Ангел-предохранитель• 09 июля 2021
Не могу приучить взрослого ребенка к горшку. Всю жизнь будет ходить в памперсах.
Ребенку 2 года и 3 месяца почти.
Решила убирать памперсы пока лето .
Но дочка не хочет садится на горшок или накладку унитаза. Орет и убегает.
Хотя говорит пись пись, если я иду в туалет (говорит мама пись. Может заучила? )
Садит игрушки на горшок по просьбе. Но сама не садится , может на краюшек горшка присесть на 3 секунды и убежать. Пытаюсь так же высаживать по часам, но постоянно промахиваюсь.
В итоге если дочь ходит без памперса она просто писяет и какает (извините) под себя и все. Иногда Но не всегда может озвучить , например покакала говорит - какать , писяла - пись, но это все редко.
Хотя я ей объясняю для чего нужен горшок и моя мама тоже которая имеет опыт .
Были у невролога , ЗРР поставила, но у меня город небольшой и прям хороших специалистов нет...
Я уже думаю может это навсегда ребенок будет ходить в паперсах ? И даже в 10,15 лет? Загнала в депрессию себя этим что ребенок не сможет себя обслужить по минимуму. Это что мне всю жизнь мыть ей попу и меня подгузники? Я в отчаянии. В августе в садик но будем ходить на пол дня из-за лактозной непериносимости (чтобы обедать дома).
Решила убирать памперсы пока лето .
Престидижитатор• 10 июля 2021
Моя дочка пошла в садик в 2г11м, прям перед самым садиком начала ходить на горшок. Я сначала парилась, потом перестала. Вот когда перестала тогда и пошла. Так что не партесь, автор. Все дети разные
Вероятненько• 10 июля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Да конечно. В 2,5 года отсутствовал указательный жест, в глаза не смотрела, не реагировала на свое имя, не выполняла вообще никаких просьб, речь не понимала, не говорила. Полевое поведение, бегала и не реагировала, когда к ней обращались. Если что-то было нужно то брала мою руку, вела меня к месту и моей рукой показывала, что ей нужно. Когда начала говорить после курса ноотропов, то речь развивалась очень медленно, множественные эхолалии, отсутствие диалога, просто как попугайчик повторяла отдельные слова-фразы не к месту. Еще перечислять? Да конечно это было просто темповая задержка развития. Почитайте признаки РАС и тогда поймете.
Я Вам верю
Видела разных деток в реабилитационном центре, рада, что у Вас получилось скомпенсировать ребенка.
Не обращайте внимания на подобных советчиц
Вероятненько• 10 июля 2021
Ответ длякурасаны
то есть оф. диагноза нет и не было, а лишь ваши расскзаы как все было жеровенько, а после жареной свинины стало хорошо.
дайте я угадаю мед. поддержка это ноотропы что ли? можете не продолжать и рассказывать тут свои никчемные сказки.
Если челвоек не понимает обращенную речь - это кретинизм, его невозможно вылечить ничем. никакими ноотропами, вотому что в них нет медиц вещества. они как мед препараты даже не зарегестрированы.
Вы очень далёкая от этой темы.
Поэтому не следует показывать так яро свою глупость и непробиваемость
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 июля 2021
Ответ дляВероятненько
Я Вам верю
Просто мне нет смысла сочинять. Я не агитирую ни на какие дорогостоящие методики. Медподдержка у нас была только вначале, чтобы запустить речь. Я очень осторожно отношусь к лекарствам. И чтобы там не писали про недоказанность эффективности ноотропов, моему ребенку они помогли. После курса лекарств появилась речь. А дальше уже в основном были только занятия без лекарств. Написала как есть. Что нашей семье довелось пережить за этот период никому не пожелаешь. Сейчас смотрю на свою дочь и самой не верится какая она стала. Да я согласна не все дети выходят в норму, но все-таки они есть такие дети кому удается, а не как утверждают тут некоторые советчицы, что такого не бывает. И чем раньше начинают реабилитацию тем больше шансов компенсировать ребенка. По сути при аутизме образно говоря в мозге отсутствует часть информации об окружающем мире. То что у обычных детей идут автоматически все навыки, у них как бы все эти ’файлы’ в рабочем состоянии в мозге и дети легко и быстро всему обучаются, у детей с аутизмом эти файлы поломаны и требуется их перезапись. Мозг ребенка пластичен до 7 лет, нужно максимально дать ему развиться. Чем раньше начать тем больше можно успеть внести информации. Поэтому все и говорят о ранней реабилитации.
Вероятненько• 10 июля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Мы только в начале этого пути. Согласна полностью, что как можно раньше нужно реабилитировать ребенка, и результат будет, обязательно будет)) Начали реабилитировать в 1,7 г. Указательному жесту учила, он как у обычных детей не появился. Вот только недавно сын начал показывать предметы издалека, в пространстве.
То, что обычно у других происходит само собой, у таких детей очень сложно и медленно.
Не поймет тот, кто ни разу на своем опыте не сталкивался с этим.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 июля 2021
Ответ дляВероятненько
Удачи вам. Будьте готовы к тому, что это надолго. Но все получится. У нас самый сложный период был с 2 до 7 лет. Потом все пошло быстрее и лучше. К 10 годам компенсировалась.
Вероятненько• 11 июля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Спасибо
ДА да да• 11 июля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Спасибо, что написали свою историю, я думаю это поможет морально мама, у которых такие же проблемы не падать духом и позитивно настроиться на дальнейшую работу. У моего сына алалия, после ноотропов прорывает речь, и пусть кто что не говорит, это помогает, иначе не было бы этих препаратов в протоколах лечения.
Как_б_не_так• 23 июля 2021
Посмотрите на ютубе туалетный тренинг. Суть вкратце. За каждое согласие посидеть на горшке-подарок, например чупа-чупс или шарик или пузыри мыльные . Пять минут поиграла и когда уже отдать готова прячете. И так поощряете. За то что сделает на горок хоть разик - самый желанный подарок ну например мороженое. Просто так не даете эти вкусняхи а только ха «работу» в горшок.