы себе взяли на работу, тогда и поговорим про инклюзию!
Машкус• 01 июля 2021
Ответ дляScylla
Это более 12 лет назад было
Всегда брюнетка• 01 июля 2021
Ответ дляCatou
Нічого подібного. Або це якийся незрозумілий табір, то навіщо в такий відправляти.

Scylla• 01 июля 2021
Ответ дляМашкус
Это более 12 лет назад было
Спасибо. Грустно. Дело закрыто, вердикт какой?
Хамка• 01 июля 2021
Ответ дляВсегда брюнетка
Плохо. Что тут можно сказать. Я проходила каждый раз. Это дерматолог, педиатр, невропатолог и ещё не помню. Помню только огромные очереди. И что дерматолог всегда был в венкождиспансере, а не в обычной поликлинике. И было туда страшно ходить.
4мама• 01 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Очень плохо. В советское время проходили. Я бывала ежегодно и в лагерях, и в санаториях. Проходила медкомиссию. И с документами туда попадала. Были дети из детских домов. Но какой-то особой угрозы они не представляли, ну суток более развязанные в плане воспитания.
Для этого в лагере должны быть квалифицированные вожатые. Которые успевают за смену понять от какого ребенка и что можно ожидать. У нас были и полностью никакие в этом плане, и очень ответственные.
Племянник вот был в лагере от организации Пласт. Тоже попалось такое неадекватное дитятко. Первый день за ним все бегали, наутро - с вещами на выход. Пускай родители гребутся сами с тем кого воспитали. Ни за какие деньги мира нормальная организация не будет держать неадекватов. Для таких есть спецзаведения.
гофра• 01 июля 2021
Ответ дляМашкус
Это этот случай ?
Я в шоке
Natkash• 01 июля 2021
Ответ дляИ__р__и__н__а
У нас мальчики-ровесники, шестой класс, так они еще в солдатики играют.
Это девочки раньше взрослеют.
Однозначно, что третьеклассник – сам жертва.
За ним стоят дети постарше.
Сделали чужими руками.
У доньки був однокласник, який в третьому чи четвертому класі діставався до дівчат, просто посеред шкільного коридору валив на підлогу і ліз цілуватися. Міг бігати без штанів і мастурбувати, доки вчителька не зловить... І головне, коли проходив комісію, відхилень не виявили!
Хамка• 01 июля 2021
Меня, кстати тоже пытались в лагере изнасиловать. Я убежала. Парень который мне симпатизировал и я ему. Он был чуть старше и помню, что не только ко мне приставал. Ко мне как-то особенно. Повредил на кровать, начал раздевать и лапать. В присутствии, кстати, других ! В палате. Средь бела дня. Меня более старшие девочки отбили просто. Сидели там в карты играли. Прикиньте палату смежную с другой с двуспальным кроватями. Две палаты где-то на человек 40.
Всегда брюнетка• 01 июля 2021
Ответ дляИ__р__и__н__а
Это девочки раньше взрослеют.
За ним стоят дети постарше.
Сделали чужими руками.
Та ладно, 6 клас і солдатики. Мій закінчив 6 клас, це вже дядя 170 зростом і голосом, який починає ламатися, які солдатики? І ніхто з його однолітків не грає вже у іграшки.
4мама• 01 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Я не читала новость. Спросите у автора. В нашей стране вообще-то инклюзия и толерантное отношение к нездоровым или не вписывающимся в норму людям. Мы вообще-то идет по пути развитых стран. А не тоталитарных государств. Разве не этого вы все хотели.
Инклюзия и толерантность в случае физических отклонений а не тяжёлых ассоциальных психических.
4мама• 01 июля 2021
Ответ дляBabylady
Вы понимаете, что такое социопатия? Это значит, что человек таким родился, и он с самых ранних лет проявляет себя - мучает животных, устраивает поджоги, насилует, а иногда и убивает. С этим ничего нельзя делать, только изымать его из общества, ибо ничего путного уже не будет. А притворяться они могут такими няшками ради своей выгоды, что вы никогда его от нормального и не отличите просто так.
А родители этого не видят? Что ребенок социопат? И спокойно отправляют в лагерь? И вожатые не видят социопата?
Сидеть там должны ВСЕ!
Хамка• 01 июля 2021
Ответ для4мама
Не знаю. Отклонения аутического спектра - это какая особенность. У моего старшего сына такой мальчик был до 6 класса на обычном обучении без тьютера. И только в 6, поняв, что обучить его тяжело они перешли на индивидуальное. А с этого года вижу мама удалилась из нашей родительской группы. Возможно, они вообще ушли из школы. Не в курсе я.
4мама• 01 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Ну РАС тоже разным бывает. Мои старшие дети учились в школе, одной из первых в стране практикующих инклюзию. В каждом классе обыли особенные детки. Но очень строго относились к тому, чтобы ненормотипичность не несла физической и психической опасности окружающим.
Инклюзия- это реально круто, учит деток толерантности и состраданию.