пу_пугренчик• 06 июля 2021

После депиляции бикини возникают фурункулы

Не важно, брею или пользуюсь кремом.
После любой депиляции на лобке уже через пару дней начинают формироваться болючие фурункулы.
Зреют, пока не начинает выделяться гной, потом постепенно заживают.
Из-за этого депиляцию почти не делаю.
Но скоро отпуск, планирую на пляж ходить.
Дама_с_караваем• 06 июля 2021
Шугаринг
Воск
Лазер в перспективе

ПуФФынка_мисс• 06 июля 2021
Попробуй восковую депиляцию.
Шопингмонстр• 06 июля 2021
Дезинфицируйте хорошо и место бритья, и инструменты.
Плюс скрабы, чтоб лишнюю отмершую кожу удалить.
Были прыщи от бритвы, страдала
автор пу_пугренчик • 06 июля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Были прыщи от бритвы, страдала
У меня не просто прыщи, а настоящие фурункулы
Шопингмонстр• 06 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Я , если честно, не знаю, в чем их разница (((
Но вот обработка всего и вся мне помогли.
Козяка-маляка• 06 июля 2021
может у вас вросшие волосы так нарывают. начинает расти волосина во внутрь и от этого начинается фурункул.
если так, то будет нарывать от любой и от воска, и от шугаринга.
попробуйте лазерную эпиляцию. тем более сейчас многие лазерные центры сделали акцию на бикини.
Петросянша• 06 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Шугаринг
Воск
Лазер в перспективе
У меня от шугаринга и воска как раз такое
Называйте меня Повелитель• 06 июля 2021
Меня от такого спас лазер. Сделайте 5-8 раз диодным лазером и забудете об этой проблеме. Потом раз в год профилактически. Пигментация тоже ушла.
Фрекен бок• 06 июля 2021
Мне только шугаринг подходит. Еще можно брить, но немного подтупившейся бритвой и по росту волос, при чем по бальзаму для волос... пенка и мыло не подходят...

Тролю как могу• 06 июля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Попробуй восковую депиляцию.
Поддерживаю.
И перед депиляцией надо сделать пилинги а после дня 3-4 протирать перекисью 2 раза в день.
автор пу_пугренчик • 06 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Цена, блин, кусается
Называйте меня Повелитель• 06 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Цена, блин, кусается
Это вам так кажется. Но на самом деле это тотальная экономия если посчитать во сколько обходится ежемесячный шугуринг,воск или крем.
Я делала по акциям и скидкам.
Тролю как могу• 06 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Цена, блин, кусается
Можно по акции делать. 5-6 процедур и проблема решена. Я вот всё никак время не найду на это. Хочу бикини и подмышки сделать. Я бы и ноги сделала, но у меня миллион веснушек и родинки
автор пу_пугренчик • 06 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я делала по акциям и скидкам.
Я крем не делаю часто, пару раз в год, самого дешевого с мейкапа хватает очень надолго.
Ноги и подмышки брею