Женщинас• 02 июля 2021
В конфеты что-то добавляют? Для привычки
Вообщем страдала сахарной зависимостью(каждый день в не ограниченном количестве) и чем больше ела тем больше хотелось, как будто голодная постоянно была. По состоянию здоровья пришлось сократить сахар конфеты и прочее убрать. Решила пару раз в месяц позволять себе слабинку и съедать любимый батончик. И очень странно оказалось, первое-не вкусно! Это не шоколад! Второе -сьедаешь и через время хочется ещё и ещё! Это вообще странно, живя месяц без сладкого не сильно то и тянуло.
Мне кажется или что-то добавляют, как в чипсы? Для привычки. Родные сладости едят без изменения поэтому этого не замечают
Женщинас
• 02 июля 2021
Ответ дляМеня прет))
Глутамат натрия -усилитель вкуса .
На него подсаживаемся?
Хочу отучить родных есть этот мусор
А_я_ЛОЖУ!• 02 июля 2021
Ответ дляЖенщинас
На него подсаживаемся?
Хочу отучить родных есть этот мусор
не учите никого как жить
сами отказались - прекрасно
других не трогайте
сами отказались - прекрасно
других не трогайте
Все возможно• 02 июля 2021
Сахар вызывает зависимость сродни наркотической.
Вкусовые добавки тоже.
Давно это уже известно.
Вкусовые добавки тоже.
Давно это уже известно.
Меня прет))• 02 июля 2021
Ответ дляЖенщинас
На него подсаживаемся?
Хочу отучить родных есть этот мусор
В какой-то степени...
Просто красавица• 02 июля 2021
Если не есть сладкое месяц, потом не хочется вообще.
В конфеты добавляют очень много всего.
Но прежде всего сахар влияет на инсулинорезистентность
В конфеты добавляют очень много всего.
КрейсерАвроровна• 02 июля 2021
Достаточно сахара. Съели конфету - сахар в крови повысился. Через час-два упал ниже нормы - хочется ещё сладкого
Кы-ы-ы-ця• 02 июля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
не учите никого как жить
сами отказались - прекрасно
других не трогайте
сами отказались - прекрасно
других не трогайте
Почему? Вот до автора дошло, когда уже попала к врачу, так может лучше предупредить, чем потом будет поздно? Они же не чужие.
А_я_ЛОЖУ!• 02 июля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
ой представляю что бы кто то подошел и начал рассказывать о вреде курения, кофе и шоколада ( по праздникам)
Фигура мечты• 02 июля 2021
я покупные сладости не люблю
изредка могу съесть домашний наполеон или эклеры собственного приготовления без маргарина и т.д.
Кы-ы-ы-ця• 02 июля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну да, скорее всего это бесполезно. Пока петух не клюнет.... знаю таких людей
А_я_ЛОЖУ!• 02 июля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
гыыы))))
а я знаю других людей - спортсмены, питаются исключительно правильно, строгий режим дня, много свежего воздуха и прочего...... и? умирают в молодом возрасте
Так что судьба у каждого своя
и точно от шоколада не зависит
Так что судьба у каждого своя
и точно от шоколада не зависит
Кы-ы-ы-ця• 02 июля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
гыыы))))
Так что судьба у каждого своя
и точно от шоколада не зависит
Так что судьба у каждого своя
и точно от шоколада не зависит
Ну как сказать... можно дожить до 70 здоровым относительно, а можно до 70 промучиться с диабетом, артритом, желудком, кишечником, печенью и пр...
КоролеВешна• 02 июля 2021
Не знаю, что в конфетах, но от кока-колы у меня становится головная боль не такой интенсивной) пью очень редко, как лекарство
ЯниЯ• 02 июля 2021
Это быстрый углеводородов и он как быстро называется и даёт выброс инсулина, так же быстро и перегорает. Дело здесь не добавках, а в других процессах. Когда вы ограничили сладкое, организм начал перестраивался и брать нужное из других источников. А теперь вы своими выпадает его о вгоняет в обратное состояние.