Блондинка в Законе• 01 июля 2021

Можно ли вытянуть ребенка с РАС (аутичного спектра, аутизма)?

Девочки, знаю подобные темы бывают, но может у кого есть успехи в данном заболевании? Ребенку 4.3. Ставят РАС. Говорят без постоянных ноотропов никак не вытянут. Но от ноотропов он буквально по стенкам ходит. Поделитесь положительным опытом лечения, пожалуйста.
КокошинЭль• 01 июля 2021
Знакомая невропатолог давала глиатилин, это ноотроп прямого действия. Альтернативы, наверное, не видела.

Каравай-каравай• 01 июля 2021
А что значит ’вытянут’? Разве аутизм излечим?
Глаголица• 01 июля 2021
Идите на спец форумы по аутизму, там больше советов и опыта.
Прыг-скок• 01 июля 2021
Нашли где спрашивать.

Идите в группу аутизм ФБ там вся информация.
Прыг-скок• 01 июля 2021
А вы точно мама этого ребенка?)

Вы же знаете а аутизме нет понятия вылечить, есть откорректировать
автор Блондинка в Законе • 01 июля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Вот и спрашиваю. Сама не знаю
автор Блондинка в Законе • 01 июля 2021
Ответ дляКокошинЭль
И как результат? Нам выписали цереброкурин. Но на него такие отзывы притиворечивые
автор Блондинка в Законе • 01 июля 2021
Ответ дляПрыг-скок
А вы точно мама этого ребенка?)

Конечно. Я спрашиваю, как раз можно ли вытянуть? Может у кого получилось.
автор Блондинка в Законе • 01 июля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Нашли где спрашивать.

Спасибо. Найду сейчас

КокошинЭль• 01 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Не написала, что это ребёнок невропатолога, стал говорить, что-то понимать, до этого был, как овощ. Я сама принимала этот препарат, у меня энцефалопатия была, то он вштыривает. Как резкость увеличить на экране.
КонхфЭдкаТузик• 01 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Сразу цереброкурин? Это очень странно.
elena901• 01 июля 2021
Когось можна максимально підтягнути(свої нюанси лишаються),когось ні.Ви ж розумієте,аутисти різні.Всі діти,яким кололи цереброкурин,яких я знаю-не змінились,але й гірше не стало,це вже ++.Ще Ви маєте знати,що за цереброкурин отримують хороші відкати і те що вже не один раз були ситуації з його фальсифікацією.
Холодная каша• 01 июля 2021
прежде всего найдите того, кто поставит диагноз, РАС - это НЕ диагноз.
Тот, кто предлагает лечить РАС - псевдоспециалист, каких, к сожалению, не мало.
bilochko• 01 июля 2021
Часто дети с РАС прогрессируют и к 7-8 годам многие могут учиться в общеобразовательных школах, хотя в 3-5 в это было сложно поверить, и это не единичные случаи. Важно, чтобы интеллект был сохранный, но бывают тяжёлые формы, там тоже есть прогресс, но до нормы как до луны(((
Ваш психолог• 01 июля 2021
Напишите в личку, пожалуйста.
Ребенок вербальный?Есть контакт с ним у близких?Какие особенности в поведении,в развитии(физ и интеллектуальном плане),какие обследования проходили, где,у кого?
Работаю с такими детьми,результаты разные,зависит от начального состояния и причин.
автор Блондинка в Законе • 01 июля 2021
Ответ дляbilochko
Боже, как я на это надеюсь. У нас есть еще младший малыш и просто грустно видеть такую разницу в восприятии мира. Я тоже слышала, что бывает чудо. Интеллект сохранен. Думает, но мысли выражать не может. Прям размышления. Но видно, что понимает много и продумувает свои действия. Говорит. Но маленькими предложениями с 2-3слов.
автор Блондинка в Законе • 01 июля 2021
Ответ дляbilochko
Спасибо за ваш ответ
автор Блондинка в Законе • 01 июля 2021
Ответ дляХолодная каша
У нас вроде самый лучший невроолог с лучших. Но да, вот много моментов мы убрали (например стал смотреть в глаза, прыгать на батуте, понял, как ездить на самокате и даже бабушке идет обниматься). Но диагноз хоть лопни РАС и все. Я пыталаст оспорить, что может другое тормозит мозг. Говорит, что неважно что тормозит, тактика лечения одинаковая. Ноотропы и социализация
автор Блондинка в Законе • 01 июля 2021
Ответ дляХолодная каша
А вы не знаете специалистов?

Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 июля 2021
мой тоже бегал по стенке от сомазины, от пантогама бегал в тихий час в саду по кроватям, от габы кусался, а вот цереброкурин хорошо зашел, но и скачка в развитии не произошло, все постепенно. скачек был сам по себе после 6,5 лет.
автор Блондинка в Законе • 01 июля 2021
Ответ дляelena901
Я схоже чула за цереброкурин. Та в знайомих він ло епіоепсії довів. Якась супер скрита форма. Якої не видно було на енцефалограмі. І я тепер не знаю чи його колоти. За відкати теж чула
автор Блондинка в Законе • 01 июля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Сразу цереброкурин? Это очень странно.
Нет, мы пили Цераксон, Гамалате, Нообут, Когнум и вот теперь Цереброкурин
автор Блондинка в Законе • 01 июля 2021
Ответ дляКокошинЭль
А, как с настроением у вас было? Все ноотропы вызывают такую агрессию у ребенка, такой психоз. Что даже не знаешь пить ли дальше такое.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
как предположение у ребенка есть нарушение метаболизма, это я уже поняла по своему, по анализу кислот повышен глутатат и есть поломка, габа (гамалате), которая должна успокаивать (меня например успокаивает) а его нет, он наоборот становится агрессивным, потому что она не расщепляется и переходит в глутамат, т.е при повышенном глутамате я его еще и таблетками повышала. это один из вариантов, а таких поломок очень много, нужен генетик метаболист.
автор Блондинка в Законе • 01 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А сейчас как у вас дела? Без ноотропов не обошлось бы? Как вы вынесли все эти психозы?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 июля 2021
рекомендую подавать вам ребенку магний, он обычно у таких детей в дефиците, но можно и сдлать анализ крови. только не аптечный, а цитрат, треонат или малат магния,
elena901• 01 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Я чула,але особисто таких не знаю.Багато батьків роблять ЕЕГ вдень,а перед будь якими стимуляція ми треба нічне,воно інформативніше.
elena901• 01 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Ви бачили якусь позитивну динаміку на ноотропах?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
я же говорю что ребенок начал развиваться после 6,5 лет, сейчас ему 7,5, в марте была опять попытка давать ноотроп - Гамалон - опять не пошло и я забросила. но вы упорно верите своему неврологу, а она просто по очереди вам назначает все ноотропы. а я нет, если назначение мимо, я больше не иду к этому доктору, идеального невролога не нашла. с дефектологом занимаемся с 3 лет, она даже читать малого научила, спасибо ей большое и продолжаем искать доктора.
автор Блондинка в Законе • 01 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ой.
.а можно подробней про гамалате? Что нужно сдать? Какой анализ? И что это означает?
Вы знаете, когда он пил Гамалате то через неделю просто сел и начал кричать не своим голосом. Продолжали еще пить три недели. Надо было 45 дней. Но перестали. Просто дикий психоз. На гомоцестиин сдавали анализ. Вроде все ок