Гладиолус• 01 июля 2021

АлиЭкспресс Укрпочта

Девочки, забыла забрать посылку в течение 5 дней 🤦у кого такое было, нужно ли платить за хранение свыше 5 дней?
Бегущаяпо• 01 июля 2021
Нет. 30 дней хранение. Потом обратно возвращается

автор Гладиолус • 01 июля 2021
Ответ дляБегущаяпо
Бесплатно?
Бегущаяпо• 01 июля 2021
Ответ дляГладиолус
Бесплатно?
Международные да.
Нарисовалось• 01 июля 2021
На Укрпочте валяются, пока не заберёшь. У меня ещё ни разу назад не отправили и ничего за хранение не брали.
У нас мальчик молодой работает. Так рассказал, что много гемора назад отправлять. Лежат, ждут.
Бегущаяпо• 01 июля 2021
Ответ дляНарисовалось
Это не верно. Не могут не отправить назад, это строго, за это штрафы. Проблем отправить обратно нет, по крайней мере для отделения.
Нарисовалось• 01 июля 2021
Ответ дляБегущаяпо

Сказал, что это дорого для них. И много бумажек заполнять. Нет смысла.
Бегущаяпо• 01 июля 2021
Ответ дляНарисовалось

Быть не может такого. Если они не отправят вовремя обратно все посылки, отделение оштрафуют. Я сотрудник укрпочты
автор Гладиолус • 01 июля 2021
Ответ дляНарисовалось
Я им написала в Фейсбук, и мне ответили свыше 5 дней, цена хранения за день 8, 33 грн с копейками
Бегущаяпо• 01 июля 2021
Ответ дляГладиолус
10 грн в сутки, но это Украина. Международные 30 дней, хранение не берется. Если аликэкспресс идёт из Одессы, ее могут принять на отделении как экспресс, тогда будет хранение.

автор Гладиолус • 01 июля 2021
Ответ дляБегущаяпо
Спасибо
Анонимушка• 01 июля 2021
Ответ дляНарисовалось

Верно. На моем отделении некоторые посылки больше полугода лежат.
Анонимушка• 01 июля 2021
Ответ дляГладиолус
Врут, не имеют права за посылки с Али брать деньги.
Нарисовалось• 01 июля 2021
Ответ дляБегущаяпо
Тогда я Вам не скажу номер своего отделения
Бегущаяпо• 02 июля 2021
Ответ дляНарисовалось
Вот мои международки сегодня на возврат
Укрпошта• 02 июля 2021
Вітаємо!
Відправлення зберігаються безкоштовно протягом 5ти днів, далі нараховується плата за зберігання - 8,33, але не більше 41,67 грн (без ПДВ)

Уляна, команда Укрпошти
Бегущаяпо• 02 июля 2021
Это без ПДВ, с ПДВ 10 грн
Нарисовалось• 03 июля 2021
Ответ дляБегущаяпо
Вот мои международки сегодня на возврат
Я верю Вам )
Просто, видимо, не все работники так дотошно следуют инструкциям, как Вы.
автор Гладиолус • 09 июля 2021
Ответ дляУкрпошта
Вітаємо!

Уляна, команда Укрпошти
Так тут же ваш сотрудник ответил, что АлиЭкспресс хранится бесплатно 30 дней на почте. Вы пишите противоположное?