Совбез• 05 июля 2021
Как помочь ребёнку при потницы?
Малышу 5 месяцев потница уже и на щечках и на ручках и на спине, там где сильнее потеет. Ночью даже меняю простынку, так как мокрая. Спит в одном подгузнике. Стараемся охлаждать комнату, купаю под душем 3-4раза в день. Доказательные врачи не рекомендуют череду и ромашку, говорят что часто купать и ждать когда пройдёт. А я не могу просто ждать. Уложила сейчас спать, посыпала его всего присыпкой, не знаю поможет или нет. Что посоветуете делать?
Тоска в носках• 05 июля 2021
Мазали болтушкой из аптеки - в составе был димедрол, что ещё не помню. Но приходили в аптеку в которой делают на зака за препараты и спрашивали детскую болтушку от аллергии. Только так
Я Главная• 05 июля 2021
А мы пользовались чередой и ромашкой - заливала кипятком на чашку воды, охлаждала и прикладывала бинтик в 2-3 слоя на нужное место (щечки, шея). Но хорошо бы снизить температуру воздуха - кондиционер, вентилятор, мама с веером над ребенком... Чем меньше жара, тем легче ребенку.
Совбез
• 05 июля 2021
Ответ дляЯ Главная
У него щёчки, особенно под глазами, спина, плечи, и даже руки, все кроме ног,попы и живота(
руки_Крюги• 05 июля 2021
Частое купание и присыпка, а на ночь после купания судокрем на сухую кожу.
Железобетон• 05 июля 2021
Купала утром и вечером с настоями трав (ромашка+череда). Днём просто в воде, присыпка детская. Сняла подгузник. Кремами не мазала, прошло через пять дней. Но у нас личико было чистое.
Совбез
• 05 июля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
У вас нет кондиционера?
Нет, у нас 3й этаж и всегда была тень от деревьев, в этом году деревья спиляли и так жарко ещё ни разу не было за 4е года. Есть вентилятор, кондиционер уже на следующий год поставим.
Совбез
• 05 июля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Он когда ползёт по пластунски то трет лицо и оно потеет.
Чай не пью, только кофе• 05 июля 2021
Мы после купания пользуемся присыпкой с чередой и пантенолом, посыпаем все тело. Потничек стало меньше.