Неваляшкина• 06 июля 2021

Девочки, кто делал массаж лица? Это эффективно?

Мне 34, наметилась межбровка, ботоксы всякие колоть не хочу. Эффективен ли массаж лица для профилактики и насколько? Кто делал? Вы довольны?
Веснушка• 06 июля 2021
Делаю сама себе - довольна)

Голубая фишка• 06 июля 2021
При сильной мимике массаж не работает, нужно устранить причину. А устранить только боиулотоксин может
АсобеннАя• 06 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
еще как работает. при сильной мимике мышцы спазмируются, а массаж их расслабляет.
Голубая фишка• 06 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
И они блокируются ?
Рябушка Ку• 06 июля 2021
Помогает, но эффект временный и быстро проходит.
АсобеннАя• 06 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
И они блокируются ?
кто, мышцы? кем блокируются? они сжимаются, а коже деваться некуда, она при сжатой мышце тоже в кучку собирается. сожмите себе кожу на руке, она соберется складочками. так и морщины на лице, только сжимается мышца изнутри.
ботокс парализует также мышцу, она распрямляется и кожа разглаживается. но это же яд. как можно себе это в лицо колоть?
Цыпка• 06 июля 2021
вообще никак не зашел, не увидела узменений
АсобеннАя• 06 июля 2021
Ответ дляРябушка Ку
потому что это как спорт, пока занимаешься и эффект есть. он же не навсегда. бросишь и обвиснишь. так и массажи
Покращена• 06 июля 2021
У меня от домашних массажей именно на мимические морщины нет эффекта (на овал немного есть), а от профессиональных лезут прыщи потом долго, хоть и разные массажи пробовала, и разных мастеров. Видно, активное движение лимфы поднимает всякую дрянь. Лечу потом прыщи агрессивными средствами 2-3 месяца.

13чудоСВЕТА• 06 июля 2021
Помогает массаж!!! Но надо постоянно делать! Только тогда будет результат.
УраганнаЯ• 06 июля 2021
Да, помогает, но у хорошего косметолога
Отмотала своё• 06 июля 2021
Я делала массаж, единственный эффект это ушла отечность, морщины и заломы массажем не убрать
Куда_бежать• 06 июля 2021
Ответ дляОтмотала своё
А какой делали подскажите пожалуйста.
Отмотала своё• 06 июля 2021
Ответ дляКуда_бежать
А какой делали подскажите пожалуйста.
делала у массажиста, эффект был отечность убрала, НО я потом 3 месяца лечила закрытые комедоны на шее, это ужасно! Никогда больше не буду делать массаж! И никому не посоветую
Потом купила себе гуа ша и делала сама утром на воде, чтобы поря не забивать. Но ВАУ эффекта от него нет.
Сейчас у меня ботокс в межбровке, поэтому я никакие массажи не делаю
Капитошечка• 06 июля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Так же было...
ДеньгиНеСдаю• 06 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
И они блокируются ?
Нет, они не блокируются, остаются подвижными, но при этом уходит патологический тонус, спазм. Так что можете убирать руку от лица
ДеньгиНеСдаю• 06 июля 2021
Автор, массаж эффективен однозначно. Но! Делать надо на постоянной основе раз в неделю и делать должен хороший косметолог. Самый хороший испанский массаж, он и зону декольте захватывает, и шейноворотниковую зону. Это важно. Можно сочетать с микротоками
Ксюша543• 06 июля 2021
Ответ дляРябушка Ку
Согласна с вами, это надо делать чаще и у грамотного мастера.
Рябушка Ку• 06 июля 2021
Ответ дляКсюша543
Та не поможет и у грамотного мастера, и с применением сывороток, и с альгинатными масками. Физиологические процессы естественного старения никто не отменял вместе с земным притяжением((((
Мне 48, массажи, уход, косметолог где-то с 38. А в 45 начала делать мезо. Вот почему я не начала её делать в 38? До жопы те массажи, уж простите за грубость

АсобеннАя• 07 июля 2021
Ответ дляОтмотала своё
все, кто пишут про прыщики, это не правильный массаж вам делали. это лимфу не согнали, а с одного места перегнали в другое. поэтому так и пошло