барабанщица• 05 июля 2021
Налог на новострой ввели с 1 июля или нет?
Кто знает, ввели ли налог в размере 20 процентов НДС? Планируете ли брать новострой? Готовы ли платить налог?
ЛюбимаЯНЬ• 05 июля 2021
А вы только Советчицы читаете?
А другие источники не пробовали?
Это только проект!!!!!
А другие источники не пробовали?
Это только проект!!!!!
ХикориДикори• 05 июля 2021
закон не приняли, но вопрос очень актуальный.
Особенно в ситуации: подруга год назад инвестировала в жилье, в строительство. Дом сдают в конце этого года, оформление права собственности скорее всего следующей весной. Если закон примут в этом виде и оговорок не будет, то она должна будет при оформлении таки заплатить 20%. А она и так рассрочку брала, у нее сейчас истерика просто. Я успокаиваю, прошу подождать
Фруты_Буты• 05 июля 2021
Ответ дляХикориДикори
С чего вдруг ей придется заплатить 20%?
Эта норма не касается физических лиц, поскольку они не являются плательщиками НДС, а задним числом цены на недвижимость не растут.
барабанщица
• 05 июля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А вы только Советчицы читаете?
А другие источники не пробовали?
Это только проект!!!!!
А другие источники не пробовали?
Это только проект!!!!!
Откуда такая агрессия?) Просто риелторы и интернет говорят разное, поэтому я решила спросить. Мне непонятно - приняли или нет и как это повлияет конкретно на меня, если я на следующей неделе в квартиру инвестирую. Вот и все
Сегодня не целуюсь• 05 июля 2021
ндс на новострой был всегда
но как в другой теме написала юрист по налоговому праву ’лень одно и то же писать на весь этот бред’. очень с ней уже согласна.
в общем, последний раз говорю. НДС и так был. вот действующий налоговый кодекс.
ПДВ звільнено операції КРІМ ПЕРШОЇ ПОСТАВКИ ЖИТЛА.
Я как юрист клянусь)) НДС не введут, т.к. он давно есть))
и как инвестор покажу свою платежку на рассрочку оплаченую месяц назад.
В ТЧ ПДВ 20%!!!
ничевока• 07 июля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
ндс на новострой был всегда
В ТЧ ПДВ 20%!!!
Подскажите пожалуйста, а если в предварительном договоре указана цена без ПДВ, то получается нужно будет доплачивать? У нас 100% оплата
Сегодня не целуюсь• 10 июля 2021
Ответ дляничевока
Чем больше в этом пытаюсь разобраться, тем больше понимаю, что не права была.
Черт ногу сломит в вариантах инвестиций, и таки у топовых застройщиков построено так, что поставка жилья не первая, а вторая..на которую хотят набросить НДС, да.
Сорри, я в декрете и нет особо времени и доступа в лигу.
Подождём все вместе примут ли закон и в какой редакции..
ничевока• 11 июля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Спасибо