Блондинка в Законе• 01 июля 2021

Можно ли вытянуть ребенка с РАС (аутичного спектра, аутизма)?

Девочки, знаю подобные темы бывают, но может у кого есть успехи в данном заболевании? Ребенку 4.3. Ставят РАС. Говорят без постоянных ноотропов никак не вытянут. Но от ноотропов он буквально по стенкам ходит. Поделитесь положительным опытом лечения, пожалуйста.
КокошинЭль• 02 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Нет, мы пили Цераксон, Гамалате, Нообут, Когнум и вот теперь Цереброкурин
У меня от нообута и цераксона была тревожность повышена и возбуждение нервной системы.

автор Блондинка в Законе • 02 июля 2021
Ответ дляКокошинЭль
От цераксона тоже тревожность у малого была. Но он дал крутой результат. Как-будто включил человека.
автор Блондинка в Законе • 02 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
я из киева, в теме 4 года, знаю наверное всех врачей уже, по итогу ездим раз в несколько месяцев во львов. Андриевская хороша в плане ноотропов очень, что касается витаминов и пробиотиков и т.д., по ее назначениям не даю, согласовываю с метаболистом.
Спасибо большое! Мы у Стецюка лечились. Может знаете его. Да все нужно проверять. Все назначения до подробностей
автор Блондинка в Законе • 02 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
сорри не подскажу, в Киеве охмадет не хвалят вообще, они метаболизмом не знамаются и у вас какие то другие аминокислоты, вот фото нашего анализа из Харькова, и здесь есть глутамат.
а по гомоцистеину - это Синево, они пишут норму 10, а другие считают норму до 7. но всеравно у вас в пределах нормы
Вы мне просто Америку открыли. Я в свое время хотела в Харьков отговорили. Наверное стоит к ним поехать и побыстрее. И вообще спасибо прям большое за все ваши подсказки. Вы очень вдохновили на дальнейшие действия.
Холодная каша• 02 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
У нас вроде самый лучший невроолог с лучших. Но да, вот много моментов мы убрали (например стал смотреть в глаза, прыгать на батуте, понял, как ездить на самокате и даже бабушке идет обниматься). Но диагноз хоть лопни РАС и все. Я пыталаст оспорить, что может другое тормозит мозг. Говорит, что неважно что тормозит, тактика лечения одинаковая. Ноотропы и социализация
РАС не может быть диагнозом так как это ГРУППА из 9 заболеваний, которые в МКБ 10 обозначаются одной цифрой 84, но каждое из ЗАБОЛЕВАНИЙ этого спектра имеет свой шифр: от 84.0 (детский аутизм) до 84.9 (ОРРН).
Грамотный психиатр, не ’лучший невролог’, а именно - психиатр, ОБЯЗАН
ПОСТАВИТЬ
ДИАГНОЗ!
Найдите такого Специалиста
автор Блондинка в Законе • 02 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
да
Скажите, а то, что у вас по анализу тот же глутамат завышен, вы как-то корректируете медикаментозно? И Лесняк в этом поможет?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
автор не все так просто, Лесняк вышла замуж и цехала их Харькова в Россию, родила ребенка и работает удаленно через свою помощницу, и очередь там огого. Глутатат у моего повышен, снижаю иду по этому пути- убрала сахар, даю магний, пробиотики, В6 в форме р5р
Как поднять уровень ГАМК и снизить глутамат.

ГАБА (или же японский аналог Гаммалон)

Этот препарат, а так же его способность снижать глутамат путем повышения ГАМ. Но следует учитывать, что к ГАБА есть противопоказания, некоторым детям она не подходит из-за мутации в генах. Применять ее стоит только после проведения анализа “23andmee”, иначе она может навредить, если не подходит.

Магний.

Ионы магния в блокируют глутамат на NMDA рецепторах в головном мозге.

Витамин В6.

Помогает активизировать фермент GAD. Но если у вашего ребенка мутация в CВS – В6 противопоказан.

Цинк.

Усиливает высвобождение ГАМК и подобно магнию блокирует NMDA рецепторы. Но в других рецепторах цинк может усиливать возбуждающие нейротрансмиттеры. Потому с ним не все однозначно.

Литий.

У большинства детей с аутизмом он низкий в анализе крови. Это потому что он усиленно расходуется на торможение NMDA рецепторов. Литий так же является синергистом магния, потому полезно их прием сочетать вместе. Так же литий снижает излишний дофамин в головном мозге и будет полезен детям у которых есть мутация в гене COMT.

L-тианин.

Аминокислота которая является прекурсором ГАМК. Антагонист NMDA-рецепторов. Но кроме ГАМК он повышает дофамин. Потому он может навредить если есть мутация в гене СOMT, а значит – избыточное накопление дофамина в головном мозге.

Пробиотики.

lactobacillus и Bifidobacterium 30-100 миллиардов КОЕ ежедневно. (3)

Мемантин.

Этот препарат блокирует глутаматные рецепторы. Таким образом снижает глутамат, понижая тотальный уровень возбуждения. Ослабляет эпиактивность и дегенерацию – приостанавливает эксайтотоксичность и гибель нейронов.

Кето диета.

