Настя Снежок Воля• 06 июля 2021
Что это в ухе у кота?
Заметила у котёнка такие точечки в ухе. Недавно он встряхивал ухом, пару раз чесал. Но в целом состояние кота нормальное, нет беспокойства. Это отит?
Или просто ушко надо почистить?
Стекловыжималка• 06 июля 2021
это ушной клещ скорее всего. в норме у котов уши чистые внутри. надо чистить ватной палочкой и лекарством от ушных клещей
Вечный двигатель• 06 июля 2021
Ушной клещ начальная стадия. Почистить и покапать барсом каким-то или что там сейчас есть в продаже
Жынси_на_флиси• 06 июля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Обработан от блох и клещей
Нужно к ветеринару. У меня был домашний кот уши были чистые внутри.
Копуша• 06 июля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Это ушная сера. Снимается ватным диском смоченным в перекиси
Безникая• 06 июля 2021
Сначала протрите ватным диском с хлоргексидином, скорей всего грязное ушко, не поможет к ветеринару.
ЯспАкойнаЯ• 06 июля 2021
Ушной клещ. Есть специальные капли, чтоб вывести и вычистить ушки. Главное не затянуть, он разрастается и беспокоит
Настя Снежок Воля
• 06 июля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А откуда он появляется? Ушной клещ. Котёнка взяли с улицы, но уже и проглистовали, и обработали от блох и клещей. Уже месяц у нас
ЯспАкойнаЯ• 06 июля 2021
Ну вы же ушной не лечили? А у уличных он всегда есть, просто его не было видно
Ответ дляНастя Снежок Воля
Банальная ушная сера как у нас с Вами только цвет другой. Ушной клещ сидит глубже в раковине и на вид как черно-коричневые корки.
Ангел-предохранитель• 07 июля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
у нас был кот домашний, за порог ни-ни, мы сами принесли с улицы с обувью