Волшебная палочка• 02 июля 2021

Нужен психолог - абьюзинг

Дорогие советчицы! Посоветуйте хорошего психолога по теме абьюзинга. Надо помочь дочери избавиться от токсических отношений с абьюзеоом.
Очень сложно. Три года - психика расшатана, личность размазана, самооценка - на нуле. Сама хочет психолога, готова работать над собой
Заранее признательна за советы
ПушАпница• 02 июля 2021
Разойтись в разные стороны, не вариант?

ПМСница• 02 июля 2021
Куда вам контакты скинуть? Моя- отличнейший специалист
Ms. Android• 02 июля 2021
Ответ дляПМСница
мне скиньте в личку пожалуста
gynger11• 02 июля 2021
дайте мне пожалуйста контакты вашего психолога
долой_лама• 02 июля 2021
раз это Ваша дочь, что простите, но я Вам сейччас скажу не приятное: причина почему ее тянет на абьюз - в вашей семье.. не обязательно именно в Ввас или отце дочери, может просто ваши с ее отцом отношения так на нее повлияли..
Маша хороша• 02 июля 2021
Самостоятельно найти себе специалиста - это первый шаг к признанию проблемы. Дайте его дочке сделать самостоятельно. Вы принесёте ей этим очень много пользы. И терапия будет несравнимо эффективнее.
Спасая ее об абьюзера, Вы рискуете стать врагом номер 1 и остаться во всем виноватой.
Будьте рядом, поддерживайте, слушайте, если рассказывает. Но не спасайте. Это ее путь и ей важно пройти его самостоятельно, как взрослая. Чтобы потом построить партнёрские отношения. С другим человеком, конечно.
автор Волшебная палочка • 02 июля 2021
Ответ дляМаша хороша
Сложность в том, что она живет за границей. Все, что получилось найти , это российские психологи
Вот поэтому она и обратилась за помощью ко мне

автор Волшебная палочка • 02 июля 2021
Ответ длядолой_лама
Это первые отношения. Я бы не сказала, что ее тянет на абьюз. И отношения у нас дома не токсичные. Но в чем-то Вы правы - предпосылки есть. Заниженная самооценка… есть небольшой дефект на лице, шрам… В семье мы его не замечаем, а вот она комплексует… Возможно, частично причина в этом… не знаю
автор Волшебная палочка • 02 июля 2021
Ответ дляПушАпница
Разойтись в разные стороны, не вариант?
Не все так просто. К сожалению
автор Iolants • 02 июля 2021
Ответ дляПМСница
Буду очень признательна за помощь
S-290479• 02 июля 2021
Ответ дляПМСница
Можно и мне контакт
SemilakUA• 02 июля 2021
Можно и мне контакт? Спасибо
дамаБезСобачки• 02 июля 2021
Ответ дляПушАпница
Разойтись в разные стороны, не вариант?
Абьюзер не отпускает жертву просто так. Сама пережила развод с таким. Просто уйти это надо. Но, без помощи жертва не справится
ПМСница• 02 июля 2021
Ответ дляIolants
Буду очень признательна за помощь
Отправила
ПМСница• 02 июля 2021
Ответ дляS-290479
Можно и мне контакт
Скинула
ПМСница• 02 июля 2021
Ответ дляSemilakUA
Можно и мне контакт? Спасибо
Скинула
Бюст Березуцкого• 02 июля 2021
я ушла такого. Уйти надо, на психике сказивается когда он рядом. Они кстати не видят перемен а все так же продолжают унижать на автомате, им даже смешно что кто то уходит из под их власти. Меняться нужно без мужа, ну не по дороге с ним, нет в таком браке будущего где она личность, она по прежнему раб
Маша хороша• 02 июля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Сейчас практически все психологи работают онлайн. Найти специалиста вот вообще не проблема.
Вы берёте на себя не свою задачу.
долой_лама• 02 июля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
первые отношения - не менее показателны чем 21е!
Вы так и не поняли!!!! низкая самооценка - э о Ваша заслуга. причины могут быиь даже в том о чем вы не догадываеесь... приче это не о том что Ввы плохая - нет, дажу у психологов ребенок может заполучить психотравму.
начните с себя - Вы пойдите к психологу сначала, а не дочь ведите

автор Волшебная палочка • 02 июля 2021
Ответ дляМаша хороша
Вы берёте на себя не свою задачу.
Толкового - проблема.
У неё ограничен сёрфинг по зарубежным сайтам
И в конце концов, дочь во время сессии попросила помочь найти специалиста - в чем проблема?
автор Волшебная палочка • 02 июля 2021
Ответ длядолой_лама
Вы кто?
Психолог?
Вам сколько лет? Почти уверена, что не 52, как мне
Не надо меня направлять никуда, хорошо?
долой_лама• 02 июля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Вы кто?
Психолог?
Не надо меня направлять никуда, хорошо?
о!!!! вот и причина проблем у дочери(
что плохого в том чтобы обратиься к психологу в 52?
мне 46лет
автор Волшебная палочка • 02 июля 2021
Ответ длядолой_лама
о!!!! вот и причина проблем у дочери(
мне 46лет
Вы уже дали совет. Спасибо. Больше не надо
Маша хороша• 03 июля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Толкового - проблема.
Проблему я обозначила выше. Вы делаете то, что делать не надо. Она должна сама найти психолога.
Но Вы не слышите то, что Вам тут говорят...
Предположу, что дочь Вы не слышите точно так же.
Смурфик• 03 июля 2021
Ответ дляgynger11
кому вы верите? из под анонима рекламируют себя обычно.
Смурфик• 03 июля 2021
Ответ дляМаша хороша
Вы берёте на себя не свою задачу.
с абьюом работают не все.
Многие берутся, но именно специалиста найти трудно.
illaria-k• 03 июля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Толкового - проблема.
все норм.
Не переживайте.
Если она обратилась за помощью, Вы имеете право помочь.
все правильно.
автор Волшебная палочка • 03 июля 2021
Ответ дляillaria-k
все норм.
Не переживайте.
все правильно.
Спасибо. Здесь сложно понять некоторым девушкам, что ничего нет страшного в том, что мама помогает своему ребенку :-)
Причем, не по своей инициативе, а по просьбе дочери.
Я три года наблюдала за ситуацией. Боялась своего вторжения в такую тонкую сферу межличностных отношений.
Но сейчас моему ребенку плохо, и она взывает о помощи. По мнению некоторых я обязана послать свое дитя куда подальше. Но я так делать не собираюсь
Маша хороша• 03 июля 2021
Ответ дляСмурфик
с абьюом работают не все.
Да, это так.
Но это должна сделать та, кому нужна помощь, а не мама-спасатель.
Смурфик• 03 июля 2021
Ответ дляМаша хороша
Да, это так.
а, я поняла, что подозревается мама в спасении дочери.
Но в стар посте написано ’Сама хочет психолога, готова работать над собой’.
Те дочь сама поняла необходимость и попросила о помощи.
В этом случае это не спасение, а помощь.