Пацаааааааан• сегодня в 09:47
Украинские старшеклассники массово бегут от мобилизации за границу
Заявил доцент Киевского национального университета имени Тараса Шевченко и блогер Михаил Высоцкий в интервью ТСН.
"11-е классы полупустые, потому что целыми классами ребята едут учиться за границу. Ситуация с набором по специальности, где было много ребят, очень сложная. Некоторые матери вывозят парней сейчас, потому что опасаются, что потом они не смогут выехать. Сейчас недобор почти по всем инженерным и техническим специальностям", - рассказал Высоцкий.
В то же время украинская блогер говорила, что юноши-школьники массово покидают Украину.
Тем временем военный аналитик сообщил, что страны Европы требуют от президента Владимира Зеленского снизить возраст мобилизации граждан Украины для продолжения поставок оружия.
Strana. ua
Заліковий троль• 1 час назад
Ответ дляДелайКак_Я
Это не наша власть начала войну . А русня и Путин , с оккупантами не договариваются , оккупантов уничтожают .
В Буче по вашему мнению виновата Украинская власть которая допустила , а не российская власть которая убивала🤦♀️ .
Да, в трагедии Бучи огромная вина украинской власти, врали о шашлыках до последнего, ничего не укрепили с той стороны, более того за год построили дороги по которым русня заехала. Никакой эвакуации населения не организовали , 0! Только зябкоігайте спокій і будьте дома.
Вот Она Я• 1 час назад
берут пример с сіновей порошенка и с донецко луганских 17 ти лнтних которіх мамаши на ерева вывозят
Вот Она Я• 1 час назад
наши дети свободны а вот на донецко лугансках с 18 ти лет пуйло насильно могилизирует
Сільський ансамбль• 1 час назад
Ответ дляФея_3уровень
Кто сказал? Приведите имена этих заслуживающих доверия людей.
Господи, маньки в каждой теме пачками
Уже опубликованы ваши фото
#Пойду_кгадалке• 59 минут назад
Ответ дляДелайКак_Я
Хотите под русню лечь ?
І я не проти.
Тому що за менше із зол.
Ловлю капці• 55 минут назад
Правильно делают, у меня хоть и дочка, но уже учится за границей, но я давно вывезла. Племянники все за границей учатся или работают. Молодые
В Украине нет никаких перспектив, если ты не вор
Сільський ансамбль• 58 минут назад
Ответ дляШкала Радощів
Обмінюють життя громадян України на гроші.
У него сегодня праздник. 7 лет безграничной власти. Он надеется еще минимум на 2 таких срока. Уже ж и посчитали, что людского ресурса в стране на 10 лет войны
#Пойду_кгадалке• 58 минут назад
Ответ дляДелайКак_Я
Меньшее для вас зло это россияне которые по многоэтажкам украинским бомбят ?
Так.
Погодьтеся на умови, і бамбіть ніхто не буде
#Пойду_кгадалке• 55 минут назад
Ответ дляВот Она Я
Манька, тобі нахуй
Кнопус• 53 минуты назад
Ответ дляГага Газу
Ага и никто и не пикнул, что массовые собрания запрещены. Сотни тысяч людей в одном месте можно, выборы нет
Причем чисто случайно ( по марафону сказали) ну просто повезло , что даже тревог небыло, чудеса.
Нетутешня• 51 минуту назад
Сільський ансамбль• 43 минуты назад
Ответ дляСирожено_пирожено
Советчицы должны проявить себя. Только болтают сутками, даже донатить перестали.
Редкие кадры исторической кинохроники:
Старинный трескучий патефон, играет ’Бурятский вальс’, потертая дергающаяся пленка с заментной желтизной и царапинами. Маня в шинели, в руках трехлинейка с примкнутым штыком, на ногах ботинки с обмотками фасона 1918 года, на голове бескозырка с надписью ’Виват, Ермак, Виват’ на околыше, взгляд дерзкий и решительный
to be continued
Редкие кадры исторической кинохроники:
to be continued
Ваша не випита чашка кави може врятувати країну!
Тектологиня 80lv• 31 минуту назад
Ответ дляТам-тарарам
Правильно роблять
Конечно, первое в приоритете это их право на выезд( только они ничем не лучше остальных, кому 23+), но интересно, а как и кто будет выплачивать нам пенсию? У меня уже сейчас числится неплохая, но откуда деньги будут брать когда я состарюсь?
Пацан к успеху шел• 18 минут назад
Ответ дляГербарія сушу
Ну что Вы в самом деле, честное слово. Сегодня большой праздник - 7 лет, как наш потужник находится у власти, а Вы его омрачаете своими постами. Сегодня можно только о достижениях нашей власти говорить...
● Украина потеряла порядка 80 тыс. км² своих территорий, и эта цифра продолжает расти ежедневно;
● Количество мигрантов в Украине выросло на 40%. Их общее количество в стране уже свыше 450 тыс., и новых мигрантов завозят постоянно;
● Население Украины сократилось вдвое – с 41 до 21 млн человек. Страна находится в глубокой демографической яме;
● Украинцев перемалывают в мясных штурмах Сырского, заменяя на необразованных индусов, эфиопов и бангладешцев;
● Чиновники и депутаты воруют миллиардами. Только за прошлый год через коррупционные схемы было прокручено более 360 млрд грн;
● Еда подорожала в среднем на 240% с 2019 года. Хлеб с 22 грн подорожал до 64 грн. Сливочное масло с 30 грн до 160 грн;
● ЖКХ выросло в среднем на 160%. Электроэнергия в 2019 году стоила 1,68 грн за кВт, в 2026 уже порядка 4,5 грн за кВТ. Вода с 20 грн за м³ выросла до 30 грн за м³;
● Потерян главный союзник Украины – США. Поддержка со стороны Америки сократилась на 99%;
● Украина так и не вступила ни в ЕС, ни в НАТО. Евросоюз прямо заявляет, что не видит страну своим членом;
● Выборы отменены. Зеленский закатывает в асфальт избранных законных народных депутатов в Раде и репрессирует неугодных с помощью фейковых уголовных дел.
А теперь то же самое но с 14 года,
Задрали такие как вы, любители шоколадной падлюки
Или забыли как при нем цена на газ на 700% выросла а на електрику на 450? И да, из 80 тыс оккупированной территории 45 оккупированной при шоколадном
Или это другое?
Пацан к успеху шел• 15 минут назад
Ответ дляУжгород
да.да. в нас 3 11 класи .Київ. вступників у цьому році на 100 тис більше ніж у минулому (оф.дані за кількістю створених кабінетів)+ 18 тис буде вступати в укр.вузи із-за кордону. Так погано..так погано....
А теперь статистику по всей Украине предоставьте. Особенно интересует сколько украинцев будут вступать=пать в УКРАИНСКИЕ вазы зерсона и Запорожье.
Совсем Тупую ботву набрала опа
Пацан к успеху шел• 13 минут назад
Ответ дляМая твая не панимать
Русня уже из двух зол кажется меньше.
Про Орешки почитайте, перед тем как рот открывать
Фея_3уровень• 12 минут назад
Ответ дляСільський ансамбль
Господи, маньки в каждой теме пачками
Уже опубликованы ваши фото
А это фото ваших героев
ГонУрова дівка• 3 минуты назад
Ответ для90x60x90
Син іде в 10 клас, всі хлопці залишаються. Не нагнітайте.
Вы не можете отвечать за всех мальчиков и их родителей в классе вашего сына. Сегодня остались, завтра очередной ролекс высрет про снижение мобилизации и помчит весь класс аж бегом.