Петриківна• 05 июля 2021

Прав муж или я? Может он просто жмот?

Ситуация такая, я не работаю, пришлось уволиться из за постоянных болезней ребёнка, первый год в саду и болеет стабильно раз в месяц по одной-две недели. Муж сидеть на больничных не может, работает из дома, ребёнок не даёт ему ничего сделать, поэтому он посидел неделю и сказал на фиг надо.
Сейчас необходимо повести ребёнка к окулисту, потому что есть какая то проблема с глазиком. Педиатр дала направление, но к государственному от нашей поликлиники все занято на две недели вперёд. Есть вариант поехать в другую государственную, но добираться туда только маршруткой затем трамваем. Выезжать надо в 6 утра чтоб к 7 быть там, потому что большая очередь, люди приезжают заранее и ждут под зданием в очереди до 8 утра пока не откроют поликлинику. Вставать нам надо в 5, чтоб собраться и выехать.
Цена приема в частной 300 грн. Записываешься на время и приезжаешь.
Муж говорит, что ты постоянно по частным ездишь, я столько не зарабатываю, вот мой знакомый, богатый человек, а семья ходит только к государственную больницу и ещё удивлялся, что моя жена обращается в частную. Едь в государственную, возьми такси. Такси будет стоить нам гривен 200. Так в чем экономия? Говорит что не в экономии дело, ты только по частным ездишь и тд и тп. Я говорю мне с ребёнком стоять в очереди с раннего утра, потом врач принимает в день только 10 человек, кто не успел, тот не проходит. Почему нельзя заплатить эти деньги частному ?
Вот ты не работаешь, ты не понимаешь, вот пойдёшь работать поговорим. А работать я пойти не могу, потому что с ребёнком кроме меня сидеть некому, он сказал не будет. Но чуть что упрекает меня что я не работаю, при этом в другое время говорит зачем тебе работать, кто будет заниматься ребёнком.
Говорю едь на 7 утра ставай в очередь, а мы с ребёнком к 8 подъедем, сначала согласился, потом начал давать заднюю, типа ты не можешь ничего, с ребёнком даже съездить к врачу. Так ты ж согласился поехать занять очередь, в чем проблема? Нет ешьте на такси туда и занимайте очередь.
Я не понимаю в этой ситуации я что то не правильно трактую или муж просто дебилоид?
Нервогенератор• 05 июля 2021
Ответ длякошкомышь
бежать роняя тапки
муж абьюзер.
нет, нормальный он мужик. Но почему то деньги ей не доверяет.Чтоб не ’пролечилась’ на всю зарплату

Нервогенератор• 05 июля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
По хелси на ближайшее время нет ни одного окулиста детского?
она хочет к часному)
Нервогенератор• 05 июля 2021
Ответ длякошкомышь
девушки! здесь не про нехватка денег!
здесь про власть!
я зарабатываю, и я принимаю решения!!

это низко! подло.
не так. Вы не правы. ей нравится искать сложные пути решения. Просить деньги и т.д. Своего рода игры такие = она просит, унижается, а он принимает решения
Секретница• 05 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
А на больничный кому?
везде ходят на больничные и мама, и папа. только у нас папа священная корова какая-то, не может со своим ребенком на больничном побыть.
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Я вам два раза задала вопрос но вы упорно его игнорируете: это первый раз когда муж отказал в деньгах или это бывает часто?
Миллион раз ответила уже
Нервогенератор• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Его логика что все ходят в гос а мне только бабки давай
и в чем он не прав?
ПриснитсяЖЕ• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Миллион раз ответила уже
Автор, Вам там место свободное у окулиста нашли. Обратите внимание!!!
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну, автор, я вполне нормально зарабатываю и то крашу ногти сама и покупаю одежду по скидкам.
А вы хотели на 35 тысяч новые коллекции покупать?
Та нет у меня таких хотелок
Нервогенератор• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Я б работала
так а ребенка куда?

