Светка-пипетка• 05 июля 2021
Опоясывающий лишай и ветрянка
Такая ситуация. В субботу выяснилось, что у старшего сына (15 лет) опоясывающий лишай (уже были высыпания на боку). Сказал он нам об этом только через 2 дня высыпаний. В семье есть младший реббенок, который не болел ветрянкой. Естественно контакт тесный. Неприятность в следующем. Через 2 недели планировалась поездка на море. Жилье забронировано, билеты куплены. Я так понимаю, что ме остается только сидеть и ждать, заболеет младшая или нет и что вероятность заболеть ветрянкой очень высока?
Светка-пипетка
• 05 июля 2021
Ответ дляФрекенБок
какое имеет отношение лишай к ветрянке?
извините, некогда обьяснять. просто вы не в курсе про опоясывающий лишай.
Светка-пипетка
• 05 июля 2021
Ответ дляУ кого такое было
А это точно опоясыващий? В 15 лет?
точно к сожалению...
У кого такое было• 05 июля 2021
Ответ дляФрекенБок
какое имеет отношение лишай к ветрянке?
Прямое. Опоясыващий лишай вызывает тот же вирус,что и ветрянка-вирус герпеса
У кого такое было• 05 июля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
точно к сожалению...
Может заболеть младший,а может и не заболеть,это лотерея. Сами понимаете
Светка-пипетка
• 05 июля 2021
Ответ дляУ кого такое было
это ппц.....
ФрекенБок• 05 июля 2021
Ответ дляУ кого такое было
спасибо, не знала. Я с лишаем боролась 14 лет, перепробовала многое, была у многих врачей, мне помогли только таблетки Низорал (они уже давно запрещены и их не производят) и шампунь Низорал, все курсом одновременно. Может вам пригодится
Жена миллионера• 05 июля 2021
Ответ дляФрекенБок
это не тот лишай
ФрекенБок• 05 июля 2021
Ответ дляЖена миллионера
это не тот лишай
как раз тот, у меня он появлялся на нервной почве, особенно после того как я поплачу, а в детстве я плакала очень часто
Светка-пипетка
• 05 июля 2021
Ответ дляФрекенБок
спасибо, но эта болезнь с лишаем не имеет ничего общего. просто название такое. это герпесные высыпания и неврологияя. очень гадкая штука.....
Кошечка-муркошечка• 05 июля 2021
Моя дочь контактировала все детство с ветряночными детьми, в детском саду на протяжении 5 лет почти все в группе переболели ветрянкой, дочь нет. В младших классах, кто не переболел в детстве, заболели, моя дочь нет, ее братья болели, она нет. Но зато в 15 лет она заболела ветрянкой и не пойми где она ее подхватила, очень тяжело перенесла, попала в больницу. Эта самая жуткая ее болезнь была. Даже если ваш малыш заболеет сейчас, перенесёт легко и вы поедете спокойно на море. Не мажьте зеленкой только. В
Спасатель Малибу• 05 июля 2021
Ответ дляФрекенБок
Это инфекционное заболевание
Светка-пипетка
• 05 июля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
да я была бы счастива, если бы сейчас. но ведь инкубационный период до 10-21 день. то есть она может заболеть чуть ли не в день отьезда
Кошечка-муркошечка• 05 июля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
А может и не заболеть, а так и будет. Не нервничайте, все будет хорошо
Покорительная• 05 июля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Сидеть и ждать. Но, можно привить срочно младшую, если с момента контакта прошло не более 72 часа
Светка-пипетка
• 05 июля 2021
Ответ дляПокорительная
к сожалению уже поздно. сын сказал нам о высыпании на боку уже спустя 2 дня.
Покорительная• 05 июля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Сколько сейчас прошло?
Светка-пипетка
• 05 июля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
спасибо вам!
Компас Ижевска• 05 июля 2021
Ответ дляФрекенБок
Опоясывающий вызван вирусом герпеса,вы пишете про другой вид лишая
Светка-пипетка
• 05 июля 2021
Ответ дляПокорительная
Сколько сейчас прошло?
мы узнали в субботу + 2 дня отнять. то есть наверно в чт где то высыпало
Покорительная• 05 июля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Если бы сегодня привились, вероятность, что пройдет с наименьшими проявлениями, очень высока
Я никогда не болела ветрянкой, в окружении болели сестры, муж и много контактов с другими детьми, все в порядке) у Вас тоже может быть все хорошо. Да и ветрянка что дома что на море ветрянка, по этому разницы нет. Просто пусть не пользуются одной посудой , полотенцем и без тактильного контакта
Светка-пипетка
• 05 июля 2021
Ответ дляПокорительная
Покорительная• 05 июля 2021
Ответ дляТихoня
Как это что дома, что на море? А другие люди вокруг, это нормально? Для кого-то и ветрянка может быть смертельной.
Покорительная• 05 июля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Почему плачете? Цена вопроса порядка 800 грн.