MadamHM• 04 июля 2021

Перерастет или нужно бороться???

Вопрос про племянницу.
Краткая история- родители в разводе, брат боролся за определение проживания ребенка с ним, но в нашей стране - суды на стороне матери практически всегда ( хотя она ушла бросив девочку с отцом, а спустя полгода забрала ее из сада и в течении полутора лет не давала увидеть.) Суд длился не один год, их развели.
- племяшка всегда была пухленькая, но с каждым годом набирала все сильнее - итог 7 лет рост около 130 см. вес не меньше 47 кг.

Мать истерична, ребенка спихнула прабабушке, бабушке.
Наличие проблемы отрицают, говорят все норм, хотя у ребенка одышка даже при ходьбе.
Куда можно обратиться?
Отец ребенка за годы судов морально устал, но ситуация ухудшения здоровья беспокоит - добровольно мать не согласна сотрудничать.
Посоветуйте с чего начать, куда идти?
Может есть контакты специалистов которые занимаются такой проблеммой? Юриста?
Речь идет о девочки скрытой красным сердечком.
Рядом на фото моя дочь идентичного возраста
Результат:
вже голосів: 368
349 (94.84%) Угрожает здоровью
19 (5.16%) Перерастет
Любви вам!• 04 июля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
21,2 был с бабушкой. В апреле.
Так а 26,87 тогда когда?

PANTERA_KET• 04 июля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
А, да, не туда глянула. А вот вообще непонятная таблица. Или я опять туплю)
О по этой если в квадрат взять худышка, не досмотрела. Но крупный визуально
Единорог_помог• 05 июля 2021
Ответ дляБензопирен
Класс!
Вы с читаете что ребёнка нужно изымать из семьи потому что у него лишний вес?)
В Европе изымают ребенка, если 3 раза соседи обратились в полицию, что ребенок дома плачет или на него кричат и опека изымает ребенка ...., только на основании этого (Германия)
Бензопирен• 05 июля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
И что?
Вы предлагаете девочку в интернат сейчас поместить?