ПриснитсяЖЕ• 05 июля 2021
Что и требовалось доказать. Советчицы уже и окулиста нашли, а автору абы пагаварить
Луковая• 05 июля 2021
В частной на аппаратах современных проверят зрение, а у гос окулиста табличка с буквами и все
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляВбигудях
Автор, мониторьте Хєлси.
Вот сейчас есть 1 место на 7 число https://helsi.me/doctor/17f3fcf3-563c-4b04-b745-ad...
Могут появится и в течение дня на другие даты, даже день в день. Я пару раз так к семейному попадала, кто-то аннулировал запись.
Да, увидела спасибо, к этому врачу не рекомендовали обращаться знакомые мамочки, которые ходили, говорят назначала неправильное лечение, в итоге обратились к другому врачу и сразу же вылечились
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляБабульция
Вы все так описали, как будто караул. На самом деле вы тоже можете подрабатывать из дома, чтобы вносить лепту в семейный бюджет и иметь свои деньги. Если что, у меня ребенок в сад не ходил вообще, подрабатывала с года, к 4 годам вышла на хороший доход = зарплате мужа. Не упрекаю вам, просто даю совет, на самом деле 35 тыс. с постоянными болезнями - не так уж много(
А кем подрабатывали?
ПриснитсяЖЕ• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Так может мамочки Вам и ребенка полечат?))
Луковая• 05 июля 2021
Автор, НА ОКУЛИСТЕ НЕ ЭКОНОМЬТЕ. У ГОС ОКУЛИСТА НИЧЕГО НЕТ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ ЗРЕНИЯ , КРОМЕ ТАБЛИЧКИ С БУКВАМИ!! ИДИТЕ В ЧАСТНУЮ!!!!
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляСиликоночка
Сказать, что были у государственного, а пойти к частному религия не позволяет?
А как сказать? Если к государственному надо ехать на 7 утра а к частному скорее всего что после 10 запись? А ну сообразите для меня хитрый план
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляНагайна
Автор, попробуйте подойти утром к Врачу в вашей поликлинике и опишите проблему, скажите, что все занято, но есть направление и попросите посмотреть ребёнка сегодня. Только сначала идите без ребёнка.
Конкретно в нашей поликлинике нет врача, надо ехать в больницу на другом районе
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Ой, я б у такій ситуації вдома не сиділа. Як це клянчити гроші у чоловіка, а він ще думає давати чи ні. Жах. Він вам не довіряє? Жмот якийсь.
Автор, виходьте на роботу. В мене син також дуже часто хворів. Нічого, якось пережили. З часом буде легше.
У него все что он зарабатывает это его.
Луковая• 05 июля 2021
Не приведи господь так жить, чтоб при муже не было возможности сводить ребенка на нормальную диагностику. Автор, ваш муж не то что жмот, у меня даже нет слов.

автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну тут только один вариант спокойно по полочкам с аргументами пояснить почему в данной конкретной ситуации нужно в частную.
Я думаю если спокойно и четко не мямля то он поймет и даст
Объясняла несколько раз. Он твердит одно и тоже почему к частному? Почему другие могут ты нет?
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Где вы взяли такую.удивиьельную карту...или это кредитные средства..
Универсальная приват
Коренная киевлянка• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Так предложите ему решить этот вопрос. Он конечно отморозится но задумается
Голубая фишка• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Вы знаете вот с удовольствием я уже так устала от упрёков в мою сторону. Но только я поднимаю эту тему он начинает психовать что сидеть с ребёнком если болезнь он не будет. Типа думай сама как решать будешь
Ваш муж офигел. Пусть осознает, что у него такая же ответственность за ребенка как и у вас. В нашем обществе как само разумеющееся, что именно мама должна ходить по врачам с ребенком, выслушивать нытье ребенка, лечить на больничных. Пусть папа включается, сразу придет осознание почему ждать полдня врача плохая идея, а прийти на назначенное время то что нужно. А то как работать, кто будет за ребенком смотреть, а как финансовая сторона, так сиди и не гавкай нахлебница. И такое мнение у большинства здесь отписавшихся.
Автор, подумайте о себе, не о муже и ребенке, начинайте жить своей полноценной жизнью, вас нивелируют, ваша работа не видна, время идет, роботу сложнее найти. Раз муж не будет сидеть на больничных, пусть ищет няню, не вы, а он и экономит свои деньги.
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляПасти Ла
Почему люди должны делать за Вас Ваши обязанности?
Вы же большая девочка уже, ребенка вот родили. Присмотр за ним Ваша главная и единственная пока обязанность.
Если вопрос срочный, тащите ребенка в больницу и отсиживайте очередь.
Если не срочный, то можно спокойно и подождать две недели.
Вы сама можете что-то решить? Без Советчиц и без денег мужа на частную клинику?
Ну Вы умничаете, вот предложила попробовать
Позвоните туда и запишитесь на время, вы ж сказали так везде, так в чем проблема?
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Это в областной. А в обычной городской?
В обычной нет мест на ближайшие две недели
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляВбигудях
Есть Гастіліна Надія Іванівна
https://helsi.me/doctor/17f3fcf3-563c-4b04-b745-ad...
Да вот сегодня появилась недавно, к ней не пойду, знакомые не советовали, залечила ребёнка кучей лекарств, ничем не помогла.
Секретница• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
У меня есть на карте , но за снятие 10%
ну то картою можна розплатитися у абсолютній більшості клінік
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляВапщета
Почему муж вам не отдаёт свою зп? Вы же семья
Потому что не отдаёт, не знаю. Я когда работала свою не отдавала🤷🏻‍♀️
Но правда она вся уходила на жратву.
Он вообще считает что то что он заработал это его деньги и все
Зяблик протестант• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Ви підіть, це ж безкоштовно. Хоча б почуєте думку лікаря. І вже вирішите чи чекати два тижні на наступну консультацію чи йти у приватну клініку.
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я не знаю какие там цены у вашего частного, вот мы в Харькове пошли в ближайшую частную офтальмологию и на всех аппаратах проверили ребенку зрение (эта же врач принимант в нашей детской поликлинике, но к ней очерещь на месяц вперед + в детской поликлинике нет современного оборудования как в той частной). В частной цена осмотра на всех аппаратах + консультация врача = 200 грн.
У нас 300