Девочки, не себе. Приезжает родственница из-за границы, у нее косметическая проблема с формой губ. Хочет подколоть у нас. Как продвинутая инстаграммерша нашла какую-то барышню на Печерске которая делает так как нравится родственнице. Она просит предоплату в 200грн для записи. Я лично такое слышу впервые, но, с другой стороны, губы я никогда не подкалывала, может это нормально. Оплачивать мне эти 200грн или развод какой? Проблема не в деньгах, проблема в том, что меня настораживает подобный подход. Я только за торт наперед платила, а за услуги - никогда. Даже в Обериге с меня, как давней пациентки, денег наперед не берут. Речь идет о Киеве
Разведка Маша• 04 июля 2021
Ответ дляCzerwony Pysk
Ну может в сфере инъекций это норма. Мне главное, чтоб у нее потом губы не пострадали.
Она же мастера выбирала, вы здесь при чем?
Может, там отзывы есть в инстаграме, поэтому она его и выбрала.
Ответ дляРазведка Маша
вы доверяете отзывам в инстаграмме? Я как-то не очень. Наверняка ж есть. Читать то она умеет
Разведка Маша• 04 июля 2021
Ответ дляCzerwony Pysk
Я обычно еще в гугле ищу. Я как-то нашла сайт с оптовой продажей одежды. Цены очень низкие. Отзывы - естественно, все отличные.
Пробила в Гугле - вообще, мошенники и товар не отправляют.
Печенюшка• 04 июля 2021
Ответ дляCzerwony Pysk
Почему? В недорогих салонах уровень услуг будет таким же как в дорогих? Расскажите пожалуйста, чтобы я понимала для себя хотя бы. Лично я всегда была уверена в обратном.
Предоплата - обычная практика и для дорогих салонов и для дешёвых квартирников. И наличие или отсутствие предоплаты абсолютно ничего не говорит о качестве услуги.
Кстати, дорогая услуга так же не гарантирует ее качества. Но наличие документа, подтверждающего оплату процедуры, поможет вам в случае возникновения конфликтной ситуации. Люли, которые работают на дому, в большинстве своем, ведут черную бухгалтерию, и привлечь их к ответственности практически нереально.
Дикая Роза• 04 июля 2021
Ответ дляCzerwony Pysk
Я шесть лет стригусь у одного мастера. Так как она иногда меняет работу, хожу за ней по разным салонам. Будьте уверены, за 100 гривен и за 700, в разных салонах, она стрижет одинаково. А грустные истории со мной происходили как раз в дорогих салонах. Диспорт, по цене вчетверо больше обычной и мешки под глащами на два месяца и неудачная стрижка у крутейшего мастера, за 2500 грн, после которого полгода ходила с хвостом и в платках-шляпках, пока волосы не отросли. Все зависит от мастера, а не от салона.
Лепешечка• 04 июля 2021
Ответ дляCzerwony Pysk
Спасибо за ответы!
Надо быть полной идиоткоц, чтоб у блогерши таКое колоть, почему она в обериг не хочет? Если экономит, вдвойне глупо
Лепешечка• 04 июля 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Дело не в перезаписи, а в том, что Вы отнимаете время, которое мастер могла бы потратить на более пунктуального клиента. Это ее деньги
Прям такая занятая, что капец, академик, блин.
На привозе• 04 июля 2021
Ответ дляCzerwony Pysk
А что перезаписать нельзя если не приедет? Сколько лет хожу в салоны и такого не слыхала. Это касается дорогих салонов, конечно
Прикольно, конечно, перезаписать можно, если человек сообщит хоть за день. Ноту нас же любят сообщить об этом за десять минут до записи, а то и вовсе отморозится. Никто не думает, что косметологу нужно оплатить аренду, купить материалы и т.д, и вместо того, чтобы бесцельно сидеть на работе, она могла бы заняться своими делами, или взять на это время другого клиента. Считаю, правильная практика.
На привозе• 04 июля 2021
Ответ дляЛепешечка
Вот с Вас точно нужно брать предоплату.
Лепешечка• 04 июля 2021
Ответ дляНа привозе
Вот с Вас точно нужно брать предоплату.
Я в такие щарашкины конторы не хожу
На привозе• 04 июля 2021
Ответ дляЛепешечка
Я в такие щарашкины конторы не хожу
Ну и прекрасно, будут адекватные клиенты. А то все хотят к себе хорошего отношения, но в Ваших высказываниях оно полностью отсутствует, как и уважение к любому труду человека.
Лепешечка• 04 июля 2021
Ответ дляНа привозе
Я б на месте автора снача диплов врача спросила и специализацию, ни один врач предоплату не берет, это бред
На привозе• 04 июля 2021
Ответ дляЛепешечка
Это нужно сделать в обязательном порядке, к абы кому идти не стоит. А предоплата для новых клиентов, это обычная практика. Вот представьте, у Вас три записи, два человека не пришли и даже не предупредили, а пришел только последний. В результате Вы провели в ожидании целый день, сначала ждали первого, потом второго. Люди как-то не задумываются над этим, зато сами очень не любят ждать, это уже не говоря, что косметолог даже аренду может не отбить за этот день, благодаря таким клиентам.
