Петриківна• 05 июля 2021
Прав муж или я? Может он просто жмот?
Ситуация такая, я не работаю, пришлось уволиться из за постоянных болезней ребёнка, первый год в саду и болеет стабильно раз в месяц по одной-две недели. Муж сидеть на больничных не может, работает из дома, ребёнок не даёт ему ничего сделать, поэтому он посидел неделю и сказал на фиг надо.
Сейчас необходимо повести ребёнка к окулисту, потому что есть какая то проблема с глазиком. Педиатр дала направление, но к государственному от нашей поликлиники все занято на две недели вперёд. Есть вариант поехать в другую государственную, но добираться туда только маршруткой затем трамваем. Выезжать надо в 6 утра чтоб к 7 быть там, потому что большая очередь, люди приезжают заранее и ждут под зданием в очереди до 8 утра пока не откроют поликлинику. Вставать нам надо в 5, чтоб собраться и выехать.
Цена приема в частной 300 грн. Записываешься на время и приезжаешь.
Муж говорит, что ты постоянно по частным ездишь, я столько не зарабатываю, вот мой знакомый, богатый человек, а семья ходит только к государственную больницу и ещё удивлялся, что моя жена обращается в частную. Едь в государственную, возьми такси. Такси будет стоить нам гривен 200. Так в чем экономия? Говорит что не в экономии дело, ты только по частным ездишь и тд и тп. Я говорю мне с ребёнком стоять в очереди с раннего утра, потом врач принимает в день только 10 человек, кто не успел, тот не проходит. Почему нельзя заплатить эти деньги частному ?
Вот ты не работаешь, ты не понимаешь, вот пойдёшь работать поговорим. А работать я пойти не могу, потому что с ребёнком кроме меня сидеть некому, он сказал не будет. Но чуть что упрекает меня что я не работаю, при этом в другое время говорит зачем тебе работать, кто будет заниматься ребёнком.
Говорю едь на 7 утра ставай в очередь, а мы с ребёнком к 8 подъедем, сначала согласился, потом начал давать заднюю, типа ты не можешь ничего, с ребёнком даже съездить к врачу. Так ты ж согласился поехать занять очередь, в чем проблема? Нет ешьте на такси туда и занимайте очередь.
Я не понимаю в этой ситуации я что то не правильно трактую или муж просто дебилоид?
Tolko-beauty• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
В том что выезжать придётся в 6 утра и торчать где мне до приема?
Или взять на такси и сказать что потрачу на частного? Тогда он мне сожрет мозг
Сказать, что подруга Маша место заняла. Фантазии нет?
Петриківна
• 05 июля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Его логика не верна)
Если б все ходили в гос, то частные клиники уже б закрылись.
300 грн это смешная сумма, что б голову морочать и ребенка мариновать пол дня в поликлинике.
А он Вам деньги, что выдает под роспись?
Нет но даёт сумму конкретную и я ее быстро трачу на еду
Петриківна
• 05 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Тогда не может быть за снятие своих десять процентов
Карта универсальная за оплату или переводы нет комиссии вообще, а за снятие 10%
Петриківна
• 05 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
И поедьте. Все ж лучше, чем на Советчице зависать. Где в е это время ваш ребенок находится? 2 часа теме. Так хоть погуляет малыш
Спит а что?
ПриснитсяЖЕ• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Спит а что?
А как же Вы на 14:08 к частному врачу попадете, если ваш ребенок в это время спит?)))
Петриківна
• 05 июля 2021
Ответ дляTolko-beauty
Ну он наверное в курсе чем заняты мои подруги( у меня их не много) и что это нереально.
Или вы думаете человек дурак и поверит?
olena_shch• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Ну в областной больнице вроде хорошие врачи и у них там все есть
Понятно что в поликлиниках сидят для галочки врачи. Я ни раз обращалась к таким, или орут или назначают от фонаря лечение
не так. в гос сидит много хороших специалистов. надо знать, кто именно и , конечно, положить на карман. я так делаю, получаю отличное качество за пол цены). по частным находилась. фин проблем в семье нет.
Петриківна
• 05 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
На 14.08 я не записана к частному врачу
Вы там издеваетесь или что?
Смайлик• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Он зарабатывает 35 тыс грн.
Не знаю, вроде и немало. Можно выделить 300 грн.
Но упреки эти потому что я хожу часто по врачам, после родов вылезло куча проблем, то узи то врачи. Недавно ходила к гинекологу заплатила 800 грн за анализы осмотр узи. Пенился тоже. И типа мне не жалко но ты ходишь тратишь вечно деньги и тд
а что будет,если онкология прикрутит? Бросит? Есть и такие мужья..,со мной в палате девушка лежала,так плакала..
Петриківна
• 05 июля 2021
Ответ дляСмайлик
Ого… и что она делала?
