Ангел-предохранитель• 09 июля 2021
Не могу приучить взрослого ребенка к горшку. Всю жизнь будет ходить в памперсах.
Ребенку 2 года и 3 месяца почти.
Решила убирать памперсы пока лето .
Но дочка не хочет садится на горшок или накладку унитаза. Орет и убегает.
Хотя говорит пись пись, если я иду в туалет (говорит мама пись. Может заучила? )
Садит игрушки на горшок по просьбе. Но сама не садится , может на краюшек горшка присесть на 3 секунды и убежать. Пытаюсь так же высаживать по часам, но постоянно промахиваюсь.
В итоге если дочь ходит без памперса она просто писяет и какает (извините) под себя и все. Иногда Но не всегда может озвучить , например покакала говорит - какать , писяла - пись, но это все редко.
Хотя я ей объясняю для чего нужен горшок и моя мама тоже которая имеет опыт .
Были у невролога , ЗРР поставила, но у меня город небольшой и прям хороших специалистов нет...
Я уже думаю может это навсегда ребенок будет ходить в паперсах ? И даже в 10,15 лет? Загнала в депрессию себя этим что ребенок не сможет себя обслужить по минимуму. Это что мне всю жизнь мыть ей попу и меня подгузники? Я в отчаянии. В августе в садик но будем ходить на пол дня из-за лактозной непериносимости (чтобы обедать дома).
Решила убирать памперсы пока лето .
Угги в горошек• 09 июля 2021
2 года и почти 3 месяца это маленький ребенок, а не взрослый. Ясли!!!! До 3х лет дети ходят а яслм
Дикая Роза• 09 июля 2021
2 года это взрослый ребенок????

мама, вы куку
мой до 4лет был в памперсе на ночь, в 3,5 днем сняли. Пока ребенок не созреет к этому, вы ничего не сделаете. Проблема высосана из пальца)))

мама, вы куку
Сиреневая цапля• 09 июля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
У дочки в классе был мальчик и вот он в 1 класс (2008 год) пошёл в памперасах, но там семейка волшебная его до 8 лет кормили грудью и спал с мамой
Как такое возможно?
скажите, что вы врёте. Может он больной был? Недержание?
Кружите меня,кружите• 09 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Как такое возможно?
Нет.
Сиреневая цапля• 09 июля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Нет.
У меня ребенок в 5 лет сам попросился на курсы по подготовке к школе. Я не верю, что такой большой пацан памперсы может носить, он же с ребятами во дворе, в саду играл, видел, что они без памперсов? Или они его взаперти держали? Тогда конечно возможно, как ребенок Маугли
Кружите меня,кружите• 09 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Не ходил он в сад. Там бабушка и мама волшебные на всю голову
из_под_тишка• 09 июля 2021
А моя оказалось понимала, но хитрила и не хотела напрягаться. На даче сделала эти дела и по большому в памперс и даже, не сказала. Уже могла. Ну , чтоб не ругали, что на горшок не позвала и так далее… а может, просто не подумала, отвлеклась. Короче, бегает ребёнок на солнышке с какашками во влажном от мочи памперсе, по 28 градусам … попу конечно красную лечили. Но на горшок с тех пор, прекрасно просилась.
Глаголица• 09 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
2 года это взрослый ребенок????

