Петриківна• 05 июля 2021

Прав муж или я? Может он просто жмот?

Ситуация такая, я не работаю, пришлось уволиться из за постоянных болезней ребёнка, первый год в саду и болеет стабильно раз в месяц по одной-две недели. Муж сидеть на больничных не может, работает из дома, ребёнок не даёт ему ничего сделать, поэтому он посидел неделю и сказал на фиг надо.
Сейчас необходимо повести ребёнка к окулисту, потому что есть какая то проблема с глазиком. Педиатр дала направление, но к государственному от нашей поликлиники все занято на две недели вперёд. Есть вариант поехать в другую государственную, но добираться туда только маршруткой затем трамваем. Выезжать надо в 6 утра чтоб к 7 быть там, потому что большая очередь, люди приезжают заранее и ждут под зданием в очереди до 8 утра пока не откроют поликлинику. Вставать нам надо в 5, чтоб собраться и выехать.
Цена приема в частной 300 грн. Записываешься на время и приезжаешь.
Муж говорит, что ты постоянно по частным ездишь, я столько не зарабатываю, вот мой знакомый, богатый человек, а семья ходит только к государственную больницу и ещё удивлялся, что моя жена обращается в частную. Едь в государственную, возьми такси. Такси будет стоить нам гривен 200. Так в чем экономия? Говорит что не в экономии дело, ты только по частным ездишь и тд и тп. Я говорю мне с ребёнком стоять в очереди с раннего утра, потом врач принимает в день только 10 человек, кто не успел, тот не проходит. Почему нельзя заплатить эти деньги частному ?
Вот ты не работаешь, ты не понимаешь, вот пойдёшь работать поговорим. А работать я пойти не могу, потому что с ребёнком кроме меня сидеть некому, он сказал не будет. Но чуть что упрекает меня что я не работаю, при этом в другое время говорит зачем тебе работать, кто будет заниматься ребёнком.
Говорю едь на 7 утра ставай в очередь, а мы с ребёнком к 8 подъедем, сначала согласился, потом начал давать заднюю, типа ты не можешь ничего, с ребёнком даже съездить к врачу. Так ты ж согласился поехать занять очередь, в чем проблема? Нет ешьте на такси туда и занимайте очередь.
Я не понимаю в этой ситуации я что то не правильно трактую или муж просто дебилоид?
НеВРотик• 05 июля 2021
Вы вышли замуж за дурачка

Курочка-наседка• 05 июля 2021
Если по цене +/- так же, то вашему мужу лишь бы доклепаться
Для драки• 05 июля 2021
Що ж так складно- то у вас все. До офтальмолога не горить, запишіться через 2 тижні.
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Ну к частному я приеду на назначенное время, мне такси не надо, приеду на маршрутке. Заплачу 300 грн.
К государственному на такси за 200.
Разница в 100 грн.
И ещё неизвестно как ребёнок выдержит час стояния под зданием, потом в очереди под кабинетом
Нервогенератор• 05 июля 2021
а кем он дома работает и мало зарабатывает?
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляДля драки
Горит, с глазом какая то проблема, он постоянно воспаляется, теперь появился шарик под кожей под глазом.
Для драки• 05 июля 2021
Хіба запис до офтальмолог не на конкретну годину? До речі, досвід двох дітей показав, що найменше людей за годину до кінця прийому.
Ло Шарик• 05 июля 2021
Мляяяя, ну у нас и медицина в стране - за 2 часа займи очередь и не факт, что попадёшь.
Нервогенератор• 05 июля 2021
Ответ дляНеВРотик
Вы вышли замуж за дурачка
ой да ладно, а сама ну не может работать. легче ж ничего не делать и с дурачком жить

Ля-ля-ля• 05 июля 2021
Если у вас с финансами проблема- записывайтесь туда, где не нужно ждать 2 недели. Не пойму, зачем стоять по не колько часов, если сейчас все по записи?
Если финансы позволяют- муж жлоб
Гл. Амурная• 05 июля 2021
Что то я не поняла, вы все так усложняете. У вас есть направление, заходите на Хелсми выбираете любую ближайшую к вам поликлинику, записываетесь на врем и приходите. Это так работает. А то что вы описали какое то средневековье.
Нервогенератор• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
К государственному на такси за 200.
Разница в 100 грн.
а сколько ж ребенку?
Малая еще та• 05 июля 2021
Ответ дляЛо Шарик
А где по-другому?
Гл. Амурная• 05 июля 2021
Ответ дляМалая еще та
А где по-другому?
да везде, записались на время и пришли в свое время, ВСЕ
andrey_spec• 05 июля 2021
Записаться через 2 недели, если нет риска, и спокойно сходить бесплатно.
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляНервогенератор
Он зарабатывает 35 тыс грн.
Не знаю, вроде и немало. Можно выделить 300 грн.
Но упреки эти потому что я хожу часто по врачам, после родов вылезло куча проблем, то узи то врачи. Недавно ходила к гинекологу заплатила 800 грн за анализы осмотр узи. Пенился тоже. И типа мне не жалко но ты ходишь тратишь вечно деньги и тд
Нервогенератор• 05 июля 2021
Ответ дляГл. Амурная
я тоже такое слышу впервые ехать с 5 утра очередь занимать
Ло Шарик• 05 июля 2021
Ответ дляМалая еще та
А где по-другому?
Мне не важно, где и как. Я живу здесь и мне важно, как здесь.
Малая еще та• 05 июля 2021
Как же раньше с нами мамы ходили в гос и ничего ,не делали проблему

Курочка-наседка• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
К государственному на такси за 200.
Разница в 100 грн.
Тут постоянно пишут, что в гос больницах все давно по электронной записи, приходишь в свое время, ждать не нужно. Выходит это совсем не так?..
Гл. Амурная• 05 июля 2021
Ответ дляНервогенератор
та бред какой то, уже давно все по записи и по времени
Нервогенератор• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Он зарабатывает 35 тыс грн.
а в гос.сносить свою розу не судьба?
Малая еще та• 05 июля 2021
Ответ дляЛо Шарик
А что вы сделали , чтобы изменить? У вас есть предложения?
Для драки• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Забився слізний канальчик, буває. Якщо ’по швидкій’ можна прийти без запису взагалі. Якщо ваш випадок не терміновий, то за два тижні нічого не станеться.
КондуктЕр тролейбуса• 05 июля 2021
суть не в том что вы не работаете
а в том что муж у вас мудило редкий
Красота неземная• 05 июля 2021
муж ваш конечно дурак, но и вы не лучше. Вы прям так описываете процесс записи и стояния в очереди. Какой город, что вы не можете записаться и прийти в указанное время? Сейчас все по записи даже в гос учреждениях
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляДля драки
Нет это областная больница, живая очередь. В Регистратуре сказали приезжайте очень заранее, лучше к 7 утра, занимайте очередь на улице и ждите, в 8 мы откроемся, людей очень много, а врач примет за день только первых десять человек.
Любви вам!• 05 июля 2021
Ответ дляГл. Амурная
У нас к примеру хелси не работает, мы на медкарт24. Хирург, логопед 100 грн прием, бесплатно нет записей.
К педиатру за 2 недели запись, но благо она в вайбере не все отв5чает.
Гл. Амурная• 05 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Все так, 100 раз ходила и такого как автор написала не видела ни разу.
Для драки• 05 июля 2021
Ответ дляГл. Амурная
Ну так всі в Україні, окрім автора і вас, так і роблять.