Блондинка в Законе• 01 июля 2021

Можно ли вытянуть ребенка с РАС (аутичного спектра, аутизма)?

Девочки, знаю подобные темы бывают, но может у кого есть успехи в данном заболевании? Ребенку 4.3. Ставят РАС. Говорят без постоянных ноотропов никак не вытянут. Но от ноотропов он буквально по стенкам ходит. Поделитесь положительным опытом лечения, пожалуйста.
автор Блондинка в Законе • 01 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я же говорю что ребенок начал развиваться после 6,5 лет, сейчас ему 7,5, в марте была опять попытка давать ноотроп - Гамалон - опять не пошло и я забросила. но вы упорно верите своему неврологу, а она просто по очереди вам назначает все ноотропы. а я нет, если назначение мимо, я больше не иду к этому доктору, идеального невролога не нашла. с дефектологом занимаемся с 3 лет, она даже читать малого научила, спасибо ей большое и продолжаем искать доктора.
Вы знаете, я пока зависла в лечении и перестала давать все, что прописали. Ибо после Гамалате был сильный психоз. Глицесилом гасили и то кажется до сих пор отголоски есть. Невролог удивился такому эффекту и сказал, что вероятно гомоцестиин в искаженной норме. Как то так. Это не дословно. Если выпонимаете, могу посмотреть что наш результат показал. Может вы в силу опыта подскажите

автор Блондинка в Законе • 01 июля 2021
Ответ дляelena901
Ви бачили якусь позитивну динаміку на ноотропах?
Лише цераксон в перші днів 7. Він ніби включився. Почав в очі дивитимь і їздти на самокаті. А на інших нооторопах лише психози і відкати
автор Блондинка в Законе • 01 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Мы оследовались у генетиков. Вроде все в норме. Аминокислоты тоже. В Охматлет были.
Чучело-Мяучело• 01 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Спасибо. Найду сейчас
ищите Аутизм — биомед. Невролога советую Андриевскую во львове.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
а можете сбросить сюда анализ на аминокислоты ,ФИО зарисуйте?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
+++ вот группа, присоединяйтесь
https://www.facebook.com/groups/191476291649882/
жаль что во Львове, там и Бугель на Западной, а в Киеве - не подскажите?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Гамалате - это ГАМК и витамин В6,
про ГАМК я писала выше, но вот еще дам ссылочку
https://proautism.info/gaba/
ну и витамин В6 тоже может навредить как ни странно.
Чучело-Мяучело• 01 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
+++ вот группа, присоединяйтесь
я из киева, в теме 4 года, знаю наверное всех врачей уже, по итогу ездим раз в несколько месяцев во львов. Андриевская хороша в плане ноотропов очень, что касается витаминов и пробиотиков и т.д., по ее назначениям не даю, согласовываю с метаболистом.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
значит ребенку нужен холин, тк в цераксоне действующее вещество холин, который расщепляется на фосфатидилхолин, его можно принимать в чистом виде, т.е его уже не нужно организму расщеплять, вот посмотрите и покажите своему неврологу
https://ua.iherb.com/pr/natural-factors-phosphatid...

Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
а кто у вас метаболист? Лесняк?
автор Блондинка в Законе • 01 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вот. Правда свет уже не тот в квартире.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Вот. Правда свет уже не тот в квартире.
сорри не подскажу, в Киеве охмадет не хвалят вообще, они метаболизмом не знамаются и у вас какие то другие аминокислоты, вот фото нашего анализа из Харькова, и здесь есть глутамат.
а по гомоцистеину - это Синево, они пишут норму 10, а другие считают норму до 7. но всеравно у вас в пределах нормы
Чучело-Мяучело• 01 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а кто у вас метаболист? Лесняк?
да
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
да
напишите ваш отзыв, если не сложно, может стану к ней в лист ожидания)
Чучело-Мяучело• 01 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
один из лучших врачей на самом деле, но гарантий что вылечит не дам. у нас все медленно очень, поэтому все время ищу еще что-то и кого—то. к андриевской попала уже после того, как долго были у лесняк. я была противником ноотропов, а они как раз дали нам хоть какой-то сдвиг
Чучело-Мяучело• 01 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
можете попробовать бугель, если быстрее будет, есть хорошие отзывы. протом александра максимова из seeing differently на фб, генералов еще. шляпников и ободзинская не берут без очной консультации. простите, что без больших букв, на отдыхе, шифт не работает
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
спасибо, ну стимулировать есть смысл, если они заходят хорошо, а если как у автора и у моего ребенка? моему реально нормально зашел только мемантин и цереброкурин из всего что мы принимали.но скачка от них не произошло
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
я же тоже в этой группе в фб, и все это знаю) если бы Бугель была в Киеве, я бы уже была у нее) но первый прием очный в Тернополе и самое главное в порядке очереди. и потом у меня есть неудачный опыт с ХГМЦ, как то дистанционно туго идет.
Чучело-Мяучело• 01 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
моему тоже не все от андриевской заходит, но я уже стрелянный воробей, начинаю с минимальных доз и вслучае чего сразу обратную связь врачу даю, она корректирует. габа не идет, а она прописывала, тут и не каждый метаболист скажет сразу, пойдет или нет, гопантеновая тоже нет, а церебролизин, делецит, и другое отлично. каждому свое.

Чучело-Мяучело• 01 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а очных нет разве в киеве через софию чемерис?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
нет пишут что только в тернополе, хотя надо спросить
Чучело-Мяучело• 01 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а спросите, слышала, что ехать в тернополь, если хотите у нее наблюдаться напрямую, не через софию
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
а нам габу -Гамалон-назначала Пянтковская, когда я ей написала в вайбере что ребенку хуже. что делать продолжать или нет, она даже не отреагировала
Чучело-Мяучело• 01 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я не слышала про нее очень хороших отзывов, плохие слышала, наверное, можно, если никого нет другого или на острый случай. так держу ее в голове, вдруг что.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
нееееееет, я уже свои выводы сделала о ней) хотя консультация меня впечатлила, а дальше нет...а не слышали что нибудь о https://medikom.ua/ru/doctor/adamenko-ekaterina-bo...
https://doctorbersenev.ua/ua/expert/stetsyuk-roman...
Чучело-Мяучело• 01 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
нет, не слышала. хвалят?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
нет, не слышала. хвалят?
Адаменко да, думаю обратиться к ней в будущем
Чучело-Мяучело• 01 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
гамалате — габа плюс б6 — может запросто не подойти, это не значит, что и остальные ноотропы не подойдут, они очень разные. то, что ваш невролог знает про гомоцистеин, уже очень хорошо. добавьтесь в ту группу в фб, что советовали. там информации море
Чучело-Мяучело• 01 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
спасибо, возьму на заметку
КокошинЭль• 02 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
А, как с настроением у вас было? Все ноотропы вызывают такую агрессию у ребенка, такой психоз. Что даже не знаешь пить ли дальше такое.
Нормальное настроение, но я не ребёнок... Попробуйте оьзыаы почитать об этом препарате.