мама, вы куку

100%
до трех вообще проблема ни о чем
наша в 2,7 какает в трусы и хоть ты тресни, мы забили. Недавно начала иногда проситься, ну и слава богу!
Горшка в год боялась, мы тоже не парились, три раза показали - пошла сама через пол года.
До рождения ребенка были у классных психологов, они тогда и обратили наше внимание про горшочный вопрос, что до трех некоторые не контролируют сфинктер, и не надо из этого делать проблему.
до трех вообще проблема ни о чем
90x60x90• 09 июля 2021
Я свою дочь ни разу не высаживала на горшок, памперс с нее не стягивала. Благополучно почти в 4 года сама пошла на горшок. Как говорит Комаровский, ещё никто в школу в памперсе не пошел. Не переживайте.
Добрый Жук• 09 июля 2021
Ответ дляКарусель-весель
Может кого-то и шокирую, но мой сын до 4,5 лет на ночь надевал памперсные трусики. Днём без памперсов с 2,5 лет, а на ночь спал в них до 4,5 - отказались от памперсов когда больше трёх недель подряд не было ни одной мокрой аварии.
Аналогичная ситуация с дочерью. Куда только не обращались- сказали ’ждите, незрелость нервной системы’
Уравнобешенная• 09 июля 2021
Ответ дляДама с заначкой
Ровно три года
Ну так в три года, конечно. Странно было бы если бы не пошёл на унитаз с первого раза
Дама с заначкой• 09 июля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Я ж не говорю, что странно или нет
Я писала девушке, которая утверждала, что так не бывает
Спасу мир• 09 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не волнуетесь? А с речью как у ребёнка?
У меня четверо детей,младший ребенок начал ходить на горшок в 3.3 ,а старший в год,средние в полтора и два.
С младшим не знала на какой ноге скакать ,чтоб на горшок ходил.И горшок другой купила,думала первый не нравится,не подходит.Усаживаю,он плачет и все,не даю вставать,истерика.Начали попытки еще до года,объясняла,уговаривала,видео смотрели обучающие,в гости ходили где ребенок,чтоб видел как на горшок ходят дети,понимал,что это норм,но ничего...или в памперсе или мокрые штаны,бежит кричит -мой меня .А потом в один день я психанула ,увидела,что хочет писять,усадили на горшок и держала,чтоб не встал,орал,слезы градом,но пописял и все,с того дня только на горшок и днём и ночью.Почему боялся,не знаю.Но знаю,что у детей это по разному происходит и в разном возрасте.
Мафиозная• 09 июля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
надо не крест ставить, а научиться с этим жить, и понимать что АБА терапия и подобная чушь - это сумма равная двухкомантной кв в киеве, возможно стоит более уместно тратить деньги, оставляя такому ребенку жилье и почву под ногами.
Ну так может ребенок автора выровняется и будет просто немножко странным.
Мафиозная• 09 июля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
слушайте, а чем хороша эту группа? вот хоть один ребенок из этой группы вылечился? хогть один заговорил? хоть с одного снаяли какой то диагноз? дайте я отвечу: НЕТ. все топчутся на месте. подому что это неизлечимо.
У вас такой ребенок?
Значит просто ваш тяжелее
курасаны• 09 июля 2021
Ответ дляМафиозная
У вас такой ребенок?
Значит просто ваш тяжелее
у моих детей вообде диагнозов не оказалось.
Гомосноб• 09 июля 2021
Я сняла ковры, памперс и поставила горшок. Все. Не уговаривала, не истерила. Пописял несколько дней на пол, потекло по ногам, сам понял, что это неудобно.
На лето лучше всего приучать, но если сняли памперс то все. День и ночь, выход из дома без него.
Вероятненько• 09 июля 2021
Ситуация прям как у меня: моему ребенку 2 г 4 мес, тоже не просится на горшок. Имеем ЗРР и по анализам лактозную непереносимость.
Сомневаюсь, что в саду (куда сейчас ходит на 2 ч), будет смотреть и повторять за другими детками, т.к. их он практически не замечает((
Почитаю пока тему
Без комплексов• 09 июля 2021
я тоже так думала, научится, поверьте. Вы видели взрослых детей в памперсах? В школу в памперсе никто еще не пошел) Всему свое время.
Помеха справа• 09 июля 2021
Ответ дляРедиска Я
Не вірте в казки, що дитина пішла на горшок за три дня. Приучити дитину до горшка - це важкий труд мами не одного дня і порой місяця. Не здавайтеся у вас все вийде
Коли дитина готова до горщіка, то це діло одного-двух днів, а якщо не готова, тоді довга дресировка, в кожної дитини свій час, до 2,5 років взагалі б не парилась, нічого ненормального нема в цьому
Болтушка Му• 09 июля 2021
Ответ дляЗапыхалась
Теперь подруга должна отучить какать и писать без мультиков, это тоже огромная проблема. В саду без них будет или писаться, или терпеть..
К счастью проблем не было, сидел на горшке и без мультиков, я же сама с ним и сидела еще 3 месяца...
Головная• 09 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Анализ сдавали в смарт лаб ,с/с тип
Нельзя потому что там под нашу диету подставиться не будут
Неправда, вопрос с питанием в саду легко решается.
У нас вообще аллергия на коровий белок, ему готовили отдельно, вернее не совсем отдельно, в его порцию не добавляли молоко. Ходили в садик с 2.6.
СССРовна• 09 июля 2021
Не помню во сколько мой сын сам начал просится днём на горшок. Но ночью сняли памперс в 3 года. Он просто перестал ночью писать и все. Было что пару раз после обписался, но это мелочи. Подруга с 1,5 лет ставила будильник и каждые два часа будила ребёнка и садила на горшок. Я была в шоке.
А так в остальном нормальная подруга
Аленький носочек• 09 июля 2021
Мой сын какал в трусы до 4 лет. У него аутизм, я узнала об этом около 5 лет. Если бы знала раньше, действовала бы по-другому.
Я такая - жду трамвая• 09 июля 2021
Ох и заголовок. Кликбейт! Взрослый ребёнок это как минимум 18 лет. Ваш ребёнок будет готов к горшку, когда научится без рук спускаться со ступенек.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 июля 2021
Мой младгий сын категорически отказывался делать свои дела на горшок. Сколько не пробывали, ни в какую. Как мы собирали мочу на анализ, я вам передать не могу. Два часа мучили и себя, и ребёнка, и воду лили, и пись-пись. Это был кошмар. Но в какой-то момент он сам сел и пописал, какать были промашки поначалу, но потом к саду всё нормализовалось. Общалась по этому поводу с психологом, сказала не мучить ребёнка и себя, пытаться надо, в игровой форме показывать. Но если у ребёнка не получается в течении 3 дней, не делать из этого трагедию. И не мучить ребёнка и себя. Прийдёт время, сам дойдёт до этого. И правда, ни одного в школе не видела в памперсе)))
Жидкость для снятия глаз• 09 июля 2021
Всегда читаю про горшок и удивляюсь. Раньше памперсов не было, я начала садить на горшок в 6 месяцев, не сразу все получалось, но к году он понял что от него хотят. В полтора года уже был без памперсов. Да, иногда писялся, но он понимал уже, что это неправильно.
Налетчица Муся• 09 июля 2021
Ответ дляКарусель-весель
Я приучила при помощи кубика шоколадки. Мы не давали сладкого, но за каждый поход на горшок пол-кубика шоколадки + аплодисменты и похвала. Научился очень быстро!
Вот и у меня только этот метод сработал. Так и какать на горшок приучала, так как писать вроде начала, а какать все равно просилась в памперс.
В итоге, конфетка за какшку и история про веселых какашек, которые хотят в морское путешествие, сделали свое дело)))
Но дочь до сих пор помнить ’конфетка за какашку’ прошло несколько лет, а она до сих пор иногда просит)))
Вот что значит закрепили позитивным опытом)
Админко• 09 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я тоже думаю в сторону аутизма и / или умственной отсталости
Прямо жаль Вашего ребенка стало... Вы очень преувеличивает масштаб проблемы, включайте истерику