Тоскующая• 04 июля 2021
Я вважаю це нормальною практикою, яка дисциплінує покупця послуги і заспокоює продавця послуги:
- покупець, який вніс 200грн в рахунок оплати за послугу, в 99% вчасно прийде на прийом, а не передумає.
- в продавця послуги не буде боліти голова, чи прийде клієнт, чи оплатить послугу, і майстер буде зосереджений лише на якості надання послуг.
Платье Длинное бальное• 04 июля 2021
Ответ дляЛепешечка
А чего Вы ерничаете? Вас никто не заставляет ходить к занятым косметологам
Лепешечка• 04 июля 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Уважать себя надо и не ходить к таким ’занятым’ косметологам
На привозе• 04 июля 2021
Ответ дляЛепешечка
А к каким? К тем у которых полно места на запись, потому, что криворукие?
Лепешечка• 04 июля 2021
Ответ дляНа привозе
К тем, кто уважает клиента и не требует предоплату
Лунтик-паунтик• 04 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Это нормальная практика именно для дорогих салонов.
Им дорого время простоя мастеров, и клиент, который не ценит это время, несёт ответственность своими деньгами. Потом сумма залога идёт в оплату вашего чека.
Конечно перенести визит можно, но сделать это нужно заранее .
Я недавно перепутала время приема в клинике, получается, что не пришла. Мне перезвонили и перенесли процедуру на следующий день и все) о предоплате слышу впервые, а шастаю по разным Клиникам и салонам часто
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну хоть кто-то здесь такой как я! Но я оплатила ей эти 200грн. Остается надеяться, что там мастер нормальный.
Ответ дляРазведка Маша
А я не нашла. Это меня и пугает. Но я не хочу спорить и знаете, не хочу, что вдруг решит, что мне 200 грн жалко. Написала ей как есть, что отзывов нет, что у меня доверия нет. Но ей приспичило туда, ок, пусть сходит
Ответ дляЛепешечка
Я прямо не знаю как это сказать. Ей понравилось как у уколотых... губа верхняя заворачивается
Она о такой мечтала. Что я могу сделать? Свой мозг не вставишь. Пусть идет. Она просто бесяче упрямая.
Ответ дляДикая Роза
Мастерство растет и цена сохраняться не может. Нерентабельно вкладывать в себя сохраняя прежнюю цену. Клиенты привыкшие стричься за 100грн не оценят стрижку за 700. И да,я тоже попала на... даже не знаю кого, которая мне делала биозавивку (это 100 лет назад было) и сделала через одну прядь!
Заплатила я за это долларов 200 где-то. Больше ноги моей там не было

Ответ дляНа привозе
Ну так вот, человек на зарплате в хорошем салоне или клинике не будет оплачивать аренду. В цену заложены подобные убытки. Это Обериг ввел практику оплачивать популярных врачей заранее. И то, это первым клиентам и там запись на 2 месяца вперед. На мой взгляд, тоже странно так как старые тоже могут не придти, но так относятся только к новым.
Отчебучкина• 04 июля 2021
Ответ дляCzerwony Pysk
Ну так может там просто мошенники? Оплату сообирают и все?
Вы оплачивали на карту? Пробейте номер или ФИО.
А вообще, если мастер нормальный, то должен быть не только в инста. Если только в инста и + делает на квартире, то это какие-то горе косметологи начинающие, без опыта и образования (скорей всего). Но это лично мое мнение.
Дикая Роза• 04 июля 2021
Ответ дляCzerwony Pysk

Я не поняла, к чему первая фраза. Я писала совсем не об этом.
Ответ дляОтчебучкина
у нее там сайт указан. Подписчиков всего около 1300 человек. Вы знаете, мне пофиг. Человека интересует только фото губ (это когда я ей предлагала клиники типа Оберига или ДОбробута), мол если не так выглядит на фото как ей вздумалось, то она не будет колоть. Все, я о последствиях предупредила, остальное не мои заботы. Но зато я поняла, что меня бесит в моем сыне. Это его тетя. Вот оно, сходство родственное: тупое упрямство.
100%• 05 июля 2021
Ответ дляCzerwony Pysk
Я косметолог. Подписчики, скорее всего , просто накручены. Фото на принадлежность тоже бы обязательно проверила. Для меня неприемлимо брать предоплату, может поэтому такие, что просто не приходят, попадаются ооочень редко (тьфу-тьфу))). И когда такое случается, я найду как с пользой для себя провести время (куча закладок в инсте и ютубе полезных вебинаров, на которые обычно времени не хватает). Бывает, что и постоянные переносятся по ув. причинам, все мы люди, со своими обстоятельствами. Вобщем, сочуствую Вам, правда, считаю Вас правой, но доказывать что-то упрямому человеку - себе дороже((.