Бывшая блондинка• 05 июля 2021

Свекровь хочет лишить мужа наследства отца

Мой покойный свекр очень любил сына и всегда говорил,что оставит ему 2 земельных пая,которые на нем.Завещания никакого не было,так как он был еще молод и никто не мог подумать,что все так скоропостижно случится.Свекровь об этом знала и в свою очередь говорила что не против(при жизни свекра),а свой пай и пай ее матери она хотела отдать дочери.Несколько месяцев назад свекр умер и теперь свекровь настаивает,чтобы в наследство вступила только она,а он писал отказную.Я вот о чем подумала: если свекровь оформит все на себя, она же может потом на дочь переписать и он и знать не будет до ее смерти.Либо может еще замуж выйти и там неизвестно как она ими захочет распорядиться. Муж не хочет с ней конфликтовать, но меня просто поражает ее поведение.Ведь она знает о воле покойного мужа,они сыну ничего больше не дали и эти паи могли бы очень помочь нам сейчас в решении жилищного вопроса. Подавали бы Вы в такой ситуации на наследство или молча проглотили обиду?
Белая котичка• 05 июля 2021
Ответ дляБесстыдница
так это ЕГо наследство, а не автора
сегодня автор жена, а завтра никто и ей ничего
Его, поэтому он его и примет, а не автор.

Совбез• 05 июля 2021
Ответ дляПросто красавица
А какое отношение имеет наследство автора к этой теме?
Типа, если у неё наследства нет, то что?
муж автора конфликта с матерью не хочет, но автора это не останавливает
Платье Длинное бальное• 05 июля 2021
Автор, а я вас поддержу. Потом ваш муж останется без ничего, поэтому пусть подаёт на наследство.
Совбез• 05 июля 2021
Ответ дляБесстыдница
так это ЕГо наследство, а не автора
+++ автор переигрывает в мамку мужа. Этими паями автор прожжет все внутренности мужу и его маме, ее уже не остановить
автор Бывшая блондинка • 05 июля 2021
Ответ дляСовбез
Потому что меня достало,что она его за дурака держит постоянно.Только деньги цедит, а наследства никакого.А у нас тоже дети есть и свекр их любил, в отличии от свекрови. Она только себя любит...
Белая котичка• 05 июля 2021
Ответ дляСовбез
Какой здесь конфликт может быть? Его что толкает автор отобрать у матери то, что ему не положено?
Мамы тоже разные бывают, не всегда они божьи одуванчики и не всегда способны думать ещё о ком то, кроме себя.
Ms. Откровенность• 05 июля 2021
Да, пусть подает, выполнит волю отца
Просто красавица• 05 июля 2021
Ответ дляСовбез
Иногда мужчин необходимо направить в нужное русло.
Рыжая бестия• 05 июля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
А пай был бабушкин?
Да, и дом где я выросла.

Просто красавица• 05 июля 2021
Ответ дляБелая котичка
Ага, мне так нравится, «невестка хочет конфликт мужа со свекровью». А свекровь, поступая так, конфликт не хочет?)))
Бритоножка• 05 июля 2021
Не знаю о каких паях речь, но сейчас замля хоз назначения стоит копейки. Может случится так, что тягомотины будет больше, чем результата. Эту землю ещё продать надо. Ну получите вы на руки 5тыс грн и ШО?) Проще и выгоднее воспользоваться ситуацией и послать свекровь на ...) Не представляеие, сколько сэкономите денег, нервов в дальнейшем. И вот все эти энергетические ресурсы пустите в развитие себя и личного комфорта. Вместо того, что тратить силы на терпение и смирение перед больной тупой старухой, которая только и ждёт чтоб вытрепать нервы и крови попить со своих рабов.
Не против• 05 июля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Она не пенсионерка,ей до пенсии еще 10 лет.Просто если подаст и он,то через суд будуть делить в равных долях. А это уже не то.А она отказываться не собирается,как я поняла.
через какой суд?
он подает заявление и она, и все поделят по закону без суда.
Совбез• 05 июля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
он живет у вас в вашей 1-комнатной квартире?
вы его взяли в мужья в надежде на наследство?
Ms. Откровенность• 05 июля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Почему через суд, нотариус по закону оформит, и мать, и дети - наследники первой очереди в равных долях, подавайте быстрее
БолеИменее• 05 июля 2021
Автор, может вы чего то не знаете или не договариваете? Если он отказывается вступать в наследство, значит знает почему
Ms. Откровенность• 05 июля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Никак.’Я уже документа подала и заплатила за них’.Все это было сделано в тихую,вскоре после похорон.
Кстати,я чего злюсь, потому что они дом полученный на всех,продали пока муж в армии служил.И мужу фиг с маком дали.А дочке забабахали свадьбу в ресторане.Три дня гуляли.
Ну, вот и это все она дочери отдаст
автор Бывшая блондинка • 05 июля 2021
Ответ дляСовбез
Конечно.А если бы этой квартиры не было, снимали бы.И ему совершенно не пофиг на мое наследство, почему-то.
Угадайс• 05 июля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Так и сестра мужа тоже подаст.Она такой же ребенок покойного,как и ваш муж
Ms. Откровенность• 05 июля 2021
Ответ дляСовбез
У мужа автора нет матери, она явно о сыне не думает, там нет норм отношений

Не против• 05 июля 2021
Ответ дляБесстыдница
так это ЕГо наследство, а не автора
ну так она ж для НЕГО его и выбивает)
будет новая жена, пай уйдет к ней))
Вообще не факт• 05 июля 2021
Хай розбирається з своєю мамою сам,це їхній спадок і вирішать самі.
Ms. Откровенность• 05 июля 2021
Ответ дляБритоножка
Какие 5000??? Толькл аренда ±4000 в год с гектара, продать- ±50000 за гектар
автор Бывшая блондинка • 05 июля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Она ему не звонит никогда даже,чтобы спросить как он.Только он сам набирает или я. Ей далеко на*рать на наши проблемы, поверьте. Муж сам говорил, что ему папа был мамой.
Ms. Откровенность• 05 июля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Та я это поняла сразу
Вообще не факт• 05 июля 2021
Ответ дляБелая котичка
Фиг это ничего, а 1/3 это уже не фиг
1/3 не може бути.Навіть якщо нема більше дітей,то 1/2 мамина і 1/2 ділиться на 2-х,це 1/4.
Не против• 05 июля 2021
Ответ дляСовбез
ну и причем здесь это?
вы можете спокойно смотреть, как вашего близкого человека дурят и пробрасывают?
Обычно люди вступаются на защиту...так как кто может) Кто покудахтать, кто с кулаками, но редко равнодушно стоят в сторонке.
Если вы можете так, ну даже не знаю, посочувствовать или похвалить)
Белая котичка• 05 июля 2021
Ответ дляВообще не факт
Автор не писала, что это их совместно нажитое имущество. 2 пая ну никак не может быть у свекра, они ему самому наверняка в наследство достались.
Совбез• 05 июля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
печаль. Верните его обратно маме)
Интернет Бродилкин• 05 июля 2021
Никого не слушает пусть, подает на наследство, я не подала, итог: все брату! Которому и так отдали - бизнес, любовь и душу! В итоге алкаш пропил все
автор Бывшая блондинка • 05 июля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
У нас аренда 8000 грн с гектара.Она же получать просто хочет все эти деньги с паев. Я просила мужа, чтобы поговорил с ней, чтобы он оформил папины паи на себя,а она получала деньги пока нам не нужно будет продавать.Но он не хочет ссориться,дурак.Так и останеться ни с чем!