Способна повышать уровни ГАМК в головном мозге. Этим объясняется ее лечебный эффект при эпилепсии. Но самостоятельное введение кето-диеты без знания метаболизма ребенка может ему сильно навредить. При ряде нарушений таких как нарушение окисления жирных кислот, ацетономия, нарушение пуринового обмена, гиперамониемия и др.. кето диета противопоказана. Потому такую диету следует вводить только под контролем специалиста.
это отсюда, здесь написано понятным языком
http://enerlife.in.ua/ru/2020/10/27/дисбаланс-глут...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
почему ушли от Стецюка?
автор Блондинка в Законе • 02 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

ГАБА (или же японский аналог Гаммалон)

Магний.

Витамин В6.

Цинк.

Литий.

L-тианин.

Пробиотики.

Мемантин.

Кето диета.

Спасибо большое!! Как же эти все мутации обследовать? За B6 написано, что нельзя при определенных мутациях. А вы это все обследовали?

автор Блондинка в Законе • 02 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
почему ушли от Стецюка?
Мы у него время от время тоже проходим консультацию. Были месяц назад. Он назначил Цереброкурин. Сказал без него никак не выйдем в нужный результат. На моменте цереброкурина я и зависла. Так как уже не знаю травить ли ребенка этим всем. Или может есть еще причины другие. Анализов по аминокислотам ему хватило. Не говорил сдавать еще что-то.
А вы у него были и если были то как вам?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
нет тест генетический не делали, но Гречанина назначала нам В6 (только не в форме пиридоксина как в гамалате), а в форме Р5Р и я давала , все ок не растормаживает.она назначала по результатам анализа крови на витамины и микроэлементы без генетического теста
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
понятно, метаболизмом не занимается( хотя бы поверхностно) не была, но интересовалась им, думаю обратиться к Адаменко.
вообще ноотропы помогают стимулировать когнитивку, но вы говорите неврологам, если габа не зашла, не надо опять на нее соглашаться. вот здесь писала другая мама, что лечились у метаболиста и всеравно поняла что надо стимулировать ноотропами. им тоже габа и пантогам не зашли, а делецит (это холин, такое действующее вещество в цераксоне) и церебролизин (это из серии цереброкурина) им подошли.
Я так понимаю холины все нужны, только нужно найти ту форму которая именно вам подойдет.
ночное ээг не хотите сделать? дневное не показательно. цереброкурин стоит 11тыс, ээг ночное 6тыс, но зато оно дает точный ответ нет ли эпиактивности, ведь если есть ноотропы нельзя
Чучело-Мяучело• 02 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Должна помочь, откорректировать можно, но если причину не устранить, то опять повышаться будет, причины повышения разные у всех
Чучело-Мяучело• 02 июля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
спасибо, ну стимулировать есть смысл, если они заходят хорошо, а если как у автора и у моего ребенка? моему реально нормально зашел только мемантин и цереброкурин из всего что мы принимали.но скачка от них не произошло
Возможно, рано ноотропы начали, сначала лечат жкт, вирусы, бактерии. Бывает и не раз, а по кругу. А возможно ноотропы и не ваш вариант, а пойдёт развитие на другом
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
да теперь и я это понимаю) спасибо
автор Блондинка в Законе • 02 июля 2021
Ответ дляХолодная каша
ПОСТАВИТЬ
ДИАГНОЗ!
Найдите такого Специалиста
Согласна с вами. У вас есть специалист может хороший?
автор Блондинка в Законе • 02 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Спасибо большое за информацию
Попробую к ней как-то попасть.
автор Блондинка в Законе • 02 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
А подскажите к кому нужно изначально обращаться? Это же не обычный гастроэнтеролог лечит?
Холодная каша• 02 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
я нашла, но мы пока не попали к ней: мама ребенка на стадии не принятия проблемы + она в Крыму + ковид + очень не дешево (она работает по своему методу в консилиуме/ команде с психиатром, неврологом, психологом)

я Кукарача• 02 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Боже, как я на это надеюсь. У нас есть еще младший малыш и просто грустно видеть такую разницу в восприятии мира. Я тоже слышала, что бывает чудо. Интеллект сохранен. Думает, но мысли выражать не может. Прям размышления. Но видно, что понимает много и продумувает свои действия. Говорит. Но маленькими предложениями с 2-3слов.
Слушайте, это же отлично что он говорит предложениями из трех слов. Значит потенциал есть. Логопед, дефектолог, психолог. Можно пробрвать различные методики - микрополяризацию, томатис, иглоукалывание. Из множества главное, найти свое-что помогает. Ну и специалисты важны - чтоб ребенок на контак шел и занимался с радостью. И прогресс будет!
автор Блондинка в Законе • 03 июля 2021
Ответ дляя Кукарача
Благодарю вас за добрые слова. Да занимаемся по полной программе. Может еще сильный пинок дал остеопат. Я как то в это верила. Правда с младшим ходила к нему (еда не усваивалась вовсе), все напрочь выливалось в первые 5 минут. Дили на спец смеси. И она уверяла что помогла, после сеанса все пройдет. А по итогу не прошло. Прошло, когда малыш сел, может мышцы пресса и т.д стали сильными. Или другое.
автор Блондинка в Законе • 03 июля 2021
Ответ дляХолодная каша
Это хуже всего, когда есть непринятие. Мой муж до сих пор говорит:’Да с ним все нормально’))), но хоть поддерживает в наших метаниях по врачам и лечении.
ALENAelka• 03 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
++++
именно поэтому я поставила ’непринятие’ на 1е место.
А я не родитель,родственник, но волею судьбы - дефектолог по образованию... и вот так у нас пока((
Посмотрите в инете, очень советую - Лынская Марианна.
У нее недавно лекция была ’10 мифов об аутизме’