ЗабежАЛОЧКА• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Странная карта. У меня универсальная голд, нет такого
Петриківна
• 05 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У меня обычная универсальная. А что за снятие нет процента у вас?
Голубая фишка• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Ну ему этого не объяснить он считает что я сижу и ничего не делаю, а он зарабатывает.
Так ничего не поменяется, мужу удобно, что бытовуха мимо него, ещё и королем себя чувствует деньгами помахивает и дает понять какое вы ничтожество. Как с таким ещё сексом заниматься, капец почувствуй себя рабыней в 21 веке. Я бы за покупками не ходила, муж бы сам пакеты таскал бы и экономил. И готовила бы из того, что принес. Разбаловали вы товарища, вам бы в стационар на недельку две для понимания объема работ.
Чебурастик• 05 июля 2021
Через HELSI можно записаться на время в гос поликлинику, имея направление
ПриснитсяЖЕ• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
На 14.08 я не записана к частному врачу
Вы там издеваетесь или что?
Вы писали, что запись к частному врачу на послеобднне время, так как до обеда эти же врачи принимают в областной. Что-то Вы сами путаетесь.
Так поедете с утра, ребенок поиграет на улице, пока ещё нет жары. Да и Вы подостынете.
И денег сэкономите, чтобы в кредитки не влезать
Петриківна
• 05 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Каким там сексом. Херня это а не секс. Часто отказываю потому что не хочу его да и все.
Петриківна
• 05 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
Я в курсе вообще то. Почитайте ещё раз почему через хелси не вышлр
Петриківна
• 05 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Это я предположила что на 14. Я не звонила в частную и не уточняла.
ПриснитсяЖЕ• 05 июля 2021
Ответ дляЧебурастик
Автор писала, что там нет записи. Когда ей в течении пары минут нашли запись, она сказала что ей сказали (
), что это врач плохой, хороший только в частной))))
Фруты_Буты• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
А сколько из 35 тыс дает Вам?
Бутылка с банками• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Вы развелись?
Я тоже назло как не полипы так щитовидная, как головная боль 5 раз за месяц , так блин Геморой больно ходить в туалет
Я реально постоянно с какой то проблемой, теперь и ребёнок начинает и на него надо.
У на. Каждая проблема это крики и истерика, решения с его стороны не бывает, я все решаю и не чувствую себя за каменной стеной
да...
понятно, что одной тоже очень тяжело, но еще хуже рассчитывать на мужчину рядом и каждый раз ни помощи ни поддержки, только разочарование . нужно становиться сильной и рассчитывать на себя
Голубая фишка• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Ну значит я знаю если говорю?
Муж кидано мне 2000 и они заканчиваются быстро дальше я трачу кредитные а с зп он пополняет карту снова и так каждый месяц, это не значит что у нас нет денег. Это у мужа такой заскок. Он 2000 мне даёт остальное откладывает и тратим кредитные затем их пополняет
Автор, прекращайте себе парить мозг, пусть он распоряжается деньгами и тратит, пусть берет свои кредитки. Какой-то мазохист. И почему вы тратмте свои деньги на еду, вкладывайте в свое образование. От такой жизни можно и загрустить, может поэтому куча болезней
Чебурастик• 05 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Что и требовалось доказать)))
Автор, не создавайте себе проблем. И не манипулируйте мужем, прикрываясь ребенком
Петриківна
• 05 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Записи не было ни к одному врачу, появилась только сегодня недавно!! Это во первых.
Во вторых да! Именно к этому врачу я не хочу потому что знакомые были и лечили ребёнка у неё, остались недовольны не помогла, бестолковая.
Помогли в областной детской, там сказали толковые врачи. Но огромные очереди.
Ехать абы ехать мне не надо, мне надо решить проблемы с глазом у ребёнка понимаете?
Идите петросяньте в другие темы
Петриківна
• 05 июля 2021
Ответ дляФруты_Буты
А сколько из 35 тыс дает Вам?
Нисколько. Частями то 2000 тыс на карту, то ещё 1000 подкинет.
То 200 грн на базар.
По частям выдаёт.
То 200 грн на базар.
По частям выдаёт.
Малинка• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Ну к частному я приеду на назначенное время, мне такси не надо, приеду на маршрутке. Заплачу 300 грн.
К государственному на такси за 200.
Разница в 100 грн.
И ещё неизвестно как ребёнок выдержит час стояния под зданием, потом в очереди под кабинетом
К государственному на такси за 200.
Разница в 100 грн.
Едете, занимаете очередь, а муж с ребенком подъедет. Делов то.
Петриківна
• 05 июля 2021
Ответ дляБутылка с банками
да...
А дети?
Чебурастик• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Идите петросяньте в другие темы
Так вам и муж сказал идти в гос областную. Зачем тогда частная?
Петриківна
• 05 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
На еду потому что он упрекает что я ничего не приношу по деньгам, приходят деньги с центра занятости пополняю свою карту и трачу на еду 🤷🏻♀️